День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

09.03.2018

Год Сержи Роберто (видео) Bookmark and Share

Картинки по запросу Sergi Roberto 8 de Marzo sport.es Javi Ferrándiz

     Он прогулочным шагом дошел до поля номер "1" "Сьютат Эспортива". Прошло только несколько минут после завершения тренировки. Кантерано спокойно поприветствовал каждого, кто ожидал его на поле, ожидал, чтобы напомнить: 8 марта — еще один из тех дней в календаре, которые каждый год отмечают барселонисты. Как день победы над "Реалом" со счетом 5:0 или день триплета Пичи. В эти даты входят и дни проигранных финалов и завоеванных титулов. "Барса" — это клуб, который живет образами и великими моментами, а не цифрами и холодной статистикой. "Камп Ноу" больше манит удовольствие, которое получаешь от игры, нежели счет на табло. Это еще к отчасти наследие Круиффа. Сержи Роберто подарил нам один из этих вечных мгновений.


     — Особенный гол, — написал Сержи над фотографией, которую сделал Хавьер Фернандес и которая обессмертила самый важный гол его карьеры (он забил 7 за "Барсу Б" и и столько же за первую команду).

     Увидев свой прыжок, Сержи не смог сдержать улыбки, которая вернула ему те ощущения, которые он пережил, когда увидел мяч в сетке ворот Траппа. "Я коснулся мяча внешней стороной стопы, подкрутив его немного", — вспоминает он с с прежней улыбкой на лице. Уже после, не посмотрев видеоповтора, становится невозможным осознать произошедшее. Его гол спровоцировал всеобщий экстаз, который игрок разделил с болельщиками. Счастье — это Сержи Роберто, забивающий гол, сделавший счет в матче против ПСЖ 6:1, 8 марта 2017 года. Немногие фотографии могут столь ясно определить душевное состояние человека. Его лицо излучало только радость. Это та энергия, чистая от пороков, которая исходит от ребенка каждый раз, когда он видит мать. Здесь нет ни прошлого, ни настоящего, ни будущего.

НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ

     Сержи Роберто не только поставил точку в невероятном камбэке. В тот день он ясно дал понять, что добрался до вершины: он перестал быть прежним кантерано, который борется за место в первой команде. Он завоевал уважение абсолютно всех. Те немногочисленные сомнения, которые еще могли удержаться, погибли в одночасье и навсегда.Он успешно прошел проверку на прочность требовательного племени, полностью став взрослым. В четверг невероятный камбэк отпраздновал свой первый день рождения; но эта дата также знаменует закрепление нового статуса некогда мальчишки, который пришел детско-юношескую академию "Барсы" и исполнил свою мечту. Дебют в первой команде — это уникальная возможность, которой могут насладиться многие кантеранос, однако дойти до этого — это лишь начало длинного и сложного пути. Чтобы тебя рассматривали "в качестве одного из своих", нужно вкалывать до тех пор, пока не падет стена. Сержи Роберто, забив 6-й гол ПСЖ, превратил эту стену в пыль.

Теги: Видео, Кантера, ПСЖ, Сержи Роберто


Вы не авторизированы!


titan57 в 09:13:07, 15.03.2018

вальверде молодец что при 2:0 заменил иниесту. все таки играть после травмы весь матч трудно. очень надеюсь что с бусей все в порядке. не дай боже его потерять. это стержень барсы

контр атака в 01:33:04, 15.03.2018

Месси.......... Все три гола сделал он. С одной стороны как здорово что он у нас есть,а с другой хочется и от остальных,чего то хотя бы похожего.

Хочу отметить пару игроков которые исправили положение. Во первых Умтити сыграв пару не удачных матчей некоторые взялись критиковать, но в нём я был уверен. Он защитник на самом деле ТОР уровня. Конечно никто не застрахован от ошибок. Во вторых Поулиньё. Его критиковали в том числе и я за то ,что очень плохо обрабатывает мяч и плохой пас, но в двух его последних играх он явно в этом прибавил. Надеюсь теперь на стабильность.

Apsny в 01:01:56, 15.03.2018

Умтити зверюга, все сметал на своем пути, нужно пересмотреть его контракт руководству.

Apsny в 00:48:17, 15.03.2018

Месси есть Месси, момент создаст все равно, удержится на ногах, прорвется, просто так падать не будет, прекрасный пас на Дембеле!

Apsny в 00:38:04, 11.03.2018

Просто покатали, сделали результат, самый важный матч впереди.

Прекрасный гол Суареса с шикарного навеса от Альбы, а также гол Коутиньо с паса Дембеле.

romani23 в 15:36:15, 10.03.2018

Хорошобы Роберто повторить такое-жэ и с Челси но только не с ПСЖ-евской драмматургией а в спокойной... размеренной обстановке и без нервотрёпки.