10.11.2015

"Барса" не пропускает на протяжении 441 минуты Bookmark and Share

Победа над "Вильярреалом" благодаря потрясающему голу Неймара и командным действиям в обороне и атаке оставила после себя много интересного.

Всухую. После этой победы сине-гранатовые не пропускают уже в четвертом матче к ряду, а если взять последние шесть матчей во всех соревнованиях (чемпионат Испании, Лига чемпионов и Кубок Испании), то они пропустили всего один мяч в последних шести играх. Последний пропущенный гол случился в победной встрече с "Эйбаром" (3:1), в которой баскски пробили оборону на 9-й минуте матча. С того момента и до финального свистка последнего матча прошла 441 минута.

Оборона. То, что "Барса" снова мало пропускает — заслуга футболистов, которые проделывают огромный объем работы при защите. Особенно это касается тех, кто действует ближе к собственным воротам. В матче против желтых Алвес, Пике, Матье и Альба, выйдя в стартовом составе, совершили в общем 40 отборов (Пике — 10, Алвес — 9, Альба — 8, Матье — 13) и 58 раз вынесли мяч (Пике — 13, Алвес -13, Альба — 18, Матье — 14).

Неймар.В матче против "Вильярреала" бразильский нападающий стал автором первого и третьего гола сине-гранатовых. Второй, которому предшествовал трюк "сомбреро", получился на заглядение. Благодаря этому дублю Неймар еще более утвердился в качестве лучшего бомбардира Ла Лиги, имея на своем счету в этом соревновании уже 11 голов. В общем он забил 13.

Серхио.Бускетс является одним из ключевых игроков в команде Луиса Энрике. В матче против "Вильярреала" он снова доказал это. Он совершил 9 отборов, а точность его передач в процентном соотношении достигла 90,32 %. Кроме того, Буси ассистировал Неймару в голе, открывшем счет в матче.

Лидеры. Победа на "Камп Ноу" вкупе с поражением "Мадрида" в Севилье позволили сине-гранатовым вернуть себе лидерство, которое было потеряно в 5-м туре после проигрыша во встрече с "Сельтой". С 9-го тура "Реал Мадрид" и "Барса" возглавляли турнирную таблицу с равным количеством очков. Однако команда Равы Бенитеса все же была выше из-за лучшей разницы забитых и пропущенных голов. В последнем же туре мадридская команда впервые в текущем сезоне Ла Лиги проиграла, а потому "Барса" с 27 очками стала новым лидером.

Теги: Вильярреал, Дани Алвес, Жерард Пике, Жереми Матье, Жорди Альба, Неймар, Примера, Сержи Бускетс, Статистика

аргентинец33 в 16:13:41, 16.11.2015

я тоже думаю, что Месси сыграет.
мне кажется, что он не выйдет на поле в одном случае (т.е. в 2х) - если счет к минуте 65 уже будет 2:0 (3:0). как вы поняли 2:0 (3:0) он может быть как в одну сторону, так и в другую. и если такой будет счет, то Лучо Месси побережет...

kouros07,
не знаю, как ты раньше понимал то, что я говорил про Неймара, но могу сказать, что пока я увидел именно то, что всегда и имел в виду :)
ну и Мунир... остаюсь при своем мнении - игрок НИОЧЕМ! :)
всем ПРИВЕТ! и всех с прошедшими победами! :)

AxXxE91 в 01:59:22, 13.11.2015

kouros07
Проверенная стратегия )

kouros07 в 22:15:37, 12.11.2015

Я больше чем уверен,что Месси будет играть по любому: наверное Лучо выпустит его во втором тайме на пол часа: таков мой прогноз по его участию.думаю на целую игру Месси по любому не готов,выпускать его с самого начала тоже неверно,можно попробовать и без него наиграть на результат,ну а там всё зависит как пойдёт.Но во втором тайме он появится: если к тому времени результат будет хороший-чтобы не ослаблять давление на уставший реал,ну а если результат будет не очень-поможет выручить команду.как то так.....

dorden в 22:05:34, 12.11.2015

Это можно сказать про любую проигравшую команду, допустим Юве слил финал ЛЧ, а Барса ничего не показала- просто взяла и забила три гола..
Разве не видно было, что Севилья перехватила инициативу?) Я больше склоняюсь к правильной тактике Севильи на матч с Реалом, чем какой то слив. Забивай Начо второй и неизвестно вернулась бы Севилья или нет, а тут всё нормально- по делу раскатали , без липовых спорных моментов и пенальтей. Такое бывает.
А терь о приятном: "Месси тренируется в общей группе".

romani23 в 19:49:56, 12.11.2015

Ларец открываеться просто: Севилья на поле и исключительно по И Г Р Е в чистую переиграла Реал.

AxXxE91 в 18:50:14, 12.11.2015

Севилья показала во втором тайме как надо играть против Реала

Да ничего она не показала, Реал вообще не играл и даже не оборонялся, за Коноплянкой даже никто не бегал, в атаке кроме неудачных попыток Роналду и гола Хамеса ничего небыло сделано. Это называется слили игру. Играл разве что каземиро, парень реально круто выжигает центр поля, но в остальном было видно что игроки не хотели играть дальше.

dorden в 09:06:44, 12.11.2015

Не думаю, что игроки сливают Беню, просто Севилья показала во втором тайме как надо играть против Реала, а Беня просто не дотягивает как тренер до уровня Реала и Барсы, что нам и на руку. Последние его успехи были в Англии и очень давно.
По Эль-классико думаю, что там игроки будут биться уже за себя и на эмоциях. Игра на три результата и не понимаю тех кто кричит что Барса фаворит и мы их порвём. Тут , как пойдёт. Скажу одно: если не пропустим в первом тайме , то во втором думаю победим. Барса тяжело вкатывается игру в сезоне, а Реал наоборот- отдаёт все силы на первых минутах и в первом тайме.

romani23 в 08:54:07, 12.11.2015

Протест можэт иметь любую форму, в т.ч. и самую немыслимую но "слить" игру это ужэ переход за красную линию дозволенного, т.е. любой протест решаеться где угодно но не на поле, т.е. все проблемы должны решаться З А пределами поля. Для Реала не нова ситуацыя подобного рода и не только для Реала но есть КОМАНДА, индивиды с одной стороны и ЛЮДИ,ФАНЫ,зрители, брэнд с другой и даже при всей моей лютой ненависти в сРеалу никогда не поверю в то что Реал "слил" игру и этим якобы он КОМУ-ТО отомстил,хоть режьте а я в это не поверю, вот я такой, да и Рамос... кореной Севильец не сталбы карячиться на травму чтобы забить родной команде (за что его освистали и чему он сильно огорчился тут-жэ доказывая что..."когда я умру то пусть в мою могилу опустят флаги Реала и Севильи) и не головой (а по другому Рамос забивает раз на сто лет)а именно ножницами как-бы в издевку.

AxXxE91 в 01:26:35, 12.11.2015

Говорят что Реал слил матч против Севильи, игроки настроены против Бенитеса, им не нравятся тренировки, тактика и т.д. Вообщем слухи слухами, но факт в том что Реал перестал играть во втором тайме, забили на игру. Против Барселоны никто не будет филонить и если Месси не сможет сыграть против Реала, то мы послабее будем Реала? это с учетом что мы в гостях играем. Хочу что бы Барса наказала Реал, но мемя и ничья устроит, очень хороший результат будет если сыграем в ничью

Scarrt в 09:57:00, 11.11.2015

Команда пережила временный спад в игре осенью и сейчас набирает мощный ход, особо радуют разыгравшиеся Ней и Суарес.

BarMess в 17:41:48, 10.11.2015

Надеюсь, Лео сможет сыграть в Эль-Классико. Хоть без него Барса выглядит,в целом, очень неплохо, но с ним это просто машина.

romani23 в 09:17:26, 10.11.2015

То что команда прибавляет по всем линиям (прям как у Реала,ха..ха..ха), с лодкой (совсем не слабаком) пара цз выгладела надежно, единственный опасный момент у нашых ворот за весь матч был в концэ 1-го тайма и то нам его Альба "принес" и это радует особенно накануне КЛАСИКО, теперь и Верма добавиться и Маске отбыл дисквалификацыю и всё идет как по нотам, прям сказка а не быль.