День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

17.05.2017

Чемпионства, завоеванные в последнем туре. Ла-Корунья (III) (видео) Bookmark and Share

     В воскресенье в матче против "Эйбара" подопечные Луиса Энрике до последней минуты будут сражаться за чемпионский титул Ла Лиги. Но сине-гранатовые не зависят от собственных результатов в этой борьбе за 3-й подряд трофей лучшей команды Примеры. Мы продолжаем нашу рубрику, посвященную победам в чемпионской гонке в последнем туре. Во вторник мы рассказывали о сезоне-1992-1993, когда "Реал" лидировал, опережая "Барсу" на одно очко, но поражение бланкос во встрече с "Тенерифе" и триумф сине-гранатовых в дуэли с "Реал Сосьедад" отдали титул подопечным Йохана Криуффа.

     Сегодня мы вспоминаем сезона-1993-1994. Сине-гранатовые, ведомые Йоханом Круиффом, зависели от "Депортиво"из Ла-Коруньи. "Барса" подходила к последнему туру, отставая на одно очко от "Депора". Кулес сделали свое, одержав победу со счетом 5:2 над "Севильей" на "Камп Ноу", и сон стал явью.

     Галисийская команда, принимавшая на "Риасоре" "Валенсию", завершила встречу вничью 0:0, несмотря на возможность забить с пенальти, которой на 90-й минуте не воспользовался Джукич. Вратарь "Валенсии" Гонсалес оказался сильнее в очной дуэли. После этого результата "Барса" и "Депор" набрали одинаковое количество очков, но сине-гранатовые закончили чемпионат первыми благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей. 14-й чемпионский титул буквально свел "Камп Ноу" с сума.

Теги: Видео, Депортиво, Примера, Севилья, Эйбар

Источник: fcbnews.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!