День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

31.08.2016

Шесть приобретений для покорения Лиги чемпионов Bookmark and Share

     В прошлом сезоне "Барса" сделала потрясающий дубль. Но лиги и кубка не хватило для удовлетворения с каждым разом все более требовательных болельщиков сине-гранатовых. Для этого была нужна еще и победа в Лиге чемпионов. Кроме того, вылет из Европы был болезненным вдвойне, потому что чемпионом стал извечный соперник — мадридский "Реал".

     Голов связки MSN не хватило для завоевания исторического триплета. Тогда сине-гранатовые хотели стать первой командой, которой покорились две Лиги чемпионов подряд. И еще больше возвеличить свою легенду... Но зловещий упадок физической формы и духа не оставил шансов команде Луиса Энрике в четвертьфинале. Определенно, все из-за того, что у тренера не было достаточно широкой скамейки запасных, чтобы дать отдохнуть игрокам стартового состава. Ну или создать им условия более высокой конкуренции.

     Руководство клуба вместе с президентом осознали, что для новой попытки завоевания Кубка Европы нужна революция. И, как следствие, существенные вложения в трансферы. Сказано — сделано. Этим летом "Барса" потратила на приобретение 6 усилений более 120 миллионов евро: Силлессен, Умтити, Динь, Денис Суарес, Андре Гомеш и Пако Алькасер.

     Более конкурентоспособный состав

     Эти шесть приобретений, конечно же, не гарантируют завоевание Лиги чемпионов. Они гарантируют, как минимум, глубину скамейки, необходимую для борьбы за три трофея.

     Два дня назад (еще даже до перехода нападающего Пако Алькасера) Луис Энрике признался, что за три года в качестве тренера "Барсы" у него сейчас лучший состав из всех. Президент Бартомеу также придерживается такого мнения.

     В "Барсу" привнесли все, чтобы она стала более конкурентоспособной. Мы все знаем, что команда продолжит свою жизнь благодаря голам Суареса, гению Неймара и магии Месси. Но если у этого трио будет поддержка добротного "среднего класса", путь к триплету будет немного проще. Все кулес ждут этого...

Теги: Лига чемпионов, Титулы, Трансферы

Источник: sport.es

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


shamyrat в 12:06:36, 31.08.2016

А тепер покажи енрике нам на что способен ты