День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

01.04.2017

"Барселону" ждет изнуряющий апрель Bookmark and Share

     В апреле 30 дней, и у "Барсы" не будет передышки. Это месяц, в котором подсчитываются оценки, оценки, которые выставляются по завершении сезона. Если плохо подготовиться к апрельским экзаменам, времени на зубрежку уже не будет. В мае станет известен чемпион и обладатель Кубка Испании, а лучшим дадут стипендию на поездку на финальный матч Лиги чемпионов. Апрель начнется с субботы, и в нем уже нельзя будет допускать ошибок, ни позволять себе слабостей.

     Начиная с воскресенья, за 30 последующих дней "Барса" проведет 9 матчей — по одному за каждые 3/4 дня. Нон-стоп. Это 7 встречи в чемпионате и два матча полуфинального противостояния с "Ювентусом" в рамках Лиги чемпионов. На протяжении всего сезона Луис Энрике говорил спокойно, но и скромно о возможности завоевать все три титула. Он работал для того, чтобы команда подошла к этому отрезку календарного года в наилучших кондициях. Сейчас она борется за все. Это дорого стоило, но задача выполнена.

7 МАТЧЕЙ ЧЕМПИОНАТА И 2 ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ

     Первой остановкой из семи в чемпионате станет стадион "Гранады" "Лос Карменес". Всего же сине-гранатовых 4 выезда и 3 домашних встречи. Перед поездкой в Турин на игру с "Ювентусом" "Барса" проведет 3 матча в рамках Ла Лиги. После визита в Гранаду кулес встретят сопротивление "Севильи", которая на "Камп Ноу" попытается зацепиться за последний шанс продолжить борьбу за чемпионство. Затем последует 2 выезда подряд — в Малагу и Итуалию, — которые будут предшествовать двум домашним матчам против "Реал Сосьедад" и "Ювентуса".

КЛАСИКО БЕЗ ПРАВА НА ОШИБКУ

     В особенный для Каталонии день 23 апреля, праздник Сан Жорди, "Реал" примет на "Сантьяго Бернабеу" "Барсу". Обе команды проведут по 4 матча перед этой дуэлью, которая обещает стать решающей в финальной развязке чемпионата Испании. У бланкос по-прежнему будет туз, припасенный в рукаве, — перенесенный матч в Виго; однако на сегодняшний день разница между лидером и его главным преследователем составляет всего 2 очка.

БАРСЕЛОНСКОЕ ДЕРБИ ЗАВЕРШИТ МЕСЯЦ

     В предпоследнем матче этого загруженного апреля подопечные Луиса Энрике примут на "Камп Ноу" "Осасуну". Это встреча придется на 26 число (среда) и станет четвертым матчем посреди недели в Ла Лиги. 34-й тур — финишная прямая. "Эспаньол" на "Корнелья-Эль Прат" — последний соперник этого месяца. Дерби в уходящем месяце всегда требует максимального усилия. К тому времени уже станет известно, подойдет ли "Барса" к маю с шансами на чемпионство, и это за всего 2 матча до финала Лиги чемпионов.

Источник: sport.es

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


vadim1972 в 07:41:06, 03.04.2017

Dearfan поддерживаю и всего остальных

Dearfan в 04:49:13, 01.04.2017

Очень сложный период. Удачи и хладнокровия нашим. Нужно постараться добыть очередной трэбл. Верим, ничего невозможного нет и матч с псж это показал.