День в истории - 16 апреля

1969 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании. Этот сезон для "Барселоны" примечателен тем, что команда в тридцати матчах пропустила всего 18 голов, что является лучшим показателем в истории клуба. Несмотря на такой хороший показатель по пропущенным мячам "Барселона" сумела взять только бронзовые медали чемпионата.
Со дня этого события прошло 55 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

12.04.2007

Вальдес: "Мы едины как никогда" Bookmark and Share

     На состоявшейся в четверг пресс-конференции Виктор Вальдес отверг обвинения в адрес ряда игроков "Барселоны" в отсутствии мотивации и заявил о твердом желании команды завершить сезон на мажорной ноте.

     Игроки хотят победить в Примере больше, чем кто бы то ни был, и, несмотря на то, что результаты прошедшей недели дали определенную надежду соперникам "Барсы", команда полна решимости добиться победы в чемпионате. Вальдес отверг слухи об отсутствии мотивации в команде: "Волнения по этому поводу абсолютно необоснованны. Болельщики могут быть уверены, что мы приложим максимум усилий, дабы завоевать оба трофея в нынешнем сезоне".

     Вратарь "сине-гранатовых" также подчеркнул, что вся команда едина и работает на победу: "Нет никаких оснований подозревать кого-то из игроков в желании внести раскол в команде. Сейчас, когда люди слишком часто обсуждают наши разговоры в раздевалке, мы едины как никогда. Я не вижу никаких поводов уделять столько внимания досужим домыслам людей, далеких от клуба".

РОНАЛДИНЬЮ

     На этой неделе Роналдинью был вынужден пропустить тренировки из-за простуды. Здесь Виктору Вальдесу пришлось защищать своего одноклубника от несправедливой критики: "Люди не должны шутить по этому поводу. Роналдинью подхватил грипп, и все мы надеемся на его скорое возвращение в строй. Все в команде хотят сделать все от них зависящее, чтобы помочь товарищу".

     Тем не менее, даже если Роналдинью не поправится к воскресному матчу, команда подойдет к нему не с меньшим боевым настроем. Насчет этого Вальдес говорит: "Мы будем волноваться? Нет! Тот, кто заменит Роналдинью, постарается сыграть также хорошо, как и он. Роналдинью - ключевой игрок, и мы надеемся, что он вернется в строй как можно раньше. Ему не повезло в том, что он заболел на этой неделе. Но это ведь просто простуда".

ТРЕНИРОВКА

     На прошедшей тренировке в четверг Франк Райкаард уделил большое внимание корректировке действий игроков. Однако Вальдес утверждает, что в этом не было ничего необычного, то есть для его тренера это обычная практика. Вратарь говорит: "Он не изменил себе. Тренер прекрасно знает, как много поставлено сейчас на карту. Интенсивность тренировок была такая же, как и раньше. Но на этой неделе мы отрабатывали некоторые вещи, которые раньше отсутствовали в тренировочной практике, например, прессинг. Возможно, из-за этого журналисты усмотрели большую интенсивность тренировки, нежели обычно, но для нас это было привычным".

БЕЗ НЕРВОЗНОСТИ

     Виктор Вальдес напомнил болельщикам, что только игроки способны защитить титул чемпионов: "Мы не нервничаем. Конец сезона очень близок, и целая группа команд претендует на победу. Однако мы знаем, что все зависит только от нас, так как сегодня мы находимся во главе турнирной таблицы. Мы прекрасно понимаем, что только победы могут обеспечить нам третий подряд титул чемпионов Испании".

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: GIA


Другие новости за 12.04.2007

Новости за 12.04 за предыдущие годы