День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

26.12.2017

Необычный способ Месси празднования гола на "Бернабеу" Bookmark and Share

     Лео Месси по-особенному отпраздновал свой гол в ворота мадридского "Реала" в минувшем Класико, ставший вторым для "Барселоны". в этом матче С его идеальным ударом Кейлор Навас справиться был просто не в силах, а после аргентинец отпраздновал это событие вместе с болельщиками. На этот раз он не снял футболку, однако краткая церемония была эффектной.

     Обнявшись с товарищами по команде, Лео Месси снова отправился к трибунам "Сантьяго Бернабеу". Аргентинец посмотрел на землю, поднял две руки и приложил их к лицу, будто читая молитву. Затем празднование перешло в воздушный поцелуй, который он послал всем болельщикам, и поднял к небу руки, приняв таким образом овации кулес. Этот образ во всей своей экспрессии смог запечатлить фотограф SPORT Валенти Энрич.

     С уверенностью можно сказать, что это фото войдет в историю как и другие моменты с участием Лео Месси на "Сантьяго Бернабеу", где он уже забил в общей сложности 15 голов. Кроме того, забитый в последнем Класико мяч ставит его первым в списке лучших голеадоров Класикос.

La secuencia de la celebración de Leo Messi en el Bernabéu

La secuencia de la celebración de Leo Messi en el Bernabéu

La secuencia de la celebración de Leo Messi en el Bernabéu

La secuencia de la celebración de Leo Messi en el Bernabéu

La secuencia de la celebración de Leo Messi en el Bernabéu

La secuencia de la celebración de Leo Messi en el Bernabéu

La secuencia de la celebración de Leo Messi en el Bernabéu

Теги: Лео Месси, Примера, Реал Мадрид, Статистика

Источник: sport.es

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Cavka в 15:54:25, 29.12.2017

Viatchka-если ты смотрел этот матч,и не только этот,месси играет на команду.он создает голевые моменты,кроме его не кому.а вся команда играет на кристину.и не смотря на это,месси сделал все для победы команды.не возможно когда ты создатель,про тебя играет персонально и ты можешь все.а месси выжил из этого много.так что не стоит так писать

Mix в 15:38:42, 29.12.2017

Viatchka, прискорбно, что у тебя ни ума, ни фантазии. Месси в Класико сделал столько же острых передач, сколько все игроки Реала вместе взятые. Все три гола в ворота прошли не без активного участия Месси. Ну и самое главное, что Зидан из-за Месси был вынужден сделать ставку на авантюрную тактику, которая себя не оправдала и фактически вычеркнула Реал в борьбе за титул. Как он должен оправдывать свои 30 млн евро зп? Забивать по голу на миллион в каждой игре?

romani23 в 15:13:41, 28.12.2017

Viatchka....Ды от тебя за версту несёт меренгом. Теперь по пунктам: Педик (Роналду) получил 2-последних З/М по командному принцыпу и в этом ошибка журналистов. В последние 2 года Педик сыграл на своём уровне по 2 месяца на год и в сумме 4 месяца тогда как в году 12 месяцев а в 2-х 24 месяца а Месси ИНДИВИДУАЛЬНО феерил и по цыфрам.... В С Е М был лучше Педика и З/М он получал 1) "благодаря" Лучо 2) фатальному везеию Реала и "зрячей" жэребьёвке в пользу Реала в эти 2 года на всех этапах Л/Ч и везению сборной Португалии на Евро-2016 где Педик... кстати не был дажэ в 3-ке лучших среди Пртугальцев и в номинацыи и 3) откровенному ПОДсужыванию Реалу в Примере прошлого сезона и ЗАсужыванию Барсы в Примере прошлого сезона. А что до того что Лео пешочьком проходил с Реалом то...1) это лишнее свидетельство ГЕНИЯ и ПРЕИМУЩЕСТВА Лео перед Педиком который и надорвав пупок ничего не показал и это и Мир признал Лео героем КЛАСИКО и сам Педик после игры в подтрибунном помещении подошол к Лео... поздравил его и сказал ему лично что он...1) ГЕНИАЛЬНЫЙ игрок и что он 2) герой... повторяю Г Е Р О Й КЛАСИКО а Педик слов на ветер не бросает и 2) пешка Лео обусловлена была ошибочной тактикой Зидана который дал команду Ковачичу "приклеиться" к Лео и Лео то и оставалось что "возить и уводить" Ковачича по сторонам не ускоряясь и как результат 1-й гол мы забивали так что Ракитич прошол по свободному коридору через опорную зону так что его ник-то не встретил (а все были заяты своим делом а опорника Ковачича Лео в этот момент "увёл" куда по дальше и ПОЭТОМУ Ракитич спокойно прошол опорную зону, и в 2-м голе нашем закончившемся пенальти Лео был в гуще обытия а Ковачича всё это время и близко от Лео не было потому как Лео снова "спрятался" от Ковачича, так что пешеходство Б Л А Г О если ВО Б Л А Г О и если им с УМОМ воспользоваться, а так ты сам знаешь что Лео не пешеход.

xoiiiemin в 14:43:11, 28.12.2017

Вот именно "СВЕЖИЕ".Это медиа пиарные мячи,и заслуга там больше Переса и его бренд Реал.Просто в Испании,не позволено ни кому быть лучше королевского столичного клуба.Там такая же установка,как была во времена СССР.Чемпион обязан быть только со столицы(Москва),он может быть иногда их Динамо,иногда Торпедо или ЦСКА,но все они всегда отдавали очки любимой команде политбюро(Спартак),по сути это был чемпионат города Москва,чуть разбавленым Лениградом,Ростов и по одной союзной команде из других республик,и только Украина выставляла свои 5 команд,иногда 6,но флагман был один,это Динамо Киев.И представь ситуацию,когда с 60х годов Киевляне,сбросили Московскую гегемонию Спартака,а сбросили именно ИГРОЙ,и до распада союза были самым лучшим футбольным клубом не только СССР,но и в Европе.Ситуация зеркальная с каталонской Барселоной и королевским столичным Реалом,который не зря имеет только одних ушастых 12 шт и собирает со всего мира самое лучшее.Если ты меня честно спросишь,о лучшем игроке клуба Реал,я назову не липового 5 кратного золотого мальчика,а великого игрока легенду А ди Стефано,у которого золотых мяча только 2 шт,но он признан одним из самых великих игроков,усекаешь разницу,с Роналду?Задай вопрос на любом сайте,кто самый великий и лучший игрок клуба Реал Мадрид?Все укажут единогласно на Стефано,и только недалеие малолетние глорки,на Роналду.Спроси такой же вопрос про клуб Барселона,почти 100%,укажут на Месси,это факт.

Viatchka в 13:51:31, 28.12.2017

Ребята! Я статистику не смотрю, а только саму игру! Месси в ней хорошо выдавал пасы - это правда! Больше ничего, всё пешочком!
Если его 30 млн. евро зарплаты разделить на "вашу" статистику - то получится пшик!!!
У Месси пять ЗМ и у Рональдо тоже! Но у Рональдо эти ЗМ ещё и более "свежие" - что прискорбно для меня, как болельщика Барсы!

xoiiiemin в 17:26:29, 27.12.2017

Вообще то,хоть и изменилсь само время и появился вездесущий интернет,но подавляющее количество болельщиков,во всем мире ходят и смотрят именно ФУТБОЛ!
Я постарше и чуть другого поколения и скажу,что в свое время,все мы ходили смотреть на:Блохина,на Буряка,на Мунтяна,Рудакова,чуть позже на Заварова,Яковенко,еще позже толпы валили на Шевченко,Реброва,Калитвинцева.Охотно смотрели союзных Чевадзе,Шенгелия,Кипиани,батя мой рассказывал как в 50е годы вся Москва валила на Яшина,Стрельцова.Прильнув к чернобелым ламповым ящикам следили за кудесником Пеле,тогда же кто интересовался футболом 60х,появилась имя Б.Чарльтон.В 70е ходили смотреть Круифа и его голандцев.В 80е годы,весь наш курс пацанов и под час и учители,все смотрели Испанский мундиаль 82года,даже прогулы во время матчей сб СССР,были уважительными,тогда же в первые я узнал имя Марадонны.Потом и до сих пор я считаю того же Ван Бастена,лучшим нападающим вообще всех времен,даже Месси уступает ему как нападающему.Ходили люди на Рональдинье,ходили на Роналдо,ходят и будут ходит на Месси,а вот на португальца Роналдо-нет!Его смотрят естественно трибуны,смотрят его малолетние глорики с цветными наклонностями и девицы и медиа люди,а вот любители и ценители футбола как игры-нет,не смотрят и не будут,а знаешь почему?Ведь тот же Г.Мюллер,который 80% своих мячей закатил в тех же стилях что и добивалка Рони,но Герда будут любить и помнить все,даже его противники,а Роналдо нет.Подумай почему,может ты додуешь что то....

MBA в 16:06:42, 27.12.2017

Генииии.

maximusnot в 14:35:02, 27.12.2017

Теперь твоя любимая рональда. Новоявленный золотомячист, лучших игрок в истории по своему же мнению.
Ни в атаке, ни в созидании не показал ничегошеньки. Это прискорбно?
Роналду:
5 ударов - 1 в створ
1 ключевой пас
81% точных передач
0 обводок
3 офсайда
0 голов и 0 ГП

maximusnot в 14:33:13, 27.12.2017

Viatchka, прискорбно - это когда ты матчи не смотришь, но при этом продолжаешь писать чушь.
Месси:
4 удара - 3 в створ. 2 из них был очень опасны.
9 ключевых пасов. Весь Реал сделал столько же. Им повезло, что Гомеш бить не умеет, а то 0-3 не ограничились.
87% точных передач
6 обводок. У всего состава Реала меньше.
0 офсайдов
1 гол и 1 ГП

Viatchka в 13:16:50, 27.12.2017

Прискорбно, что обладатель 5-ти ЗМ в свои 30 лет (а не 40) ни разу (!!!) за матч с принципиальным соперником не угрожал воротам!