День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

28.07.2017

L'Équipe: ПСЖ и Неймар пришли к полному согласию об условиях нового контракта Bookmark and Share

     Если впечатление, которое производит состояние команды в Соединенных Штатах относительно будущего Неймара, негативное, то французская пресса лишь подкрепляет имеющиеся сомнения о продолжении карьеры бразильца в "Барселоне". По информации ежедневного издания L'Équipe, ПСЖ и футболист пришли к полному согласию о его переходи в стан парижан, и сейчас речь идет о переговорах с "Барселоной", направленных на снижение цены операции.

     Тем временем Неймар принес "Барсе" очередную победу в матче предсезонной подготовки, забив гол в ворота "Манчестер Юнайтед" (1:0).

     L'Équipe сообщает детали возможно нового контракта Неймара, и отмечает: "Все указывает на то, что трансферная сделка века близка к завершению". Неймар может подписать с ПСЖ 5-летний контракт, по которому ежегодно будет зарабатывать 30 миллионов евро чистыми, о чем, впрочем, было изветсно уже недели две. В последние часы в СМИ попали детали соглашения, что говорит только об одном: парижский клуб и игрок приближают развязку. "Было достигнуто полное согласие относительно условий переезда игрока в Париж", — заключают журналисты издания.

     Сейчас представители ПСЖ хотят сосредоточить свои усилия на переговорах с "Барселоной", и прийти к компромису, который избавит парижан от дополнительных налоговых затрат, помимо 222 миллионов евро, прописанных в пункте о расторжении контракта Неймара. Как считает юрист, специализирующийся на спортивном праве, Тьерри Грантурко, общая сумма, которую ПСЖ может заплатить за переход Неймара, может увеличиться на 50 % и составить 300 миллионов евро.

Теги: Неймар

Источник: sport.es

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


rinorino в 17:37:08, 31.07.2017

Zwancew
"Золотой мяч не показатель... Даже Месси признает, что Чм это главный смысл его жизни, и никакие зм не сравнятся с ним." В этом я с тобой согласен. Время всё расставит на свои места...

Zwancew в 16:33:21, 31.07.2017

Золотой мяч не показатель. У Иньесты,Чави и Бускетса кубки ЧЕ и кубок Чм. И их величие тот же Неймар может не переплюнуть, взяв зм. Ему до них еще очень далеко. Даже Месси признает, что Чм это главный смысл его жизни, и никакие зм не сравнятся с ним.

Zwancew в 16:27:30, 31.07.2017

Неймар впервую очередь идёт за баблом в ПСЖ. Только глупый человек может думать, что с ПСЖ ему светит лч и зм. Это реально понижение в карьере, переходить во французскую лигу. А с учётом его загулов и капризного характера, при учёте того, какое на него будет оказываться давление со стороны руководства и болельщиков, он и вовсе может психологически не выдержать и зачахнуть. Что касается лидерских качеств, не заметел, чтобы у Неймара они были настолько сильно выражены. И в игре с ПСЖ, заслуга всей команды и счастливого случая, но никак не одного Неймара. Больше Штеген после забитого мяча проявил бойцовский характер, крича что мы Барса, и мы не умрем сегодня. Где же он был в последнем классико прошлого сезона, где Месси сделал результат, и показал мадриду, кто лидер Барселоны. Ах да, Неймар из за своего эгоизма красную получил, и пропустил классико. Вообщем пусть идёт с миром, а нашему руководству нужно срочно усиливать пз и искать замену Неймару. Только с трудом верится, что у Бартомеу хватит яиц, чтобы вырвать тех игроков, которые нам нужны.

buga-bess в 16:26:46, 31.07.2017

Это Месси, Иньеста и Бускетс не стали лучшими игроками???))) Без комментариев, мы зашли в тупик. И вообще я говорил о ЧРЕЗМЕРНОМ самолюбии. Вышеуказанные игроки как раз доказывают, что можно быть лучшими на своих позициях и при этом не быть эгоистичным пижоном.

rinorino в 14:35:09, 31.07.2017

buga-bess
Если у человека нет самолюбия и эгоизма, он не будет претендовать на звание лучшего игрока в мире. Перечисленные тобой игроки не обладпли самолюбием, потому и не стали лучшими в мире. Если в 2010-м кто и заслуживал звание лучшего игрока, то это Иньеста или Хави, но в итоге опять им стал Месси. Вы что хотите, чтоб Неймар до 30 лет служил подносчиком у Месси. Нет, у него есть самолюбие и он этого не сделает...

buga-bess в 13:27:03, 31.07.2017

rinorino Кстати, купили шейхи именно его не спроста (я позволю себе говорить, что уже купили). Они ведь таким макаром и Месси в свое время могли купить, и Иньесту, и Бускетса, и кого угодно. Но купили именно СЕЙЧАС и именно Неймара. Потому что у Неймара в отличие от предыдущих есть черта характера, на которой как раз и сыграли шейхи и сумели оформить сделку. Чрезмерное самолюбие. Как у Роналду. Ему просто необходимо чтобы его, образно выражаясь, "целовали в зад". Именно это ему пообещали шейхи. Остальные более скромные, денег хватало и в Барсе, уезжать не хотели. А у Неймара такой характер...

buga-bess в 13:19:53, 31.07.2017

rinorino характер бывает разным... Неймар по характеру капризный ребенок. Еще в Сантосе просил, чтобы его друзей ставили в основу, а других игроков в итоге засадили на лавку. Если ты имел ввиду бойцовский характер, то примером его является Суарес, но уж точно не Неймар. Лидерские качества... тоже особо не замечал, капризность видел. Еще одно яркое проявление его характера - это то как он сейчас уходит из Барсы. Тянет время, буду не буду. Как будто не понимает насколько для всех важно знать уходит он или остается. Время на трансферы ограничено, а он мог бы и побыстрее определиться. Он жаден. Большие деньги многим предлагают, но не все на них ведутся, а его папаша это вообще без комментариев... Теперь Неймар еще проблемы бывшему клубу решил организовать. Прекрасно знает, что было 2 основных варианта с ПЗ для Барсы - Верратти и Коутиньо. С первым не вышло, знает, что Барса на баки вырученные за него хочет купить второго, так он решил в переговоры влезть и проблемы создать... После этого лично у меня вообще уважение потерял окончательно. Именно как человек.

rinorino в 09:11:39, 31.07.2017

BARCA1992 Подскажи хоть одну решающую игру, который вытянул Месси, наподобие того, что сделал Ней в ответном матче с ПСЖ? Месси не может так ни в клубе, ни в сборной. Да, он гений, но гений без лидерских качеств, а Неймар Гений плюс Лидер и плюс Характер...

BARCA1992 в 01:24:24, 31.07.2017

последний сезон Месси отыграл на голову лучше Нея!!! пстоянно перетягивает одеяло, очень часто начиная мудиться, теряя мяч. очень грязно играет, а так же неуравновешен, напрашиваясь на красную. продать за 200 лямов счастье, ПУСТЬ ВАЛИТ!!!

rinorino в 09:30:27, 30.07.2017

buga-bess На домашнем чемпионате мира Ней дотащил сб. Бразилии до полуфинала. А потом ему сломали позвоночник. Эта сборная была самая слабая за всю историю, но Ней бился почти в одиночку. А что касается того, что Месси был сильнее Нея в 25 лет, то я не уверен в этом. Ней не может стать лидером, когда все штрафные, все пенальти исполняет Месси, когда все партнёры ищут на поле его, и даже сам Ней не позволяет в конце атаки взять игру на себя, а ищет его. Иначе это могло кончится тем же, как и с Ибрагимовичем. Все игроки Барсы привыкли к Месси, и никто не отодвинул бы его на второй план и не поставил бы на первое место человека, пришедшего с чужого клуба. Так что если Ней перейдёт в другой клуб, время покажет, кто сильнее. А по товарнякам уже видно, кто таскал за собой команду и был теневым лидером: в 3 играх Ней забил 3 мяча и сделал 2 голевые передачи, обострял чаще всех игру, обводил чаще всех... А какова статистика Месси? 1 гол и несколько касаний мяча за 3 игры. И кто придёт на замену Нея? Никто в мире больше не способен заменить его, ни Азар, ни Мбаппе, ни Коутиньо, ни Погба... Он игрок гораздо разностороныый и универсальный, чем Месси, и в ПСЖ это будет видно...

buga-bess в 07:55:12, 30.07.2017

А нет ошибся... не было его там.

buga-bess в 07:49:49, 30.07.2017

Месси в свои 25 был гораздо сильнее Неймара. И сейчас сильнее. MBA правильно говорит. Если бы Неймар действительно был сильнее Месси, то он бы и стал лидером. А так он не может прыгнуть выше Месси, вот и бежит туда где его нет, ну и за бабками конечно. Он конечно очень хороший игрок, глупо это отрицать, но не настолько как его боготворят. Он оооочень переоценен. Что касается сборной Бразилии и ее результатов... Да впервые взяли Олимпиаду с Неймаром в составе. Но на дамашнем ЧМ 7:1 Немцам они тоже с Неймаром просрали...

rinorino в 23:24:17, 29.07.2017

MBA. Месси уже 30, а компании уже нет (Хави нет, Иньеста лишь тень самого себя, Бускетс тоже не тот, Пуйоль давно ушёл). Посмотри кто тянет игру хотя бы в этих товарняках и кто заводила - это Неймар. Не хотите его, как хотите, он уйдёт, и сделает из ПСЖ обладателя Лиги Чемпионов, а Бразилию приведёт к победе на ЧМ 2018. Но потом будет поздно сожалеть...

MBA в 20:02:20, 29.07.2017

rinorino.почему Месси нужно отходить на второй план если он показывает отличную игру.Неймар в данный момент зажрался и это видно по его поведению.недавний конфликт с новичком это доказывает.никто до него в клубе так не встречал новичков.ему уже делали замечание на счёт его поведения, Унсуэ тоже это говарил что если он не изменит своё поведения то закончит с футболом как Рональдиньо.Смотрел док.фильм про ФК Барселона там Ж.Лапорта расказывает поведения Рональдиньо бесконечные тусовки,оопаздывает на тренировки.И если Неймар хочет уитй пусть уходит клуб и без него будет жить .Есть Месси и Ко.

romani23 в 16:48:22, 29.07.2017

По любому потерю Неймара... если он всёжэ решит уйти нам прийдеться покрывать равноцэнной фигурой а таковых двое, Погба и Дибала... это если брать по КЛАСУ и УРОВНЮ для сохранения тоннажа но Погба не стоит у нас на повестке дня а Дибала аккурат в шорт-листе Барсы и работа над этим трансфером ведёться но и подписание одного только Дибала недостаточно, он подмена Неймару (не по амплуа а по класу) но т.к. нам нужно усиление значить ещё один ТОР-игрок должен быть подписан. Ябы на месте Бармалея отобралбы у ПСЖ Верати а на остальные деньги (от Неймара) потратилбы на Дибалу (порядка 100 лимонов) и ещё и осталосьбы.
... - Иногда читаешь некоторых и диву даёшься когда пишут типа... "непонимаю чем всех так привлекает Неймар"?, вот о чём с таким говорить если ему надо обьяснять чем привлекателен Неймар?!.

romani23 в 16:44:55, 29.07.2017

По любому потерю Неймара... если он всёжэ решит уйти нам прийдеться покрывать равноцэнной фигурой а таковые две, Погба и Дибала и Погба если брать по КЛАСУ и УРОВНЮ для сохранения тоннажа но Погба не стоит у нас на повестке дня а Дибала аккурат в шорт-листе Барсы и работа над этим трансфером ведёться но и Дибала недостаточно, он подмена Неймару (не по амплуа а по класу0 но т.к. нам нужно усиление значить ещё один ТОР-игрок должен быть подписан. Ябы на месте Бармалея отобралбы у ПСЖ Верати а на остальные деньги (от Неймара) потратилбы на Дибалу (порядка 100 лимонов) и ещё и осталосьбы.
... - Иногда читаешь некоторых и диву даёшься когда пишут типа... "непонимаю чем всех так привлекает Неймар"?, вот о чём с таким говорить если ему надо обьяснять чем привлекателен Неймар?!.

rinorino в 09:36:27, 29.07.2017

buga-bess

Время всё расставит по своим местам. уже скоро. Ней гораздо волевой спортсмен, чем Роналдиньо. Он сделал то, чего не могла добиться Бразилия со дня основания - сделал их чемпионами олимпийских игр. В сборной, где он является лидером, у него сумасшедшая статистика, по графику он идёт на лучший результат в мире. Думаю, он будет играть на высшем уровне до 33-34 лет...

buga-bess в 08:54:38, 29.07.2017

rinorino да, что касается Роналдиньо... При всем моем уважении к этому великолепному игроку, из Барсы он ушел потому что сильно сдал, а не из каких-то благородных мотивов. Позже сдал еще больше и в итоге вернулся в Бразилию (!) в возрасте всего 30-31 год. Если бы он мог показывать прежний уровень, его бы не отпустили. А так во всей Европе не нашлось клуба, желающего его удержать, хотя возраст был еще не преклонный. Ты думаешь Ней может стать лучшим футболистом планеты? Поживем, увидим. Но я думаю, что он может повторить судьбу Роналдиньо... И если это произойдет, то лучше чтобы в лужу с ним сели шейхи, а мы бы подняли 222 ляма. )))

rinorino в 08:46:22, 29.07.2017

buga-bess
Извини, у тебя двойные стандарты, и я с тобой не согласен. Там все показатели суммированы и на первом месте Ней. Остальное всё не имеет значения. А когда Ней будет лидером в своей команде, эта разница по статистике будет ещё ощутимее...

buga-bess в 08:31:21, 29.07.2017

rinorino статистика, ссылку на которую ты кинул, как раз подтверждает то, что я написал. :) Там таблица изначально отсортирована по колонке "рейтинг". Отсортируй по количеству минут и сравни показатели, это и будет объективная статистика. А рейтинг это фуфло, если ему верить, то Рома третья по силе команда, даже Реал обошла. :) Неймар там почти по всем параметрам значительно уступает Месси, по многим на одном уровне с Суаресом, но сильно уступает ему по голам. Даже у Мораты из Реала, который вдвое меньше Неймара отыграл больше голов. Да пожалуй у любого добротного форварда больше голов.

rinorino в 07:44:34, 29.07.2017

buga-bess Если ты так любишь статистику, посмотри whoscored.com/Statistics
Там он по статистике находится на первом месте в мире, а Месси - на втором. Барса должна была строиться вокруг него. В своё время Роналдиньо ушёл из Барсы, и позволил посторить новую Барсу вокруг Месси. Месси сегодня мог бы отойти на втоой план, и позволить построить новую Барсу вокруг Нея. Но этого не случилось. И потому Ней и уходит, избегая конфликта внутри клуба. Он исключительный игрок и уже в следующем году станет лучшим в мире.

buga-bess в 03:46:11, 29.07.2017

Может мои слова покажутся многим странными, но я хоть убей не понимаю чем всех так привлекает Неймар. Да, он очень хороший игрок, но по моему не входит даже в 5-ку лучших... Каюсь, я в последнее время смотрел далеко не все матчи Барсы и может поэтому что-то не понимаю... НО в каждом матче, что я видел за прошлый сезон он большую часть времени только выпендривался и терял мячи. Лично я считаю, что в Барсе намного эффективней и полезней Суарес (кажется это и статистика подтверждает). Неймару на поле замену найти будет нетрудно, вариантов очень много. Другое дело за его пределами. У Неймара очень много поклонников в соц. сетях и он скорее нужен с точки зрения имиджа. Еще кстати заметил, что во всех матчах прошлого сезона, которые я видел Месси не забил ни одного штрафного, а Неймар - что ни удар, то гол! Учитывая то, что я видел, Неймар - лучший исполнитель штрафных в Барсе. :)

Apsny в 22:45:18, 28.07.2017

Не стоит таких держать.

Zwancew в 18:09:02, 28.07.2017

Сегодняшняя ситуация с Семеду это что то! Неймар почувствовал себя королем, такое не допустимо!!! А все потому, что слишком его стали ходить и лелеить. Я бы вообще его не выпускал бы на игры. Пусть сначала скажет окончательное решение, потом видео будет. А так нужно строить игру без него. И готовится прежде всего с теми, кто есть и остаётся в обойме.

svat в 16:52:06, 28.07.2017

Пускай валит Неймар в свой ПСЖ.Хоть немного обстановка в команде наладится.Он классный игрок,но человек хреновый.Пожелаю ему неудачи в ПСЖ.