День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

18.07.2018

Почему "Барса" делает ставку на де Йонга? Bookmark and Share

     Френки де Йонг — одна из трансферных целей "Барселоны" в период летнего трансферного окна. После приобретения Артура и Ленгле клуб хочет усилить центр поля, и вариант с голландцем на данный момент является приоритетным.

     Главная причина, по которой руководство сине-гранатовых делает ставку на игрока "Аякса", — это то, что называется "ДНК "Барсы". Де Йонг обладает способностью играть в комбинационный футбол, техничен в работе с мячом, прекрасно владеет коротким и длинным пасом, способен в нужный момент сменить ритм игры и, что особенно важно, всегда готов опуститься, чтобы помочь команде в защите. Кроме того, у него сложно отобрать мяч (великолепно владеет собственным телом), он отлично видит поле, контролирует мяч на скорости и обладает хорошим ударом.

     Однако неизвестно, как он адаптируется в "Барселоне", ведь чемпионат Голландии уступает по уровню испанскому. Так или иначе, можно вспомнить десятки голландцев, которые переезжали из страны тюльпанов в Каталонию и показывали высочайший класс. Также не стоит забывать о большом потенциале де Йонга, ведь ему всего 21 год, и он прошел через все молодежные категории сборной Голландии.

Источник: sport.es

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


xoiiiemin в 23:37:34, 24.07.2018

Ситуация у Барсы сейчас=ПАТ!Интересно,ну перебили Роме мед,ну взяли молодого на перспективу напа,но куда его ставить при Алькасере?Он что лучше Алькасера?,нет,а тогда как выигрывать ЛЧ,только с двумя напами которым за 30 лет?Вальверде хочет вернуть схему 4-4-3,но вот поясните в тройке напов,кто будет третьим Малкон-Алькасер-Деулофеу или он ставит туда Коута?
Хорошо,но кто тогда пойдет играть в центр поля?Если туда Вальверде к паре Ракитич-Буся,рассматривает предполагаемого де Йонга,тогда зачем Малкон вообще нужен был,сидеть на лавке вместе с Алькасером? И к тому же де Йонга еще и не купили...

MAKSIMMMMMM в 23:02:12, 24.07.2018

romani23 Из всех перспективных игроков которых подписали 2 года назад по делу считался Умтити вот он и выстрелил остальные Гомеш, Алькасер, Денис Суарес, по Диню и писать не буду где его нашли, подписали по домашнему что бы далеко не ходить и сильно не напрягать булки на переговоры со серьезными игроками за серьезные деньги но конкретно лохонулось руководство Барсы так как они даже со середняками Ла Лиги не тянут играть

Zwancew в 22:38:37, 24.07.2018

Да, и если брать по ЧМ сейчас можно смело Пике садить на банку и наигрывать Мину. Но кто же так сделает.

Zwancew в 22:36:40, 24.07.2018

Чё то реал три сезона подряд брал ЛЧ, и громких трансферов у них не было. Может дело в другом?

MAKSIMMMMMM в 22:21:52, 24.07.2018

А так я согласен без пару тройку громких трансферов этим летом с перспективными игроками далеко в следующем сезоне не заедем особенно в Лиге Чемпионов еще бы балласт продать стало бы легче

MAKSIMMMMMM в 22:18:30, 24.07.2018

romani23 это только в случае по Виллиану я написал не нравится он мне хоть как игрок хороший но один минус 29 лет и Челси то не особо и хочет его отпускать разводит клуб на бабло, а так я не против трансфера Погба этот игрок мне по душе еще со времен его выступления в Ювентусе но понтов у него много был бы попроще играл бы СЕЙЧАС В Барсе а не деградировал в МЮ

Zwancew в 22:05:33, 24.07.2018

Romani, да с нашим тренером и Месси превратился из лучшего игрока в обычного. Думаешь Вилиан и Гризман спасли бы ситуацию? Да нет, если тренер лошара, то кого бы ты ему не купил, он просрет. Да и ещё, зачем Барсе Ла Пассия, если уже который год никто из молодых не может играть в первой команде? Так может дело в руководстве и тренерском штабе?

romani23 в 21:00:39, 24.07.2018

Не понимаю что значить покупать перспективных молодых игроков???????, вот Ч Т О...Э Т О...З Н А Ч И Т Ь????, мы что Бенфика?, Порту?, Рома (у которого только что оттяпали молодого перспективного Малкома) или другие командочки которые жывут выращиванием и дальнейшей перепродажей для существования игроков в ТОР-клубы?, ну думайте что говорите. Это можно вкраплениями делать но не на регулярке и на массовом уровне. К примеру 2 года назад мы набрали в одно трансферное окно аж 5 (?!) из семи 22-х летних (на тот период) и очень перспективных (на тот период) игроков (Гомес, Динь, Умтити, Алькасер, Денис) с прицелом на будущее и плюс Силесена. В итоге все кроме Умтити (и илеса но он случаи особыи) оказались шлаком, т.е. один из пяти игроков оправдал вложения и надежды и если мы рады Малкому потому и только потому что он дешевле Вилиана то это глупость. Я всё таки надеюсь что Малком окажеться тем пятым но не частью квартета т.к. итак у нас щас много новых молодых и перспективных (Артур, Лангле, Малком, Аленья и это только те кто в первой команде)но вероятность этого тожэ один к пяти. Щас у нас перспективные Лангле, Мина, Артур, Малком. А кто будет феерить и вершить игру СЕГОДНЯ... СЕЙЧАС???, К Т О???. Де Йонг?, или может Артур?, или Малком?, а Вилиан ИГРОК с большой буквы, он реально УСИЛЕНИЕ, т.е. то в чём мы сегодня НУЖДАЕМСЯ а не в экономии мы нуждаемся. А ещё хотите Л/Ч выиграть и это с полкоманды щенками в команде... так чтоли???. А на Малкома Артура Лангле Аленью поглядим и дай Бог чтобы они нас порадовали но и то факт что не все перспективные выходят со временем из перспективных штанишек и становяться большими игроками.

Zwancew в 20:15:46, 24.07.2018

Ребята хоть кого купите, но пока тренер Вальверде, толку будет ноль. Нет надежд на этот сезон никаких в ЛЧ уж точно. А Ла лига не показатель. Да и думаю что и Ла лигу сольем.

MAKSIMMMMMM в 18:43:18, 24.07.2018

Да лучше покупать перспективных молодых игроков чем 29 летних игроков за 70 лямов Виллиан хороший футболист но Челси не хотел его продавать нафиг он нужон за такие деньги

titan57 в 17:37:07, 24.07.2018

народ кто видел игру малкома отпишитесь как он? действительно так хорош? думаю мончи дерьмо бы не присмотрел. лично я очень рад что не стали платить бешеные бабки за старика виллиана.

romani23 в 14:19:25, 24.07.2018

xoiiiemin... Мину отдают потому что ему нужно на первом этажэ играть научиться, к Европе адаптироваться и увидим через год подходит ли нам он и если да то вернут за фиксированную сумму. А пока не обольщаися его возможностями,они достаточно ограниченны потому как пупок на него гранды не рвут а ТОР-ы и подавно. Пока Евертон (совсем не гранд), Бешикташ (итого меньше) и Зенит (???) хотят его. Гомес не так плох но есть в футболе (и не только в футболе) такое правило.."наити свою команду, тренера", такое в футболе (и не только в футболе) сплошь и рядом и это значить что Гомес не рожден для этои Барсы но это вовсе не значить что он плох.
... - Любои трансфер это и изрядная доля риска и нет гарантии что тот или инои игрок заиграет в этом клубе обязательно. Так что не хаи за это Бартомеу. Он брал КАЧЕСТВЕННЫИ товар а то что он не подошол в этом ни чьеи вины нет, просто природныи фактор. По Вилиану. Если перечислять его достоинства и преимущества не хватит страниц а минус у него всего один, ему 29 лет и на перспективу он не рассчитан но прям сегодня и щас и так на З-4 года (эт как минимум) он хорош более чем. А Де Ионг не факт что вырастит в большого игрока. Таких подающих надежды молодых игроков столько что если их всех раком переставь то можно цепочку МКАД-а сомкнуть.

xoiiiemin в 11:23:41, 24.07.2018

Не знаю можно верить,но если правда об просьбе голубка,купить Гомеша в Юве подтвердится,то Барсе он подсобит колоссально,так как все остальные клубы покупать этого португала за указанную цену Барсы-не желают.

Ситуация с Малконом из Бордо,так же обнадеживает,так что до конца ТО,двух то новичков Барса то подпишет,и продаст этого Гомеша.Интересно сколько реально Юве может отдать за Гомеша бабла???

xoiiiemin в 09:59:47, 23.07.2018

Скорее всего подпишем голландца и все.Ни Вилиан,а тем более Рабье и Азар нам не видать как Бармалею своих ушей))))Продать конечно кое кого удастся,но это скорее всего не с полироля Барсы и задеревеневших 29 летних лавочнтков,а молодого Мину.Вот его верно,верю что 100% купят клубы,кому нужен молодой хороший защитник.В Англии(Эвертон),защитники хорошо играющие головой и атлетичного сложения,уходят на ура.
Гомеш:еще конечно молод,за мизер его конечно возьмет большинство клубов,да и Валенсия не прочь его взять прямо сейчас,но броблема в том,что Барса сама первоначально заплатив очень большие деньги за него(30-35 лямов),хочет их вернуть,а такие бабки платить ни кто не собирается.Выставь ему цену в 15-18 лямов и он уйдет на ура!Да и остальной весь полироль,более 11 лямов ни стоит ни кто!

MAKSIMMMMMM в 11:15:09, 22.07.2018

Такими темпами никого не купим и весь балласт не продадим бревна Гомеша никто и покупать не хочет кому нужен кот в мешке что бы его продать доплатить нужно

romani23 в 22:23:29, 18.07.2018

Если верны все перечисленные его сильные стороны и в них нет преувеличения то надо хватать за рукиноги пока "недруги" его не умыкнули. А риск присутствует при любом трансфере и это тожэ надо переносить мужественно.
... - Самым-жэ для меня оптимистическим моментом в отношению него в плане его масштаба являеться тот факт что он прошол через все сборные а сборная Голандии эт знаетель и сегодня не заводская команда. Берём и никаких гвоздёв, благо что и полтинник не Бог весть какая сумма.