День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет

23.07.2017

Вальверде вынес приговор Дугласу, Вермалену и Муниру? Bookmark and Share

В матче против "Ювентуса" в рамках Международного кубка чемпионов Эрнесто Вальверде дал ясно понять, на кого планирует делать ставку в предстоящем сезоне. В частности речь идет о защитной линии команды, в которой по 45 минут в прошедшей встрече сыграли Пике, Масчерано, Умтити и Марлон, в то время как Дуглас и Вермален остались наблюдать за матчем с трибуны "МетЛайф Стейдиум", что в Нью-Джерси.

Для Дугласа, похоже, минувшая встреча стала своеобразным приговором на будущее в каталонском клубе, а точнее его отсутствие. Что же касается Вармалена, то ситуация с бельгийцем более оптимистична, поскольку Вальверде хочет посмотреть на него в деле после неудачного сезона в аренде в составе "Ромы", во многом из-за травм и нестабильности. Кроме того, новый тренер сине-гранатовых в какой-то мере находится в безвыходном положении, поскольку по игроку сборной Бельгии "Барса" пока не получала достойных предложений.

По 45 минут сыграли и два вратаря: сменщик тер Штегена Яспер Силлессен и молодой кантерано — штатный вратарь "Барсы Б" — Хоакин Эскьета, дебютировавший в первой команде во втором тайме.

Ситуация с Муниром, похоже, тоже ясна. Нападающий не вошел в заявку Вальверде из 26 игроков и, вероятно, покинет команду этим летом.

Оставит ли Вальверде Дугласа, Вермалена и Мунира вне заявки в следующем матче покажет время. Подробно с календарем матчей "Барсы" вы можете ознакомиться здесь.

Источник: sport.es