День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

18.07.2017

Впечатление Вальверде после тренировки с Месси Bookmark and Share

     В понедельник Эрнесто Вальверде вместе с Робертом Фернандесом дали пресс-конференцию, на которой оба представителя клуба говорили о текущей ситуации. Впереди команду ждет турне по Америке.

     Наставника сине-гранатовых спросили, каково это — тренировать Лео Месси, на что он ответил: "Когда в твоей команде играет Месси, испытываешь чувство облегчение, потому что, играя против него, всегда не хватает игроков, чтобы прикрыть его. Я стараюсь привыкнуть к тому, как они тренируются — в частности Месси, я смотрю, как они работают и учусь, ведь порой видишь такое в их исполнении, чего никогда не видел, и этой лучший вариант".

     — Лео — уникальный игрок, и его роль в команде останется прежней. Он может играть на любой позиции и делать это хорошо, — добавил Вальверде.

     Экс-тренер "Атлетика" рассказал, что по-прежнему рассматривает Месси в качестве голеадора команды: "Очевидно, что от него многое будет зависеть, но в самом положительном плане. Он много определяет на поле, независимо от позиции, на которой играет. Он может действовать чуть сзади или чуть впереди, но в итоге окажется в зоне, где собственными действиями решит исход матча. Мы хотим, чтобы он играл в комфортных для него зонах и задавал тон игре, в то же время принимал участие к созидательных действиях и был близок к завершающим моментам".

Теги: Эрнесто Вальверде

Источник: sport.es

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


romani23 в 19:13:22, 19.07.2017

Мина ужэ де-юре игрок Барселоны и только по просьбе самого Мины он пока остался в Палмейрасе чтобы иметь игровую практику и быть в форме к Мундиалю, а это значить что если Барсе приспичит то Мину и не спросят и привезут хоть в сумке хоть в кейсе и положат его прямо на письменный стол Вальверде.
... - Мина практически снял вопрос по ц/з. Дажэ если Марлон не оправдает надежд то есть 4 нормальных ц/з, Пике, Умтити, Маске, Мина и плюс Марлон который сможет... наверное прогрессировать и на этом этапе эта зона от проблем закрыта.

titan57 в 17:03:28, 19.07.2017

adikhan если палмейрас вылетит в кубке либертадорес от барселоны из эквадора то Мина может и этим летом перейти. а вообще Вальверде просил купить Иньиго Мартинеса из сосьедада который ничем не хуже лапорта. есть еще давинсон санчес из аякса

adilkhan в 11:37:18, 19.07.2017

I love FCB
Пока ничего не слышно толком. Вроде договорились Йери Миной, но он перейдёт только в 2018. Хотя ЦЗ нужен уже сейчас, но это не такая страшная проблема как позиция ЦП. Вобще удивляет, то что Барса попала в такую ситуацию... всего несколько лет назад полузащита Барсы была эталоновой, а теперь при покупке того же Верратти проблема не будет 100% закрытой. Не будет аьакующего полузащитника. Иньеста конечно легенда, гений, но его хватит на 20-25 матчей в сезоне

I love FCB в 07:50:32, 19.07.2017

Ув.знатоки.. что там слышно с ЦЗ? Как там Ляпорт чувствует себя?

adilkhan в 19:55:37, 18.07.2017

Romani23
Равноценно его заменить на его позиции не сможет никто. Может без него Барса сможет выигрывать трофеи, но заменить его не сможет ни каким дибалой и коутиньо. Барса зарабатывая по 700 лямов в год и так должна покупать игроков любого уровня без проблем

romani23 в 13:47:37, 18.07.2017

Kак по мне то Неймар - супер конечно но он НЕНЕзаменимый. Незаменимые в Барсе 3,5 игрока, это Месси, Бускетс и Штега (полноцэнные единицы) и наполовину Суарес потому что такой девятки как Суарес сегодня в Мире раз-два и обчёлся а игрок Т И П А Верати нам щас нужен для ЗАКРЫТИЯ (латания) огромной зияющей дыры и еслиб мы продали Неймара и взялибы за него астрономические 222 лимона то купилибы и Коутиньо который не шыбко Неймару уступает и Дибалу который совсем Неймару не уступает и естественно и самого Верати и можно былобы выстроить новую модель игры (под этот подбор игроков ужэ) на годы вперёд.

titan57 в 09:09:33, 18.07.2017

тут опять появилась новость про неймара и псж. если шейхи заплатят 222 ляма то продавать обязательно только включив вератти в сделку плюс купить дембеле и все будет даже лучше

romani23 в 02:51:45, 18.07.2017

Надеюсь они и поладят и найдут совместно пути, схему,модель побед но пока Лео главный в этом тандеме и Вальверде ещё предстоит даказать свою проф-пригодность тогда как Лео всем всё и давно уж доказал.