День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

03.09.2016

Будущее Луиса Энрике и прошлое Гвардиолы Bookmark and Share

     Будущее Луиса Энрике не вызывает беспокойств. Несмотря на то, что действие его контракта истекает 30 июня. Не вызывает беспокойств потому, что болельщик "Барселоны" привык к этому подвешенному состоянию, когда речь идет о судьбе тренера. Самый яркий тому пример — Гвардиола. Даже сегодня есть кулес, которые не простили его уход после четырех сезонов работы с командой. Они думали, что все будет продолжаться вечно. А тренеры, тем временем, абсолютно все имеют срок годности. Даже Пеп.

     И Луис Энрике — тоже не исключение. Хотя еще рано говорить о вопросе продолжения работы астурийского наставника. Он только начал свой третий сезон в качестве тренера "Барсы". Первые два были потрясающими. Их результатом стали пять важнейших трофея: триплет и дубль. Большего и просить нельзя. Однако Гвардиола также выиграл все и в итоге ушел, истощенный работой на тренерском посту. С Луисом Энрике произойдет то же самое. Единственное, что осталось узнать, это болевой порог астурийца. Хотя сейчас кажется, что он будет выше, чем у Пепа.

     Подписание нового контракта (или нет) с Луисом Энрике станет вопросом государственной важности в январе. Тогда Альберт Солер и Роберт Фернандес должны будут поставить перед тренером вопрос о его будущем в клубе. Проект все еще будет в силе. А у нынешнего тренера, есть ощущение, будет достаточно сил, чтобы продолжить его возглавлять. Но, как это всегда бывает в футболе, все будет зависеть от результатов. Поэтому я всегда задаюсь вопросом: ушел бы Гвардиола, если завоевал бы четвертое чемпионство в Ла Лиге подряд и третий Кубок Европы?

     Луис Энрике продолжит работу с командой, если она продолжит побеждать. Луис Энрике продолжит работу с командой, если сохранит влияние, которое он обрел благодаря триумфам. Луис Энрике продолжит работу с командой до тех пор, пока игроки будут получать удовольствие на поле. Это действительность любого тренера. Другой нет.

Теги: Контракты, Луис Энрике, Пеп Гвардиола, Титулы

Источник: sport.es

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


kouros07 в 16:19:18, 04.09.2016

контратака
по Гвардиоле скажу так: после его поступка с Вилановой(те кто знают-помнят,аргентинец-ты где: Ау!!!) для меня Пеп потерял всё уважение и отношение к нему как к человеку.что касается его тренерских способностей: это покажет этот сезон.Одно дело быть у руля лучшей за все времена по составу Барсы,или Баварии ,которая на голову выше всех в Германии-другое дело вести к титулам Ман Сити.Вот сейчас мы и посмотрим какой он в реальности специалист-ответ на этот вопрос получим по весне.
и то,как он вёл втихаря переговоры с Баварией,а сам втирал всем кулес,что может ещё и вернётся,просто взял таймаут на отдых (устал он от футбола) ,помню как гром среди ясного неба его подписание контракта с немцами....не знаю...Виланова молодец тогда-подхватил команду и вёл её достойно...эх...еси бы не болезнь....Ещё вопрос чья заслуга в тандеме в титулах была больше: Пепа или Вилановы....и то,что он в Нью Йорке не посетил его даже в больнице,хотя был там всё время- это уже вообще верх.....
поэтому моё отношение к Гвардиоле такое: побед и успехов ему не желаю.Гвардиола-это совсем не Барса,и уж точно Барса это не Гвардиола.....и когда говорят.что мол Пеп дал Барсе так много...блаблабла....Отвечу: Барса вообще дала Гвардиоле всё!!!!начиная с детства.
Это моё личное мнение,никому не навязываю,но и меня переубеждать не надо.Оно сформировалось давно и лет мне уже прилично для перевоспитания моих взглядов)))

AxXxE91 в 14:20:47, 04.09.2016

dorden
Согласен с тобой.
Бывает и такое, когда даже шанса не дают. Это вообще злит игрока, когда тот тренируется как чёрт, чтобы играть в своем клубе. Но т.к. тренер первым вылетит изза херового результата, у него иногда нет времени на давание шансов и ждать пока игрок возьмется за ум

Mix в 12:40:16, 04.09.2016

контр атака, его пик давно прошел. 3 сезона назад он забил 24 гола, а в прошлом году всего 8 раз (в 3 раза меньше), и то практически все со штрафных ударов.

dorden в 09:58:49, 04.09.2016

Согласен с Mix. Всякие высказывания про яйца Пепа и про его человеческие качества приходилась слышать от Ибрагимовича, Туре. Людей, которым Пеп находил альтернативу в своих схемах. А представьте какая самооценка у этих людей, которые привыкли быть лидерами и первыми , а тут их меняют, отсюда и весь этот понос.
И даже не в схемах дело. Тренер приходит в другой клуб, с другой страны, вливается в другую культуру и от него будут требовать результат, любыми методами. Вот он и начинает чистку , строить свою команду, в которой нету место игрокам, которые считают себя выше тренера. Вот откуда весь этот понос. И пофиг будет потом болельщиком Сити на его человеческие качества если Пеп пару раз выиграет АПЛ. Тренер должен быть тренером и не идти на поводу у игроков, а строить команду под свои идеи, схемы, а без дисциплины тут уже никуда. И по моему это не только про футбол, руководитель должен думать в первую очередь об результате, а не чтобы найти место парочке выпендрежников , которые портят воздух в коллективе.

контр атака в 09:22:56, 04.09.2016

Ну если брать конкретно Туре то этот парень в прошлом году наколотил больше многих напов в Европпе, и у Сити игра была гораздо острее с Яя Туре уж я то смотрел матчи Сити! Да соглашусь иногда у него бывали и неудачные матчи, но у кого их не бывает! Как раз то те кто критикует часто хвалят его идеи и его футбол, я не знаю кто критикует его тактику, мне сейчас чисто человеческие качества интересуют. Простое любопытство

Mix в 02:01:42, 04.09.2016

контр атака, что значит хреновый человек? Эти вещи говорят в 100% случаев те, кто просто не смог подстроиться под его футбол, под его идеи, и в итоге был выставлен из клуба. Если Туре уже с пузом еле ползает по полю, то зачем Пепу ставить его в состав? За былые заслуги? Все это ерунда по большому счету.

контр атака в 21:01:12, 03.09.2016

Все больше и больше новостей о том какой хреновый Гвардиолла человек! Как вы думаете на ваш взгляд,если тренер добивается результата вопреки человеческим отношениям между игроками это стоит того? Иначе говоря результат оправдывает методы? Просто интересно услышать ваше мнение!

shamyrat в 19:44:22, 03.09.2016

Через 3 года хави потом месси