11.08.2016

Месси — лучший бомбардир в истории Кубка Гампера Bookmark and Share

Два мяча в ворота "Сампдории" поставили Месси в один ряд с Асенси, Стоичковым и Бегиристайном в списке лучших бомбардиров традиционного предсезонного мини-турнира на "Камп Ноу" в честь основателя клуба Жоана Гампера.

В наши дни осталось не так много рекордов, которые не сумел побить Лео Месси. Но в среду нашелся еще один — аргентинец сравнялся с лучшими бомбардирами в 51-летней истории розыгрышей Кубка Гампера. На счету Месси теперь семь голов, начиная с его эффектного дебюта в матче с "Ювентусом" в 2005 году. Считается, что именно в этой встрече Лео совершил прорыв на мировой арене.

Красивым ударом в падении через себя аргентинец сделал голевую передачу на Луиса Суареса, открывшего счет забитым голам на "Камп Ноу" в новом сезоне. Спустя уже несколько минус Месси отличился сам: после классного заброса от Ракитича, Лео на паузе убрал вратаря и вонзил мяч в пустые ворота. Еще один мяч Месси забил дальним выстрелом со штрафного удара.

Таким образом, поучаствовав во всех трех забитых голах "Барселоны" этим вечером, Месси был признан лучшим игроком матча.

Теги: Индивидуальные награды, Кубок Гампера, Лео Месси, Сампдория, Статистика, Стоичков, Чики Бегиристайн

Перевод: Mixer

romani23 в 06:35:01, 16.08.2016

Всех с победой, я тут маленько припозднился..занят был, вот щас и выскажусь, прежде всего с победой, победа над Севильей и на Санчес Письхуан дорогого стоит всем а не только Барсе, прочитал коменты и повторяться не буду а только несколько пунктов от себя добавлю, больше всего понравилось то что...1) защита и особенно её цэнтральная зона сыграли изумительно, настолько изумительно что Севилья дома не смогла создать ниодного осмысленного убойного момента, всего 2 опасности у нашых ворот создали мы сами, раз Роберто чуть себе не забил и раз Маске вынося мячь попал в рядом стоящего Севильца да так что тот рикошетом чуть не шмыгнул в ворота и еслиб не реакцыя Браво быть-бы голу и это при том что вродебы как и Пике пока был не в форме и Маске и Браво и Буся и тем не менее в НУЖНЫЙ момент смогли собраться и сконцэнтрироваться, 2) если 1-й тайм отсидели в тылу то во 2-м тайме игру сразу перевернули, я не знаю что сказал Лучо в перерыве игрокам но во 2-м тайме мы увидели другую Барсу, а это и есть мудрость тренера ведь аксиома что 1-й тайм играет команда а 2-й тайм "игрет"тренер и Лучо сыграл на =ОТЛИЧНО=,теперь "пройдусь" по персоналиям,Браво,Роби,Маске, Ракитич, Матье и Иниеста (покуда они играли), Л.Суарес-отлично, Пике изумительно, Туран средненько но за голевой пас и грудью прощаю ему все грехи,Лео- супер хотя и нижэ своего уровня а он галактический но на уровне земного повторяю супер, Мунир-красава, срочно его в аренду потому как он щас на подьеме и если не будет практики то начнёт пробуксовывать а потом и вовсе вниз, поэтому срочно его в аренду, говорю это со скрипом в сердцэ но готов год потерпеть ради него-жэ и командной пользы, Д.Сурес сыграл хорошо, немного робел но это временное явление, скоро "обнаглеет" а мастерства (особенно культуры паса и виденья игры) ему не занимать и по Динью пару-тройку слов, он мне понравился, отыграл без ошибок но особенно хорош был в защите, со временем обнаглеет и будет чаще бывать на передней линии, очень тонкий игрок и выносливый, здоровья у него хватит на челночные рейды от флажка до флажка, так что держысь Альба!!!. Ещё раз с победой вас и очередным титулом.

AxXxE91 в 02:24:50, 16.08.2016

kouros07
Я понял тебя. Сейчас защитники такого плана как БАидаль нахуй никогму не нужны. Я просто хотел тебе показать что он сыграл не слабо а на уровне.

dorden в 23:54:25, 15.08.2016

С.Роберто сыграл на своём уровне, нормально. В первом тайме всей команде было не до атаки с диким прессингом Севильи, и все прекрасно понимали, что такой агрессивной Севы на долго не хватит, вот и терпели. Ну, а во втором тайме взяли уставшую Севу за яйца, и Роберто там уже и проходил и даже бил по воротам. Ну это один матч - его стабильность на этой позиции очень сомнительная. Не знаю что Енрике думает по этой позиции, ну если не кого не купят это может дорого обойтись в ЛаЛиги.

Динь, как не странно порадовал даже своими действиями.

Месси пока что не в форме.

Ну, а в Мунира если честно верится с трудом. Уж слишком много он порол моментов в прошлых двух сезонах, когда ему предоставлялся шанс. Ну максимум на что он может надеется, это быть первым запасным на случай поломки- увы опыта у него от этого не прибавится..

kouros07 в 22:55:59, 15.08.2016

Кстати Динь сразу показал,что он играет сильнее Матье

kouros07 в 22:04:31, 15.08.2016

AxXxE91
как ты не поймёшь,что это не у Алвеша атакующая манера,а сейчас футбол такой,когда все фланговые защитники такими должны быть ,и лучшие примеры на кого надо ровняться это не только Алвеш,я его привёл просто как пример,но и Роберто Карлос,Кафу,и тд.Вот какой уровень нам нужен

kouros07 в 22:01:10, 15.08.2016

зачем мне ссылки смотреть? я смотрел матч.весь первый тайм игры флангами не было,из за этого не было быстрых переходов из обороны в атаку.А именно: быстрых фланговых проходов(покажи ссылку хоть на один?))))),обостряющих пасов от фланговых защитников забросом в атаку,не было и навесов в штрафную после сольных проходов(оно и понятно,ведь ни одного прохода Роберто не сделал).Ольба может и делал бы это,но его не было на поле.С Алвешем понятно.Для особо одарённых: мы не деревенская команда.Совеменный фланговый защитник уровня Барсы обязан не просто играть в обороне,но и начинать атаки,совершать фланговые проходы на скорости,делать навесы или прострелы после этого в штрафную соперника.Если ты такой любитель ссылок: кинь мне ссылку как Роберто вчера это сделал хоть раз))))ЧТО ТО ПЕРЕКРЫВАТЬ-ЭТОГО НЕДОСТАТОЧНО!!!!Специально написал крупно для тебя.
Когда вышел Д.Суарес игра по левому флангу резко обострилась,стало происходить именно то,о чем я говорил,и гол был именно с флангового навеса,который Д.Суарес организовал.С его выходом игра стала смотреться живее и интереснее.
AxXxE91
если ты внимательно попробуешь пересмотреть матч ты увидишь только в первом тайме не менее 10 пасов назад от Роберто.Это именно то,о чём я говорю тебе,смотри матч,а не нарезки.

AxXxE91 в 20:03:59, 15.08.2016

сори вот эта рабочая

AxXxE91 в 20:02:41, 15.08.2016

Роберто слабо играл.все пасы назад.

Все пасы назад, ага.. проверил, вроде наджно сыграл обострял понемногу, че не так? Забудь про Алвеса, его атакующую манеру сейчас только единицы смогут исполнить... Пересмотри

MAKSIMMMMMM в 16:47:48, 15.08.2016

Победа на классе Севилья пока разобранная, первый тайм не плохо прессинговали Барсу во втором тайме сдулись, защита не плохо играла понравился Динь старался парень много единоборств выиграл но нападение у Севильи не ахти вчера было!!!

AxXxE91 в 14:54:37, 15.08.2016

Чемнедовльны Роберто? Ноль ошибок, в первомтайме в штравной принял мяч криво и тут же выбил. 1 ошибка за весь патч. 1 Раз левый защитник пробежал по левому флангу но даже там Ракитич страховал Роберто, поэтому последний побежал в центр штрафной а не догонять. То что он не скоростноя то понятно, но он и не правый защитник. 0 ошибокот защиты, идеальная игра, 0 ударов в створ, все заблокировано защитниками. Я доволен защитой. Полузащита слабо отбирает мяч. Ракитич нормально еще, денис Суарес неспособен это делать. Но он это компенсирует хорошей игройв атакующем плане. Хорошо разогнал отдал пас, и взаимопонимание с Месси навысоком уровне.

контр атака в 02:39:05, 15.08.2016

Бускетс что то пока очень много брака! Против Лестера я видел почти всё брак в исполнении Бускетса надеюсь это поправит! Роберто как вингер всё таки скорости не хватает! Условный Роналду на контр атаке его обгонит на раз два! Лично мне Арда пока что нравится, а по сегодняшней игре сумбур был везде не только в его игре по матчу я твёрдую пятерку могу поставить только Муниру вышел в самом конце и забил. Процент владения мячом у Барсы был не типичным для клуба почти 50% такого давно не видел. Все игроки теряли мяч на ровном месте порой. Надеюсь это из за жары и от того что не оптимальные кондиции

Apsny в 01:19:59, 15.08.2016