День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

11.04.2016

Что нужно "Барселоне" для выхода в полуфинал? Bookmark and Share

     Никто не сомневается в том, что "финал" на "Висенте Кальдерон" предопределит будущее "Барсы" в текущем сезоне. Подопечные Луиса Энрике нашли средство против команды Семионе, но матрасники показали на "Камп Ноу", что для окончательной победы сине-гранатовым придется немало попотеть.

     Обе команды хорошо знают друг друга, чтобы ожидать от этой встречи сюрпризов. Именно по этой причине "Барса" должна сыграть безупречно. Нужно учиться на собственных ошибках, чтобы выйти победителем в этом противостоянии.

     1. Не дать "Атлетико" забить быстрый гол

     "Барса" показала, что может отыгрываться в матчах против "Атлетико", но играть с огнем всегда тоже нельзя.

     2. Уметь терпеть

     В четвертьфинале Лиги чемпионов практически всегда нужно уметь терпеть. Способность терпеть в сложных ситуациях — это то, что отличает хорошую команду от команды-чемпиона. В такие моменты нужно много работать и ждать изменения динамики матча.

     3. Стандартные положения

     Даже малейшая деталь может стать решающим фактором, и ошибка в опеке атакующего игрока может оказаться непростительной. "Атлетико" ищет выгоду в каждом розыгрыше стандартного положения, и игрокам сине-гранатовых нужно будет действовать очень внимательно в борьбе "на втором этаже" при защите своих ворот.

     4. Не прощать

     Прощать соперника непозволительно. Как никогда прежде нужно действовать результативно, поскольку гол, который откроет счет, может стать решающим.

     5. Контролировать мяч

     Особенно ближе ко второму тайму сине-гранатовым нужно будет контролировать ход матча. Когда наступит финальный отрезок встречи, со счетом 0:0 или 1:1 "Барса" должна будет играть с умом и осознанием того, что именно "Атлетико" должен рисковать.

     6. Месси

     Если аргентинец в форме, шансы "Барсы" автоматически повышаются. Класс лучшего игрока в мире должен сыграть определяющую роль в разрушении оборонительных редутов "Атлетико". Помимо способности создать угрозу вблизи штрафной соперника, Месси может отдать волшебный пас партнеру.

Теги: Атлетико, Лео Месси, Лига чемпионов

Источник: sport.es

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


romani23 в 19:46:11, 24.04.2016

коурос07....Займись делом, ты ужэ задолбал, можно подумать что Футбол и ФИФА и Испанский футбол в особенности рай честности, обьективности,прозрачности и справедливости и календарь розыгрыша это просто документ и ничего не значаший клачок бумажки, и то что Класико 1-го круга и 2-го круга это совсем не одно и тожэ, и вчерашние 3 пенальти... разве они не доказательство того что рефери игры был куплен Бартомеу и так традицыонно происходит что Барса всегда покупает рефери а страдают от произвола администрацыи Барсы агнцы...Реал и ижэ с ними. Какого рожна ты хочешь и чего ты добиваешься безпонтовым спором щенок?!.

kouros07 в 18:25:23, 24.04.2016

)))это ты везде ищешь происки тайных врагов(судьи,составители календаря,тех кто поливает водой траву перед матчем,ФИФА,погоду и что там ещё?))))что то ты про вчерашнее судейство не отписался)))это чьи были агенты среди судей?)))у тебя паранойя слегка,не замечаешь?а первый матч с реалом кто подстроил по календарю,что мы так легко его выиграли?))))ты сам то хоть думай о мании преследования иногда
Apsny
я могу тебе назвать как минимум пятёрку гениальнейших тренеров в футболе,которые не скакали наподобие козлика в виде Симеоне.поверь мне ЭТО СОВСЕМ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!.ЭТО НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ ТРЕНЕРСКОГО ГЕНИЯ.да,у Симеоне это сопровождает его успехи и что?есть много таких скакунов у поля которые тащятся в жопе.Тот же Лобановский не прыгал по кромке и не орал как придурочный,и что?плохой тренер? ты не смотри на лицо,смотри на игру и результаты.пока они таковы: требл в прошлом сезоне,чемпионат среди клубов зимой наш,вполне можем взять дубль в этом.А по игре: первый круг был совершенно гениальным,во втором просели и эмоционально и физически(кстати это часто бывает после таких выездных турниров посреди сезона как чемпионат мира среди клубов).Поэтому не надо приводить в пример темперамент тренера во время матча-это всё херня,поверь

romani23 в 16:12:43, 24.04.2016

kouros07.....Мне порой кажеться что ты скорее агент007 чем просто kouros07, любишь выискивать в моих коментах такие грешные или ошибочные или противоречивые мысли чтобы потом ужалить (по твоему разумению) меня, прихватить так сказать и тащишся, отвечаю тебе: так вот календарь хороший для Барсы (как концовка нынешнего) вовсе не означает что она одновременно плохая для Реала и если ты внимателен то должен согласиться и с доводами КОНКРЕТНЫМИ мною приведёнными, а именно: 1) Класико вполне можно было (чтобы уравнять шансы и ситуацыю) провести в обычный а не ПОСЛЕсборный период, надеюсь у тебя хватит ума допетрить П О Ч Е М У???, или это по твоему такая мелочь о которой не стоить и говорить и заострять внимание...так по твоему чтоли (?!), или вот ещё: 2) сразу после Класико да ещё и такого (послесборного) следующую игру нам подсовывают на Аноете и это тожэ случайно и тожэ мелочь незаслужывающая внимания по твоему(?!). Отцы Испанского футбола В С Ё прекрасно ЗНАЛИ и ПОНИМАЛИ и календарь составляли ОСОЗНАННО а не просто и слепо.

Apsny в 16:10:13, 24.04.2016

kouros07, я не говорю про бытность его игроцкую, где он таoил мертвую Барселону своими действиями и голами, а в данной ситуации в команде Энрике как в качестве наставника пока так именно простачковым и выходит, по каким причинам остается только догадываться.

Ты посмотри как Симеоне заряжает команду и нет там бахвальства, а каждый пашет за себя и того парня, он их заряжает духом и характером, а Энрике в этом ограничен на сегодня с такими звездными игроками или поймавшими звездочку как Неймар.

Apsny в 16:08:42, 24.04.2016

kouros07, я не говорю про бытность его игроцкую, где он таил мертвую Барселону своими действиями и голами, а в данной ситуации в команде Энрике как в качестве наставника пока так именно простачковым и выходит, по каким причинам остается только догадываться.

Ты посмотри как Симеоне заряжает команду и нет там бахвальства, а каждый пашет за себя и того парня, он их заряжает духом и характером, а Энрике в этом ограничен на сегодня с такими звездными игроками или поймавшими звездочку как Неймар.

Cavka в 14:15:00, 24.04.2016

если кто то думает что была игра,у меня нет слов тогда.не какой игры первом тайме.лично моя мнения,из 6 голов,заслужили только 2.один пенал и 4 гол суареса.если не потеряем очки с бетисом,то можно будет о чемпионстве думать.иншаллах.а так с такой игрой нам не чего было делать полуфинале лиги чем

kouros07 в 13:44:09, 24.04.2016

в первом тайме чуть не уснул-такая бодяга была ,а не игра.ну по правде говоря после выставленной ноги Суаресом гол надо было отменять-это нападение на вратаря и как минимум жёлтая.проснулся когда Пике потерял мяч по центру и мы получиди голевую атаку от Хихона.если бы команда и игроки были выше классом-гол неминуем.а так-прокатило...в общем то в первом тайме больше не было ничего интересного,даже дома с Хихоном не могли ничего путного организовать.
Во втором тайме было намного веселее,но не от качества игры,а от беспорядка и расхлябанности,которую внесло судейство.наш гол Суареса из явнейшего внеигры,а также пара сомнительных пенальти сделали своё дело и подавили и сломали Хихон,далее там и игры то никакой ждать не приходилось.Гол Суареса в ближний был красив.Месси опять ходил всю игру пешком.Сделал несколько хороших голевых передач,чисто на мастерстве.А в остальном-потери и неточные передачи.Иньеста-вообще потерялся.Но хуже всех Неймар!!!!!Это какой то кошмар а не игра,ну вы всё сами видели,что говорить.Беспонтовое увлечение индивидуальной игрой в ущерб командной.
если честно,с такой игрой можно Бетису отдать очки легко.надеюсь этого не случится.
Apsny
с чего ты взял,что у Лучо простачковый характер????по выражению лица?да это боец каких мало с сильными лидерскими качествами,посмотри как он ирал и был капитаном Барсы,как вёл за собой команду,похлеще Пуйоля.

dorden в 12:26:36, 24.04.2016

Нормальная игра - с хихонам такая прокатывает, с Севильей на врятли . Если бы Неймар реализовал бы свои моменты то ещё в первом тайме закрывали бы эту лавачку. Как ещё должен был отдавать Месси ему, чтобы он забил гол? Ну и в защите полный хаос и все там очень нервно- в любой момент может порваться . Депор мог отгружать двойку, и Спортинг вчера наиграл на гол как минимум- с этим пока что Барсе везёт. У Иньесты вчера игра не шла как никогда - очень много брака в передачах и удары все по воробьям. С Бетисом будет по сложнее - особенно с такой реализацией аля Неймар.

Apsny в 10:35:34, 24.04.2016

Порадовал Месси своими обостряющими и рассекающими пасами, Суарес покером, а вот Неймар, хоть и забил с пенальти, но очень заигрывается с мячом, когда надо бить с ходу, тянет до последнего и пас вовремя не отдает, это ребячество в угоду эффектности, но не эффективности, он умеет жонглировать мячом, всякие трюки делать, но не с чувством понимания где и когда это надо делать, а не при скользком счете, так не становятся настоящими профи.

Энрике с простачковым характером вряд ли более способен руководить такими звездами, где только троица в основном играет и то разбаланс появился, но особенно страдает центр полузащиты, там креатива мало, Иньеста не молодеет, потому нужен креативный игрок в полузащиту, а помимо этого игроки в защиту, причем для основы.

svat в 09:27:13, 24.04.2016

Две крупные победы,но все равно что то не то.Что то разладилось в командной игре.Это как сломанная машина едет,но как то не так уже.

MAKSIMMMMMM в 00:20:54, 24.04.2016

Игру Энрике пусть ставит на следующий сезон с новыми исполнителями в составе,смотря ёщё кого получится приобрести,а этот сезон хотелось бы закончить как говорили спартанцы со щитом, с двумя трофеями!!!

kouros07 в 00:01:02, 24.04.2016

romani23
ты же осенью писал что у нас весной супер календарь,разве нет?)))как надо распределить матчи чтобы тебе понравилось?

kouros07 в 23:59:41, 23.04.2016

без помощи судьи кое как первый тайм выиграли у хихона)))и Суарес в своём стиле ногу во вратаря выставил,красавчик.
игры как не было так и нет

Apsny в 23:37:05, 23.04.2016

Неймар вместо того чтоб сразу решать, заигрывается с мячом, что говорит о ребячестве, а не о задатках настоящего профи, причем такое делать при 1-0 это может привести к печальным последствиям сколько пасов Месси он загубил.

Apsny в 23:34:24, 23.04.2016

Приятный счет, рад за Суареса, за то что Месси обострял отлично, но неприятно за пижонство Неймара и один левый пенальти от судьи, но еще удручает то что нет баланса в полузащите, летом нужны приобретения и избавляться от балласта.

Apsny в 23:26:06, 23.04.2016

Креативный игрок нужен в центр поля и защиту усилить, причем брать игроков для основы.

MAKSIMMMMMM в 23:23:29, 23.04.2016

Вот вам магия футбола от Барсы,два покера подряд от Суареса это что то!!!

Apsny в 23:19:09, 23.04.2016

Суарес покер, Месси кучу обостряющих и рассекающих, Неймар хоть с пенальти со скрипом забил, но судья с 3 назначенными пенальти перемудрил.

Apsny в 22:56:52, 23.04.2016

Неймар просто виражи закидывает и немного с мячом жонглирует, эффектно, но не эффективно, такие не становятся настоящими профи, если наставника нет конкретного.

Что и говорить, по штрафам за опаздывания он с огромным перевесом впереди в Барселоне.

Apsny в 22:20:37, 23.04.2016

Неймар просто п...ц... Нку пижон...

2 раза мог удваивать счет, позер.

romani23 в 20:45:46, 23.04.2016

Календарь - сильное оружие в руках "составителя" и следовательно "заинтересованной стороны" при правильном манипулировании которым определенная команда всегда может оказаться в выгодном положении, так что я с тобой не согласен в том что календарь - сущий пустяк и все в равных условиях, может в АПЛ это и так но в Серии-А и Примэре так никогда не было, ...уж так повелось.

AxXxE91 в 18:27:20, 23.04.2016

kouros07
Календарь как один из факторов, но в целом тут просто лавочки нет и как оказалось денег не зимний трансфер

kouros07 в 17:55:46, 23.04.2016

какая разница какой календарь.в первом круге все говорили что у Барсы ооочень плохой календарь-а мы играли отлично и рвали всех.а про второй круг говорили что будет лёгкий-и что??ерунда всё это.если команда "летит",то она всех снесёт на своём пути и пенять на календарь тут нечего.

romani23 в 15:47:54, 23.04.2016

Ну наконец то разум возобладал, последние коменты меня в этом убеждают, действительно..с каких эт пор дубль был "грех" и провал(?!),ЛЧ кончно хорошо но прежде всего надо "грести" титулы в нац.чемпионате а потом ужэ победа в Л/Ч а перемены будут, свежая кровь и идеи нужны а значить грядут трансферы.
.... - Остаюсь в твёрдом убеждении что Испанская педерацыя футбола "правильно" спланировала Календарь Примэры в пользу Реала назначив Класико после 2-х недельных сборных туров и то что следующий после Класико выезд был на Аноете тожэ не случайно, уверен что после Класико у ИФФ были три варианта выезда для Барсы, 1) Аноета, Сан Мамес и 3) Кальдерон, "поставили" в этот на на Аноету и не "прогадали" а матрасники в это окно "прорубленное" для Реала попали случайно, так что в следующем сезоне до ответного Класико надо отрываться от Реала и матрасников ужэ не на 11 очьков а 13-14-ть для пущей убедительности.

DXman48 в 13:50:09, 23.04.2016

AxXxE91 ----- Ты прав, одним составом тянуть такой сезон, это не реально... Если сделают дубль - памятник ставить надо!

AxXxE91 в 10:19:14, 23.04.2016

А с каких пор команда плохо играет? Помоему очевидно, что нужен отдых основе, и усиление, но в целом игра очень хорошая, и даже проиграв наши игроки показывают хорошую игру. А это главное. А черепашкичто против Барсы играют не способны выстоять если физуха у игроков хорошая

DXman48 в 07:44:59, 23.04.2016

Первое: Не надо ныть! Второе: С каких это пор победа в Ла Лиге стала не престижной?

AxXxE91 в 00:05:20, 23.04.2016

Я больше кстати разочаровался в Ракитиче. Как по мне он самое слабое звено сейчас в Барсе. Да и в целом за сезон я не увидел того самого ивана из предыдущего сезона

AxXxE91 в 00:03:51, 23.04.2016

Я понял о чем ты. Мне просто показалось что ты уже разачаровался в Луисе Энрике и вигре которую они показывают. Для их стиля нехватило сил, вот о чем я. Как и в начале сезона небыло прессинга, небыло скорости в отборе, это 70% наших голов судя по предыдущему сезоне. Плюс минус. Прям Бенитесом себя чуствую

kouros07 в 16:43:24, 22.04.2016

AxXxE91
чем я разочарован в концовке сезона?а как ты думаешь? давай попробуй угадать,напряги мозг.ну для начала статистики: мы вылетели в 1/4 Лиги чемпионов,это раз.вылетели уступив не самому сильному сопернику из списка(не Баварии,не реалу)-это тебе два.просрали десятиочковый отрыв в чемпионате в апреле-это тебе три.(Благо остались матчи с очень слабыми соперниками,был бы кто посильнее в оставшихся матчах-можно было бы и о чемпионстве забыть)
Четвёртое: игра,разочаровала игра в концовке сезона.я не углубляюсь в причины,а разочарование именно в качестве игры.Для сравнения игра осенью и в апреле-две большие разницы.Разочаровала игра Месси в самых важных матчах-это пять.Ооочень я надеялся что он нам поможет в такой самый ответственный момент,и то,что он этого не сделал-меня очень расстроило,особенно на фоне успехов реала и рональдо в важный момент.Разочаровали полностью все игроки замены,от которых ,я снова убедился ,толку вообще никакого-это шесть.
Ну вот как то так если тебе интересно.....)))