День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

17.05.2017

Чемпионства, завоеванные в последнем туре. Тенерифе (II) (видео) Bookmark and Share

     До развязки Ла Лиги остается совсем немного. "Барселона" не зависит от собственных результатов и будет вынуждена ждать осечки мадридского "Реала", чтобы в матче последнего тура против "Эйбара" получить шанс завоевать титул. Чемпионство в последнем туре — явление нередкое и может повториться уже в этот уик-енд. История знает немало таких примеров.

     Если в понедельник мы вспоминали сезон-1991-1992, когда трофей был завоеван после победы сине-гранатовых над "Атлетиком" (2:0) и осечки мадридского "Реала" в Тенерифе (3:2), сейчас самое время обратиться следующему сезону, и на этот раз снова главными героями стали островитяне. В то время, когда за победу присуждалось 2 очка, "Реал" подходил к последнему туру с 57 очками, в то время как "Барса" — с 56.

     Вскоре лидер чемпионата поменялся, поскольку на 11-й минуте в двух матчах были забиты первые голы. Сначала счет был открыт на стадионе "Элиодоро Родригес Лопес", где "Тенерифе" вышел вперед (1:0). Спустя несколько секунд уже Христо Стоичков забил первый гол "Барсы" в матче против "Реал Сосьедад". Счета 1:0 было достаточно "Барсе" для чемпионства, ведь "Тенерифе" забил еще один гол до перерыва (2:0), который сильно ударил по надеждам мадридцев.

Теги: Видео, Примера, Реал Мадрид, Тенерифе, Эйбар

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!