День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

18.05.2017

Чемпионства, завоеванные в последнем туре. "Вальядолид" (IV) (видео) Bookmark and Share

     Продолжая рассказ о чемпионских титулах, завоеванных в последнем туре, в четверг мы перенесемся в 16 мая 2010 года. Тогда на "Камп Ноу" "Барселона" принимала "Вальядолид" и должна была побеждать, чтобы оформить одно из самых сложных чемпионств за последние годы. Ведя плотную борьбу с мадридским "Реалом" до последнего тура, в заключающем матче у сине-гранатовых не было другого выбора, как побеждать.

     Автогол Луса Прието и результативный удар Педро в первые полчаса игры решили исход матча, а подытожил все двумя голами Месси во втором тайме. То чемпионство было 2-е из 3 подряд, которые завоевала команда с Гвардиолой на тренерской скамейке и помимо которого были завоеваны еще три трофея: Суперкубок Испании, Суперкубок Европы и кубок клубного чемпиона мира.

Теги: Вальядолид, Видео, Педро Родригес, Пеп Гвардиола

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


romani23 в 17:50:17, 18.05.2017

Тогда у Барсы Б Ы Л тренер,...Пеп Гвардиола (!!!) а щас у Барсы Н Е Т тренера а есть физрук Лучо в должности старшего тренера.Тогда у Барсы были защитники ИНТЕРЕСОВ Барсы которые имели ВЕС в обществе (Кройф,Лапорта) и они МОГЛИ и СТОЯЛИ на стражэ интересов Барсы и Барсу не могли обидеть а нынешние отцы клуба (Россел-Бартомеу) полные импотенты и Реал тащат судьи с "согласия" отцов Испанского футбола за уши и вчерашняя игра Реала с Сельтой лишнее тому свидетельство.Сельту вчера "обыграл" не Реал а рефери игры и таким макаром Реал добрал-таки нужное количество очков для чемпионства,...Браво Реал!, Браво демократическая страна Испания!.