День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

11.02.2016

Премьера документального фильма "Барса": Больше, чем клуб" в Москве Bookmark and Share

     16 февраля в Центре документального кино в Москве состоится премьера фильма "Барса": Больше, чем клуб". Лента будет показываться в течение недели — с 16 по 22 февраля.

     Кинотеатр: Центр документального кино

     Адрес: г. Москва, ул. Зубовский бульвар, д. 2

     Метро: ст. Парк культуры

     Телефон: +7 (495) 637-79-19

     Сайт: cdkino.ru

     Заказать и оплатить билеты можно непосредственно через онлайн-систему на официальном сайте Центра документального кино — ссылка.

     С 25 февраля фильм станет доступен на цифровых сервисах (iTunes, Ivi, Okko, GooglePlay и др.)

     "Барса": Больше, чем клуб (Barça Dreams)

     Режиссер: Жорди Льомпарт

     Страна: Испания

     Год: 2015

     Язык: русский (дубляж)

     Время: 2 ч. 00 мин.

     Возраст: 12+

     "Барса: Больше, чем клуб" — фильм-путешествие по закоулкам души одного из самых титулованных футбольных клубов и его легенд, рассказ о том, как "Барселона" стала командой, вызывающей восхищение у всего мира!

     Лента рассказывает о самых знаменитых игроках и тренерах клуба за всю историю, многие из которых лично приняли участие в съемках: Йохан Круифф, Хосе Мария Бакеро, Гари Линекер, Карлес Рексач, Луи ван Гаал, Рональд Куман, Чави Эрнандес и, конечно же, футболисты современного состава "Барселоны".

     Интересные факты о фильме:

     — Продюсером фильма выступил испанский мотогонщик, двукратный чемпион мира в MotoGP и преданный поклонник "Барсы" Хорхе Лоренсо.

     — Фильм посвящен 115-летию каталонского суперклуба. Это наиболее полная документальная история, которая когда-либо была снята о клубе: в ней рассказывается обо всех величинах клуба — от основателя Жоана Гампера до Лионеля Месси, признанного одним из лучших игроков всех времен.

     — На создание фильма ушло два года. Столько времени понадобилось на сбор исторического материала, фото- и видеофрагментов, производство 3D-анимации и запись ряда интервью.

Теги: Бакеро, Гари Линекер, Йохан Круифф, Карлес Решак, Луи ван Гаал, Роналд Куман, Чави Эрнандес

Источник: barca.ru


Вы не авторизированы!


DXman48 в 11:09:32, 23.02.2016

Финал КК - на Висенте Кальдерон..

romani23 в 07:55:04, 23.02.2016

dorden.....Ды не пережывай ты тааааак, хто там у них в колоде хтои способный проблемы нам создасть???, и угловатого Мертезакера и заторможэнного Косельны за чуб и по земле повозиим... ды и Алекс тоже нам не проблема..,мал того что щас он на спаде так ещё и после травмы он не вышел на должный уровень хотя и то факт что его должный уровень нам не помеха...иначеб он был в Барсе а не в Арсе.

dorden в 20:31:34, 22.02.2016

Состав Барсы вроде понятен на завтрашнюю игру- такой как в финале ЛЧ! Как думаете кто у Арсенала будет в защите? Если Мертезакер и Касельни в центре то для нас это не плохо. Немец слишком медлительный да и возраст уже, а Касельни частенько привозит. Главное завтра избежать недооценки и внимательно с Санчесом- он завтра может рвать и метать, ну и забить обязательно на выезде.

romani23 в 17:56:34, 22.02.2016

Viatchka.....Оставь ты в покое АС/ДС, не дорос ты их обсуждать и вообще у тебя запор мыслей и панос слов который плавно перерос в рецыдив.
..... - Midfielder.....По новому формату ЛЧ Реал выиграл всего-то 3 Л/Ч, остальные были при абсолютном фашистском кровавом диктаторе Франко за время правления которого (а это без малого 37 лет) Реал и выиграл львиную долю всех своих титулов и при этом Франко использовал для этих цэлей ресурсы всей страны, в том числе и ресурсы силовых ведомств (МВД и спец.службы) и казну страны и мы тем не менее во многом "благодаря" мудрому правлению Переса сначала сократили разницу по ТОР-титулам, потом сравнялись а щас вовсе вышли вперёд и пока Перес будет править бал в Реале нам не страшен серый волк и мы намного "оторвёмся" от Реала по титулам и Реалу теперь нужэн новый Франко-2 но такого ужэ быть не может потому как на дворе XXI век.

romani23 в 17:54:45, 22.02.2016

Viatchka.....Оставь ты в покое АС/ДС, не дорос ты их обсуждать и вообще у тебя запор мыслей и панос слов который плавно перерос в рецыдив.
..... - Midfielder.....По новому формату ЛЧ Реал выиграл всего-то 3 Л/Ч, остальные были при абсолютном фашистском кровавом диктаторе Франко за время правления которого (а это без малого 37 лет) Реал и выиграл львиную долю всех своих титулов и при этом Фрнко использовал для этих цэлей ресурсы всей страны, в том числе и силовые ведомства (МВД и спец.службы) и казну страны и мы тем не менее во многом "благодря" мудрому правлению Переса сначала сократили разницу по ТОР-титулам, потом сравнялись а щас вовсе вышли вперёд и пока Перес будет править бал в Реале нам не страшен серый волк и мы намного "оторвёмся" от Реала по титулам и Реалу теперь нужэн новый Франко-2 но такого ужэ быть не может потому как на дворе XXI век.

maximusnot в 17:31:29, 22.02.2016

Специально для дебилушки в лице Viatchka. Купи себе окуляры, клоун.
http://s017.radikal.ru/i412/1602/99/1210ef70ec5f.png
Матьё, Алвес, Маскерано все вышли. Альба задержался.

Midfielder в 16:05:58, 22.02.2016

Я где-то прочитал один коммент, интересный коммент. Цитирую.
Календарь болельщиков Реала:
-Август. Мы возьмем требл, вот увидите.
-Декабрь. Мы возьмем ЛЧ, заодно с ЛА Лигой.
-Апрель. Мы выиграем ЛЧ, увидите.
-Май. Зато у нас десима!

Zwancew в 15:30:37, 22.02.2016

kouros07, у viatchki вчера просто пукан подгорел от того, что среал с ровным составом и великолепной Кристи еле ноги унесли с поля. Вот и поносит здесь. Видимо его хоть как то успокаивает, когда он пишет чушь про Барсу.

kouros07 в 14:36:48, 22.02.2016

viatchka
это неуместное сравнение.чемпионат длинный,сравни его с марафоном.чтобы преодолеть эту дистанцию надо с умом расходовать силы,где то выкладываться,где то экономно и даже второстепенным составом.и это правильно,причем здесь концерт???там каждый концерт сам по себе,отдельный,никто не поставит тебе оценку конкретно за тур в общем,и нет такого соревнования по такой оценке за тур между группами.здесь же важно именно место в турнирной таблице к лету.если бы не было таблицы и конечного результата-тогда можно было бы говорить о каждом матче в отдельности.и правильно подмечено-мастерство тренера и команды клубной заключается именно в грамотном подходе к этой дистанции.а уж сравнение с сантехником-это зашкал твоей логики.
а по поводу ошибок-да,они бывают и бывают у всех,чего из за этого такой шум поднимать? ошибаемся всё равно меньше чем игроки других команд.а кричать при каждой ощибке игрока,что его надо подавать=это маразм

Viatchka в 13:14:53, 22.02.2016

Вот приедешь в мае в Вену на "свой" AC/DC, а тебе со сцены скажут, что извините ребята, у нас двадцатое выступление за последние тридцать дней, поэтому "пупок рвать" не будем и сыграем вам на баяне "польку бабочку", а кому не нравится, то берите пример с сайта "Барселоны" и молчите "в тряпочку"! Там всем довольны!

Viatchka в 13:05:03, 22.02.2016

Умники! Атака канарцев шла с фланга Альбы на фланг Алвеша, поэтому чего тебе Маскерано бежать создавая офсайд, если твой левый защитник не побежал, и ты это всё должен видеть! Вообще-то и Алвеш не побежал! Получается, что побежал один Маскерано - т.есть провалился!

romani23 в 09:19:33, 22.02.2016

В Примэре - В С Ё решено, на Копа Испания - тожэ, в Л/Ч....почьти всё решено, так что с триплетом нас друзья мои.
СРеалу за "почётное" второе место в Примэре прийдёться ещё попотеть.

DXman48 в 09:10:57, 22.02.2016

Какой хороший вечер был! )))

MAKSIMMMMMM в 23:54:22, 21.02.2016

По хорошему счету Малага могла обыгрывать Среал хороший отрыв намечается у ,какие ж важные три очка Барса вчера добыла!!!

romani23 в 20:11:56, 21.02.2016

Альба вторую игру порит, в прошлой игре "принёс" пенальку а в этой сразу 2 ляпа, сначала гол из-за него пропустили (задержался в зоне) и второй на последней минуте когда из-под него простреливали нам вдоль ворот и Верма в падении головой вынес мячь на угловой, многовато как для одной игры, да и другой латераль Дани на спаде.
...... - Сыграли с оглядкой на "Эмирейтс",т.е. выложылись ровно на 3 очька, теперь с острова надо ещё вернуться в Барселону, потом вылететь в Лондон и всё это в течении 3-х дней а послушать Vitchka то надо было пупок надорвать с Лас Пальмасом и через 3 дня так-жэ выйти "свежым" на "Эмирейтс"...спрашиваеться... а К А К ???, силы ж не бесперельны, вон сРеал надорвал пупок в Риме а буквально щас (не успев восстановиться) оставил очьки в Малаге, причем по моментам Малага и вовсе переиграла Реал, так что политика ГРАМОТНОЙ турнирной стратэгии Лучо приносит свои плоды и пусть и не в красивом стиле но мы взяли С В О И 3 очька потому как Лучо УМНЕЕ и ГРАМОТНЕЕ Зизу а очьки ведь не пахнут и Зизу рад был-бы взять в Малаге "вонючие" но 3 очька да не смог, а всё птому что он не Лучо а игра забываеться.. счёт жэ остаёться и кто не верит в эту аксиому чаще смотрите на турнирную таблицу Примэры, особенно "свежую" таблицу, там вы найдете ответы на все вопросы а Vitchka так и останеться Vitchk-ой, уж такой он уродился.

dorden в 19:58:59, 21.02.2016

Спасибо Малага- вот это подарок, я понимаю)! И то Реал забил гол с чистого офсайда. Теперь отрыв от Мадрида 9 баллов, а учитывая 0-4 на Бернабеу , то отрыв 9.5.. И как кстати нам мадридское дерби в следующем туре.. В ЛаЛиге до Классико один серьёзный выезд с Вильчиком, а после Классико там прямая дорога до чемпионства- всего лишь 6 игр.

S_B MMM в 14:27:53, 21.02.2016

Согласен с Viatchka по поводу вчерашней игры гения, но не стоит отчаиваться видимо день не задался). Надеюсь во вторник покажет себя во всей красе!
А так всех с победой и очередным рекордом без поражений!

maximusnot в 12:06:40, 21.02.2016

Ну куда уж без Viatchka. Глазёнки то протри, клоун! Гол забили из-за того, что Альба задержался, когда все остальные делали искусственный офсайд. Причём тут Маскерано, дурья твоя башка?

Viatchka в 11:31:39, 21.02.2016

Отвратительный матч и ужасная игра Лео! Хотелось бы понимать, что у него в голове!? Мужику под 30, отец, пять ЗМ и пр.! Ну не хочешь ты играть в данный момент - чего тогда долго ехать на Каннары и расстраивать болельщиков, чтобы они матом ругались на твою игру!??? Сидел бы дома до "Арсенала"! Если бы ему сантехник заменил прокладку в унитазе и она потекла, то Месси бы возмущался, что было бы слышно в Аргентине, а самому можно откровенно "валять дурака"! Если бы кто-то поехал в Вену на концерт AC/DC, а там у гитаристов инструменты не строят, певец не в голосе, барабаны порваны - что бы тогда было?! А футболисты, включая мультимиллионеров могут откровенно "забить болт" на игру, перед миллионами болельщиков, и ещё найдутся клиенты, как на этом сайте, которые начнут их защищать! Вас самих кто защищает, когда руководство на работе ... во все дырки каждый день, и это за "несчастные" 300 - 1000$ в месяц!?!?
Особый привет любителям Маскерано - гол из-за него, а "хромой" Алвеш всего лишь только страховал провалившегося Маскерано на его позиции!

kouros07 в 22:46:41, 20.02.2016

игра перед таким важнмы матчем,как с Арсеналом,что уж тут сказать,предсказуемая штука...ждём Лигу Чемпионов.
давайте скажем спасибо Луису Энрике: по статистике это самый лучший старт в году в истории клуба!!!!Наш тренер уже бьёт не первый рекорд,и это подтверждает очередной раз его высокий профессионализм,чутьё и фортуну.Всегда в него верил и рад,что ожидания подтвердились.Лучо-ты лучший тренер в мире на данный момент!!!!!!

dorden в 20:08:18, 20.02.2016

УУууХ какое облегчение после финального свистка арбитра- сплошной валидол ! Знатно отскочили от Лас Пальмаса.
Вот такие матчи , когда в полноги пытаешься обыграть и с экономить силы на ЛЧ зачастую заканчиваются ещё большей потерей сил, очков и травмами. Думаю сегодня только один человек мог повлиять на рисунок игры- С.Бускетс. Роберто сыграл не важно на позиции опорника .

По хорошему Суарес мог два раза закрывать эту лавачку раньше, но не судьба. Главное, что три бала в кармане и отрыв от ребят из Мадрида сохраняем. Не знаю на сколько удалось с экономить силы перед игрой с Арсеналом - самое главное победа!

MAKSIMMMMMM в 20:06:38, 20.02.2016

Валидольный матч лучше бы не смотрел много нервов убил,Барса играла экономя силы перед Арсеналом слава Богу пронесло!!!

Zwancew в 20:00:59, 20.02.2016

Да игра на нервах. Но мне показалось, что игроки играли скорее аккуратно, так как видно было, что боялись травмироваться. Ну а так с победой. Арсенал сегодня дома сыграл по нулям. Так что ждём матч.

DXman48 в 20:00:04, 20.02.2016

Не гоните пургу! Ребята просто устали от необходимости побеждать в каждом матче.

Cavka в 19:57:16, 20.02.2016

если описать игру команду-игра на нервы.я не мог понят,почему так играли.вся команда играла очень плохо.столько моментов транжили.могу одного сказать,если аресеналом будем играть так же,то 3 точно получим

S_B MMM в 17:46:57, 20.02.2016

ronixs спс за инфу, админ путаешь болелов). Хорошо что заглянул)))

ronixs в 13:38:11, 20.02.2016

Барселона будет играть с Лас-Пальмасом в 18.00 по Москве, а не в 20.15,как указано на сайте.Не пропустите матч!!!!!!

kouros07 в 12:49:31, 20.02.2016

viatchka
если такой ровный состав у реала,и есть кристина,то чего ж они уже сто лет ничего не выигрывают? а Барса с таким неровным составом берёт всё на свете?)))
если ты считаешь ,что у нас хорошее нападение,то я считаю что плюс лучший опорник-Бускетс,Лучший вратарь-Браво,Иньеста до сих пор один из лучших диспетчеров в мире,в защите Пике,Алвеш и Маскерано-великолепные игроки.Да,возможно по возрасту уже не лучшие в мире,ну так и нет в мире команды полностью идеальной,иначе она бы всегда всех выигрывала на земле.Поэтому и есть в футболе интерес и азарт
AxXxE91
я тебя не оскарбляю-я описал то,что ты делаешь здесь.Иногда лучше молчать чем говорить.
и про те года ты писал,копирую:
"Быстро же вы забываете косяки обороне 12-13 13-14 годов."
цитата из тебя)))

Viatchka в 11:53:05, 20.02.2016

Ребята, молодёжь! Удивляюсь вашей скромности! А мне, пока в команде Месси и Неймар, надо не менее 5 подряд выйгрышей ЛЧ, как минимум! Чтобы Реал заткнулся навсегда, и прочие Миланы!
А в этом случае какой Маска с Алвешом и прочими??! В сборной Аргентины задняя линия - ужас (всякие Сабалеты с Демичелисами и пр)! Поэтому ничего не могут выйграть даже имея Месси! Два-три супер игрока, а остальные - "пивзавод"! Поэтому Маскерано там ещё кое-как виден, а в Барсе хорошо играть в защите, когда противник сможет атаковать пару раз за матч, а всё остальное время будут толпиться на своей половине поля вокруг Месси!
Чтобы выигрывать ЛЧ подряд несколько лет нужны супер-игроки и в защите, и в полузащите! С этим у Барсы полная фигня! У Реала состав ровный во всех линиях, но нет Месси! Только и всего!
Вена - прекрасный город! И AC/DC - это последнее, что может там интересовать!

romani23 в 08:10:09, 20.02.2016

kouros07....Существующая пропорцыя соотношения ("соглашательства-несоглашательства",если так можно сказать) меня устраивает, не важно чтобы мы во всём друг с другом соглашались, важно чтобы мы друг друга удивляли, что-то новое сообщали, были интересны а важнейшым фактором такового и являеться разность мнений, тем более что футбол я знаю не только по ТВ а и был там...находился (если опять таки можно так сказать) внутри.
Кстати...17 Мая концэрт АС/ДС в Вене, хочу рвануть туда с сыном, может "подпишешься" на это дело, познакомимся и главное я смогу на практике убедить тебя что диси совсем не однообразная группа.