День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

03.04.2016

Колонка Жоана Батлле: "Барселона" играла в полсилы Bookmark and Share

Колонка 

заместителя директора 

издания Sport 

Жоана Батлле 

     Мы увидели Класико, в котором должно было произойти то, что хотела "Барса". Я имею ввиду уровень интенсивности, который предложила команда Луиса Энрике. "Барса" превзошла бы соперника, если играла бы на 90 или 100% своих возможностей. Если на 70 или 80%, матч был бы равным, но игроки выложились на 50%, играли почти вполсилы, что значит дать заметное преимущество "Мадриду", и это даже с учетом того робкого футбола, в который играли бланкос.

     Это Класико, прежде всего, запомнится благодаря судейским ошибкам, которые позволили Серхио Рамосу трижды выйти чистым из воды и избежать удаления. Затем, особенно после гола Пике, "Барса" просто потухла. Замена Ракитича на Турана разрушила центр поля сине-гранатовых и окрылила "Мадрид", да так, что, даже несмотря на неверно отмененный гол и запоздалое удаление Серхио Рамоса, команда Зинедина Зидана в итоге победила. Все это привело к тому, что Класико осталось за мадридистами. Но в том, что Ла Лига останется за "Барсой", никто не сомневается.

Теги: Арда Туран, Иван Ракитич, Примера, Реал Мадрид, Судейство

Источник: sport.es

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Alkiviadis11 в 06:09:21, 04.04.2016

.. 39 матчей без поражений.!..Когда то это должно было случиться Игроки ведь тоже не машины . Ну бывают и поражения, жаль что это случилось в "классико" да и ещё на своём поле и к тому же в день памяти и Круифе .. Но думаю, что это поражение должно встряхнуть команду перед игрой с Атлетико..

kouros07 в 23:40:44, 03.04.2016

romani23
улыбнул))) по твоему Роберто быстрее Турана?интересно каким образом ты это вывел?т.е. по твоему замени Ракитича на Роберто ,а не на Турана это изменило бы игру?)))))хрен редьки не слаще-знаешь такую поговорку? вот если бы можно было Ракитича заменить на Хави,даже последнего года игры,то тогда возможно была бы надежда...эх...а так..всё это если бы,да кабы((((

DXman48 в 22:16:57, 03.04.2016

romani23 в 19:51:08, 03.04.2016==== А вы, батенька, интеллектуал, оказывается!

kouros07 в 20:48:47, 03.04.2016

Совершенно верно,хороших замен нет.после матчей сборных,тяжёлых перелётов и разницы во времени очень тяжко игрокам,но в клубе очень мало людей играющих на таком уровне,кого можно выпустить с реалом.с хетафе или альмерией-да,но с реалом или в ЛЧ-нет.в итоге одни и те же игроки тащат важнейшие матчи,а сейчас как раз самые важнейшие матчи и начинаются.убогий запас может помочь нам с ротацией в промежутках между ЛЧ,когда будем со всяким шлаком играть,но до этого будет Атлетико-вот в чём проблема.этот матч,я считаю будет проверкой игроков и тренера на характер и с силу воли.вот и посмотрим,есть ли она у них.для меня этот матч будет очень показательным в этом отношении
ну а Месси,я согласен,надо больше бегать,он последнее время действительно передвигается как старичок,а ведь у него ещё отличный футбольный возраст

xoiiiemin в 20:27:59, 03.04.2016

Viatchka Кое в чем он прав(или она).Проблема нынешней Барсы гораздо глубже лежат.Состав надо было ротировать уже после прошлого года,но запрет ФИФА,внес свою лепту,но дело даже не в самом запрете,а в невозможности игроков Барсы сыграть через немогу,как говорят на силе воли.В сегодняшнем составе Барсы,НЕТ такого волевого лидера каким был к примеру Пуель.Надавать к примеру подзатыльников Маске,Альбе и тому же Алвесу,а заслуживали там тумаки не только игроки,тренер,но и президент.Тут один колега,верно подметил парадокс:У Барсы оказалась очень короткая скамейка запасных,а попросту их НЕТ!
Остается всего 3 дня до четверть финала с очень неудобным и именно бойцовским клубом,как Атлетико.Это игры на вылет,а Атлетико может сыграть через силу воли.В чем,в чем,а в настрое команды и их тренера Симеоне на конкретный матч,им не откажешь.
Барсе будет,очень и очень трудно...

dorden в 19:58:09, 03.04.2016

Viatchka ну поздравляю тебя с поражениям Барсы, дождался наконец то ты!) Ты вообще вчера игру смотрел? Переиграла Барса Реал в первом тайме и по игре и по моментом - там просто надо было реализовывать. Ты представляешь , что такое 60 000 км? Так вот наше трио столько налетало на этой злополучной паузе сборных. Ты видел какой вчера двухярусный автобус поставил Реал?) или ты с этим не согласен? Реал вчера реально очковал играть в футбол с Барсой и при такой интенсивности в защите тяжело что либо создать- просто эти пару моментов в первом тайме надо было решать. И Суарес запорол 100% и три в три пару раз выходили- могли закрывать эту лавочку в первом тайме. Во втором тайме конечно уже сказалась функционалка, и то до гола Пике мы играли прилично и моменты были. Гол с нами сыграл в какой то степени злую шутку, команда расслабилась и Реал это прочувствовал и поймал свою волну. Увы вернуться в игру ещё после замены Ракитича, который кстати прилично отыграл, мы так и не смогли. Считаю, что на 50% тут виновата эта пауза на сборные. Если говорить о Баварии, то она спаслась тупыми навесами- просто залетело.
Пеп там был бессилен - его схемы не причём к этому отскоку, просто начались тупые закидухи в штрафную. Вчера у нас на последней минуте Туран тоже с центра штрафной бил в конце- могло спокойно залететь.

Кстати в матче с Атлетико ничего хорошего не жду. Тяжело будет. Минимальная победа, желательно сухая, будет отличным результатом.

romani23 в 19:51:08, 03.04.2016

Viatchka.....Эко тебя так высоко занесло в заоблачные дали окаянный, твой Реал былбы кончен с потрохами ужэ к 20-й минуте удали "ваш" рефери Рамоса на Лео или сделай он тож самое к перерыву или к исходу часа игры ужэ при 1:0 и небылоб твоего перечьня а ты тут раскудахтался и главное что твои мысли и суждения тут и на х../у/..й (как и ты сам) никому не нужны, так что у../ё/..буй отседова и мысли свои с собой забрать не забудь.

DXman48 в 19:43:26, 03.04.2016

Стыдно то как...

Viatchka в 18:46:53, 03.04.2016

Очень знаменательно, что начинают появляться здравые рассуждения!
Многие часто об игре Барсы говорят, что играла на 20, 50 или 70% своих возможностей!? Проблема в том, что это и есть все 100% возможностей Барсы! Против Хетафе Барса играет точно так же, как против Реала! А по другому не может! И в прошлом матче в Вильяреалом и вчера с Мадридом всё одно и тоже - медленный розыгрыш и таскание мяча между штрафной и центральной линией, и когда соперник начинает понимать с кем имеет дело, то сразу начинает взвинчивать темп и у Барсы сразу всё рушится! А сама она при необходимости уже прибавить не может, как это сделала Бавария при пройгрыше Ювентусу 0:2! Потому, что чтобы прибавить надо побегать, а кто в Барсе может побегать??! Конечно защита команды - полное дер...о! Но главная проблема в лидере команды! Лео - как старичок с клюкой - ещё мудрый, но уже не может! Отдаст за матч два-три хороших паса, и всё!!! Это весь вклад в игру клуба! Всё пешочком, неторопливо,отсюда море потерь и ноль угрозы для ворот, другие не отстают - тоже трусцой! В сборной играет точно так же - то не в форме, то не готов (или не может), хотя на поле выходить хочет, а вот хочет ли играть - большой вопрос! Он простоял все прошлые четыре матча, да и два месяца лечения - какая может быть усталость, даже при перелётах?!!!
Вчера чудом отмазались на 1:4, играя в большинстве, сохранив 1:2 (Бэйл забил правильно, Роналдо в перекладину, Рамос начал сбивать Месси до штрафной)! Полный позор!!!

MAKSIMMMMMM в 18:29:16, 03.04.2016

Mix Реал или Среал мне и нах не нужен пишу я так потому что этот клуб и руководство клуба всегда были врагами Барсы номер один,всегда хотели напакостить Барсе и переманить её лучших игроков а если я как то обидел твой любимый клуб то извиняться не буду!!!

romani23 в 18:01:58, 03.04.2016

Итак по степени вины: главный виновник...1) президент ИФФ который именно зряче назначил это Класико на этот максивыгодный для Реала срок с учётом того что сборный тур больше навредит Барсе что общеизвестно и безспорно, 2) Игроки (Латинос) поздно вернулись и были утомлены перелётом а Лео и вовсе остался аж до Пятницы (?!) по очень важной и уважительной причине на фоне которого Класико просто мелочь, он остался по просьбе друга детства посмотреть спектакль (?!), 3) рефери игры который должен был удалять Рамоса ужэ к 20-й минуте и этим всёбы было ужэ тогда закончено но рефери тожэ назначает ИФФ и личьно Президент который пару месяцэв назад прямо заявил что он и его дети фаны Реала, из этого делайте вывод сами, 4) Лучо, его ошибка в заменах, там на подуставшего Ракитича нужно было выпускать того кто У С И Л И Т игру, прибавит газку (скорость) а Туран и не скоростной и пока на адаптацыи и следовательно не усиление а ещё и несыгранность его с партнерами, выпуск вместо Вани Роби был-бы в самый раз, 5) Маске проведшый просто провальный матч но главным "ГЕРОЕМ" а точьнее могильщиком нашим вчера был Альба, все 3 гола Реала (два забитых и один отменённый)на совести Жорди, 1-й гол (Бензема) это и подача с зоны Альба и рикошет идеальный от ноги Альба (запутавшый и дезориентировавший Пике который собрался было ужэ перехватывать прострел по низу) на Бензема, 2-й гол это неточный пас Альба в цэнтре поля в простой ситуацыи и обрыв с быстрой контраатакой Реала и как-бы в издевательство над Жорди именно по его зоне откуда пошла и подача на Педика и тот в касание сделав из Дани урода послал мячь (издевательски) Браво между ног и незасчитанный гол Бейла тожэ на совести Жорди ведь именно Жорди и продавил Бейл.
...... - Хорошо сыграл Пике и Немар в 1-м тайме, Лео хоть и не феерил но пасы-конфетки регулрно раздавал но Не и Суа пороли всё что можно было запороть и единственны к кому нет претензий и только похвала это Ракитич отпахавши за двоих-троих.

romani23 в 17:57:11, 03.04.2016

Итак по степени вины: главный виновник...1) президент ИФФ который именно зряче назначил это Класико на этот максивыгодный для Реала срок с учётом того что сборный тур больше навредит Барсе что общеизвестно и безспорно, 2) Игроки (Латинос) поздно вернулись и были утомлены перелётом а Лео и вовсе остался аж до Пятницы (?!) по очень важной и уважительной причине на фоне которого Класико просто мелочь, он остался по просьбе друга детства посмотреть спектакль (?!), 3) рефери игры который должен был удалять Рамоса ужэ к 20-й минуте и этим всёбы было ужэ тогда закончено но рефери тожэ назначает ИФФ и личьно Президент который пару месяцэв назад прямо заявил что он и его дети фаны Реала, из этого делайте вывод сами, 4) Лучо, его ошибка в заменах, там на подуставшего Ракитича нужно было выпускать того кто У С И Л И Т Ь игру, прибавит газку (скорость) а Туран и не скоростной и пока на адаптацыи и следовательно не усиление а ещё и несыгранность его с партнерами, выпуск вместо Вани Роби был-бы в самый раз, 5) Маске проведшый просто провальный матч но главным "ГЕРОЕМ" а точьнее могильщиком нашим вчера был Альба, все 3 гола Реала (два забитых и один отменённый)на совести Жорди, 1-й гол (Бензема) это и подача с зоны Альба и рикошет идеальный (запутавшый и дезориентировавший Пике который собрался было ужэ перехватывать прострел по низу) на Бензема, 2-й гол это неточный пас Альба в цэнтре поля в простой ситуацыи и обрыв с быстрой контраатакой Реала и как-бы в издевательство над Жорди именно по его зоне откуда пошла и подача на Педика и тот в касание сделав из Дани урода послал мячь (издевательски) Браво между ног и незасчитанный гол Бейла тожэ на совести Жорди ведь именно Жорди и продавил Бейл.

Mix в 17:56:34, 03.04.2016

MAKSIMMMMMM, в чем сложность того, чтобы писать по-человечески название клуба? Или у тебя в голове сплошной "Среал"? Как вяжется то, что Зидану нужно было победить Барсу и его удаление в финале ЧМ? Не уловил.

MAKSIMMMMMM в 14:50:23, 03.04.2016

Проиграли по делу, жаль что от Среала, жаль что в памятном матче Кройфа,и жаль что именно Среал прервал победную серию Барсы да ёщё и Пеналду забил победный гол,Среал приехал на Камп Ноу сверх мотивированными с большим желанием накосячить Барсе,я как только увидел в составе Среала Каземиро, подумал что Зидан не станет повторять ошибку Бенитеса,ну да ладно впереди важный матч с Атлетико и там нужно сделать результат у себя дома и показать всем что прошлая игра была просто недоразумение,думаю Барса не хотела рвать Среал на тряпки а просто сыграть в академичный футбол, такая задумка тренера, ему важно больше распределить силу до конца сезона, чем порвать соперника и от дать все силы в одном матче, Зидану наоборот во что бы то не стало нужно было победить Барсу чтоб самоутвердится он эгоист вспомните хотя бы ЧМ 2006 как он подвел свою сборную,мог после финала как он бы ни закончился навалять Матерацци,обидно досадно,но ладно-ладно-ладно!!!

kouros07 в 14:05:46, 03.04.2016

допускаю ,что нас ждёт очень тяжёлый матч с Атлетико.Тяжёлый именно после этого поражения.Думаю что и физическое и моральное состояние сейчас не гуд

Hich в 12:11:20, 03.04.2016

от атлетико нахватают еще мячей, цирк от барсы впереди

kouros07 в 10:49:13, 03.04.2016

xoiiiemin
нет вины этого тренера в том,что школа Барсы уже много лет не выдаёт достойных игроков,мы уже здесь это много раз обсуждали.Это вина прошлого руководства,работа нынешнего будет видна лет через 7-8.За предыдущее спасибо Лапорте.
Теперь по игре.Очень обидно что матч памяти Круифа так закончился.Стыдно если честно.Должны были костьми ложиться,тем более на своём поле,тем более с реалом.Убого искать что то теоретически хорошее в этом поражении,типа таблицы,предстоящего матча в ЛЧ и тд.Ничего хорошего в этом поражении нет и быть не может.Команда функционально выглядела ужасно.Это стало видно в последние 15 мин ещё первого тайма,когда реал прибавил на фоне уставшей Барсы.Весь матч Неймар возился с мячом до его потери,Месси тоже самое.Суарес просто упустил 200%-ный момент,а потом вся его игра была сплошной ошибкой.Оборона до поры до времени смотрелась очень неплохо,но потом пошли дурацкие ошибки,причём у всех сразу одновременно.Понравился Ракитич,Пике(до пропущенного гола),в моменте Иньеста.да в общем то и всё....Судейство-отдельная тема,но оно не было в чью то сторону,потому как и нам не засчитали чистый гол,просто судья долбоёб.Соглашусь с автором этой статьи-выход Турана-и всё стало ещё хуже.Утверждаюсь в мысле о бесполезности ожиданий чего то прорывного от покупки этих двух игроков,Видаль вообще уходит в тираж,Туран тоже ничего не показывает.
В общем тот матч за который стыдно,и стыдно его вспоминать.Поиграли бы ещё минут 20 и нас могли бы разгромить позорно,не смотря на численное преимущество.В межсезонье надо покупать игроков,раз уж очевидно что своих звёзд не подрастает.Для правильной и полезной ротации должны быть более-менее равноценные игроки на позициях по всему полю

xoiiiemin в 08:33:35, 03.04.2016

Самый унылый,не нужный матч в этом сезоне у Барсы.Пятно она поставила не смываемое,после такой даже игрой это назвать трудно,стоя на месте квадратами матчи не выигрываются.Огромный вопрос к тренеру:если матч у основы был после всех перелетов у сборников,то зачем держать всю академию Барсы,если у такого клуба как БАРСЕЛОНА(с ее сверх развитой структурой детсктого и молодежного футбола и резерва),нет ни однеого игрока способного подменить уставших основу?

Сыграть матч памяти великого Кройфа,ТАК может именно ЭТА БАРСЕЛОНА!Мн лично СТЫДНО за такую игру,хотя назвать это игрой в футбол сложно.В тройне обидно,что РЕАЛ,сейчас сам находится на ДНЕ,фактически он вообще не чего не показал,даже на фоне такой Барсы.Последние 15 мин,он и начал играть.Из всего состава РЕАЛА запомнить можно лишь Марсело,который всегда играет,у Барсы назвать игрока,который хотя бы играл-невозможно!

Вкурят они и от АТЛЕТИКО через 3 дня!

DXman48 в 07:53:06, 03.04.2016

Итоги по окончанию сезона!