День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

07.01.2016

Месси забил во всех соревнованиях сезона Bookmark and Share

     После двух голов в матче против "Эспаньола" в Королевском кубке Лео Месси забил в текущем сезоне во всех шести соревнованиях и имеет в активе уже 15 голов: 6 в Ла Лиге, 3 в Лиге чемпионов, 2 в Королевском кубке, 2 в Суперкубке Европы, 1 в Суперкубке Испании и 1 на Кубном чемпионате мира.

  • Аргентинец уже забивал во всех соревнованиях в сезоне-2011-2012, по завершении которого на его счету было 73 гола в 60 матчах в футболке сине-гранатовых.

  • В матче против "Эспаньола" Месси оформил свой 4 дубль в сезоне. Ранее он забивал дважды против "Севильи" в Суперкубке Европы, "Леванте" в чемпионате Испании и "Ромы" в Лиге чемпионов.

  • Лео Месси дважды ассистировал — Пике и Неймару, а в эпизоде с первым голом 10-й номер сине-гранатовых воспользовался потрясающим пасом Иньесты, которых отрезал сразу шесть игроков соперника. Иньеста также совершил самое большое количество передач — 81.

  • Кроме того, кубковое дерби также ознаменовалось дебютом за "Барселону" Арды Турана и Алейча Видаля. Действуя на позиции правого полузащитника, турок провел на поле 70 минут, сделал 49 передач (42 точные) и, как можно видеть на графике был достаточно активен в центре поля и на правом фланге.

Теги: Алейч Видаль, Андрес Иньеста, Арда Туран, Королевский кубок, Лео Месси, Статистика, Эспаньол

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Viatchka в 18:08:00, 10.01.2016

Послушайте среднее из моего списка - альбом Rainbow Risen, и если Вам это будет хуже (только честно), чем AC/DC и прочих, то я публично на сайте извинюсь в необъективности!

romani23 в 17:38:16, 10.01.2016

Viatchka.....Если Янг слабый гитарист то о чём говорить???, и "Биллборд" тебе не авторитет видители, а что до коротких штанишек Янга (и к фамилии Ангуса ты придрался, осталось тебе к имени его ещё придраться для полной авторитетности) то это сцэнический иммидж со дня основания группы равно как и кепи-аэродром Брайана Джонсона а кого Т Ы и КУДА ставиш это теперь ужэ не интересно хотя ты и истинна в последней инстанцыи и тем не менее.

Viatchka в 11:29:16, 10.01.2016

Конечно, слушайте на здоровье всё, что Вам нравится! Тем более, что "счёт" на табло - какая-то классификация "Биллборда". Но музыку слушают ушами, а не глазами!
Что касается "мальчика в школьных штанишках" - Янга, то гитарист он слабый, и красиво (по звучанию)не играет! Я ставлю на первое место Харрисона (просто, но очень красиво звучит), а дальше Блэкмор и Мэй, где-то потом Пейдж, Хендрикс и Ван Хален!

_Kuanysh_ в 11:20:06, 10.01.2016

А че там с результатом в турнире прогнозов? Когда нормально рассчитают результаты? А то я счет то угадал...

romani23 в 17:46:37, 09.01.2016

Viatchka.....Не пори чужь, AC|DC и Metallica входят (на эту пору) в пятёрку....повторяю П..Я..Т..Ё..Р..К..У лучшых музыкальных групп всех времён и народов, это не я а Американский "Билл борд" (считай ФИФА в музыке по офицыозу) их туда внесла, причём АС/ДС - на 3-м месте а Металлика - на 4-м к твоему сведенью а соло-гитарист и лидер АС/ДС Ангус Янг входит в 3-ку лучшых гитаристов всех времён и народов а твой перечень групп кстати (кроме Биттлз, ну не прихавался мне Биттлз но признаю за ними величие) входит в мою десятку любимых после АС/ДС, Металлика,Мегадетц,Кисс,это и тобою перечисленные (в основном Британские и Шотландские группы) и плюс к ним ещё и Джимми Хендрикс, Гранд функ роилроуд, Систем оф е даун, Нирвана, Девид Боуи, Род Стьюарт.

romani23 в 17:45:01, 09.01.2016

Viatchka.....Не пори чужь, AC|DC и Metallica входят (на эту пору) в пятёрку....повторяю П..Я..Т..Ё..Р..К..У лучшых музыкальных групп всех времён и народов, это не я а Американский "Билл борд" (считай ФИФА в музыке по офицыозу) их туда внесла, причём АС/ДС - на 3-м месте а Металлика - на 4-м к твоему сведенью а соло-гитарист и лидер АС/ДС Ангус Янг входит в 3-ку лучшых гитаристов всех времён и народов а твой перечень групп кстати (кроме Биттлз, ну не прихавался мне Биттлз но признаю за ними величие) входит в мою десятку любимых после АС/ДС, Металлика,Мегадетц,Кисс,это и тобою перечисленные в основном Британские и Шотландские группы), Джим Хендрикс, Гранд функ роилроуд, Систем оф е даун, Нирвана, Девид Боуи, Род Стьюарт.

Viatchka в 15:51:43, 09.01.2016

Вы болеете за Барсу, т.есть смотрите элитный футбол, поэтому и рок, в основном,предлагаю слушать элитный, а не средний уровень типа AC/DC и всяких там Metallic с Kissами и пр.
Я предпочитаю Beatles, а далее - Deep Purple, Queen, Led Zeppelin, Blac Sabbath, Nazareth, Rainbow, Urian Heep и пр.!

romani23 в 18:16:38, 08.01.2016

Viatcka....AC|DC хоть и Австралийцы но по происхождению они все Шотландцы (кроме бывшего вокалиста Бонна Скотта) а на счёт того что штатники не умеют "гонять" рок не согласен, Metallica KISS и MEGADETH (и ещё не один десяток ТОР-рок=групп) они все штатники хотя и считаю что Англичане Л У Ч Ш Ы Е во всех почьти (кроме джаза,блюза и ещё кое-чего) направлениях а в роке (и всех её разновидностях) они конечно-жэ короли, с этим не поспоришь.

Viatchka в 12:23:50, 08.01.2016

Ни австралийцы, ни америкосы в футбол играть не умеют, так же и в роке! С англичанами по-лучше, но тоже в последнее время жидковато!
Турок - бесполезная трата денег, как и хорват! Убедитесь уже в ближайших матчах!

DXman48 в 09:57:40, 08.01.2016

Ну, дай Бог здоровья...

romani23 в 22:55:53, 07.01.2016

DXman48.... - А я фанат рока, хард-рока, метал рока,хеви-метал рока, хеви-хеви метал рока, трэш рока, рок-н-ролла (всех кроме электронного и панк-рока) а любимая группа №1 (чемпион моего сердца) группа AC|DC и немного ему уступают METALICA MEGADETH и KISS (эти трое элита моего сердца) и ещё 8-10 групп (избранные моего сердца) но слушаю я разную музыку хотя люблю и поведен на вышеперечисленных жанрах...вернее направлениях одного жанра, к примеру щас именно и конкретно я стучу по клавишам под совсем не Рок-кового (если можно так сказать) Барри Уайта и ничего... нравиться и всегда он мне нравился и так уж лет тридцать это длиться.

DXman48 в 22:25:41, 07.01.2016

А я фанат Shania Twain...

romani23 в 21:00:06, 07.01.2016

И ктоб в этом сомневался ?!.
А Туранище-янычарыще как Б Ы В А Л Ы Й...прожжённый Барсиста приветствует Лео с голом, прям свой в доску.
Очень рад Турану с момента его подписания а уж К А К рад я за Лео не передать мне словами, только музыкой Whitesnake (Here I Go Again) который я щас между делом слушаю параллельно, и вам советую послушать Девида Кавердейла, уверен вам понравиться.