День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

11.10.2018

"Боруссия" может выкупить Алькасера за 25 миллионов Bookmark and Share

     Не так давно Пако Алькасер не попадал даже в заявку "Барселоны", а теперь тренируется со сборной Испании и и окружен внимание СМИ. Его семь голов в четырех матчах (в среднем это по голу каждые 24 минуты) уже сделали его трансферной целью многих клубов. Спокойно и тихо Пако Алькасер доказал, что переход в дортмундскую "Боруссию" был для него словно благословение и помог ему вернуть уверенность и снова стать важной фигурой в испанском футболе. Двери "Барсы" были для него закрыты, и его путь пролегает совсем далеко от "Камп Ноу", хотя, следует напомнить, что речь идет об аренде.

     Контракт "Барселоны" с Алькасером действует до 2021 года , но у "Боруссии" есть право выкупить его 30 июня 2019 года за 25 миллионов евро. Таким образом,  сине-гранатовые потеряли контроль над футболистом. Если немцы заплатят 25 миллионов, он станет игроком "Боруссии". Это значит, что если "Барселона" захочет вернуть Алькасера, то нужно будет надеется, чтобы "Боруссия" не воспользовалось своим правом выкупа.

     Учитывая уровень, который показывает нападающий, похоже, текущий лидер Бундеслиги заплатит сумму, прописанную в пункте о выкупе. "Боруссия" сможет либо оставить игрока, либо рассмотреть предложения по нему для дальнейшей перепродажи, ведь цена за него может резко вырасти. За голы сейчас платят очень много, а английские клубы, в особенности, всегда готовы схватится за любую возможность заполучить в свои ряды самых забивных нападающих континента. "Барселона" может упустить редкий шанс.

Источник: sport.es

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Eskeroff в 08:34:06, 12.10.2018

xоиииемин, Мне кажется коут должен играть под нападающим , его родная позиция это ЦАП,последние полсезона в Ливере он играл именно там, под Фирмино.
Мне кажется надо ставить нового тренера типа Венгера или Сарри, и приоритетной целью поставить избавиться от Мессизависимости, так как это ключевая проблема на сегодняшний день
И да, разумеется для осуществления этой цели нужно выделить порядка 150-200 миллионов на трансферы плюс распродать собравшийся в команде балласт
А со следующего сезона было б вообще интересно посмотреть на команду, если посадить месси на лавку))

xoiiiemin в 22:18:42, 11.10.2018

Не только тренер виноват.У теперешней Барсы,упала атака на процентов 65,так как уход Неймара сделал не возможным играть как прежде,и в добавок Суарес сдал и сам Месси,постарел.С последней игры с супер атакой MSN(2016год),прошло уже почти 2 года.В мире нет второго Неймара,и если в прошлом сезоне,Суарес все же забивал и отдавал,то в этом он только отдает и не забивает вообще.Кто мог бы забивать по 20 мячей хотя бы кроме Суареса и Месси?Коут,ответ очевиден,а на практике сколько он забил?А знаете почему,Коут не забивает и не играет как в Ливере?Проблема очень слабого центра поля после ухода Иньесты,резкой сдачи Ракитича,Бускеса,Роберто,полностью дохлый правый фланг,и мертвая вообще оборона,делает не возможным играть Коуту там где он лучше всего умеет.И только всего 2 ю игру,с раскрытием Артура в центре поля,развязывает руки Коуту в атаке,естественно если Вальверде,этот упертый осел,еще может что то думать про футбол!

А как вы думаете,будет ли Коут,много забивать играя даже в атаке с лева?

контр атака в 21:24:09, 11.10.2018

xoiiiemin........ Сам пишешь, что причина не в Вальверде, а потом сам же пишешь ИСКЛЮЧЕНИЕ БЫЛО ПРИ ЭНРИКЕ. То есть все таки Энрике сделал так, что бы в команде забивал не только Месси? Даже как я помню Суарес Золотую Бутсу взял. При Гвардиолле забивали так же все и Вилья и Педро и полузащита временами, но Месси был основным. Как бы то не было без разницы кто забивает, если все в команде довольны. Но сейчас и забивать стали мало и плюс забивает исключительно только Месси за редким исключением.

Вывод... Тренер и только тренер.

xoiiiemin в 21:02:21, 11.10.2018

Как вы не поймете,что в Барсе(теперешней),не будет сверкать(играть).ни один форвард,по причине Месси!Пако,не заиграл не по тому,что Вальверде,его не выпускал,он как раз давал ему время(может и не много/),а не заиграл,он от того,что его функция была не забивать,а пахать и подыгрывать на Месси.В Барсе только Месси,позволено бить по воротам,от части,позволено Суаресу,из которых он стал все мазать,а все остальные должны и обязаны играть на Месси.Даже Коуту,позволено лишь строго отведенная узкая полоса для ударов по воротам,в остальных случаях и он должен выводить на удар Месси.

Исключение было при Энрике с трезубцем (MSN),когда Месси по ровну позволял бить и Суаресу и Неймару и это оправдывало все.Ну спихнут Дембеле,но даже если возьмут Мбаппе или Кейна или Салаха,или еще хоть кого,то все они рядом с Месси,играть не смогут!Вот вам 2+2 от Вальверде и современная Барса эпохи позднего Лионеля!

Eskeroff в 10:28:20, 11.10.2018

Контр атака, чтобы команда заиграла вновь нужно всего-то избавиться от балласта и купить на проблемные позиции игроков , в частности, Де Лигта, Рабьо и Икарди, эти покупки будут самыми успешными (на мой субъективный взгляд)
Ну и само собой подобрать тренера близкого по стилю к Барсе

контр атака в 09:46:52, 11.10.2018

Барса просто не подходит Алькасеру. За 2 сезона забил меньше чем в дортмунде за 4 матча. А за Барсу он выходил на поле,хоть и не часто, но выходил. Это опять на тему ОДАПТАЦИИ. Когда Барса покупает игрока, пол года на оклиматизацию и год на адаптацию, а Дортмунд покупает игрока он забивает в первом же матче а за 4 становится ключевой фигурой. Уверен если вернётся он в Барсу опять же будет сидеть на скамейке. Раньше говорили мол стиль Барсы такой, что к нему долго привыкаешь, а сейчас нет того стиля и что? Брак в перепасовке самый высокий за всё время что я помню. Вспомните матч с Тотенхемом. Разве кто то там смотрелся плохо? Все ведь смотрелись хорошо. А когда мы играем против обороняющейся команды многие выпадают и это нормально, так как не все обладают дриблингом,чтоб пройти один в один. А включать скорости команда не хочет. Вот и смотрим катание поперёк.

titan57 в 09:26:32, 11.10.2018

пока у руля будет физрук к нам теперь не перейдет ни один топ и ни один классный молодой игрок. бартомеу добьется что мы упустим де лига и де йонга. я думаю они видят как новички только скамью протирают. и альасер не идиот. у него и в дортмунде все в шоколаде

romani23 в 03:13:14, 11.10.2018

Последнее слово в этом деле как я понял за Алькасером а Алькасер... как я так-жэ понял шибко любит себя (и эт нормально) и Барсу (и эт нормально). Отсюда выводы: 1) нам НЕнужен Суарес, 2) нам нужен забивной форвард и жэлательно центр-форвард вместо Суареса и на место Суареса, 3) на свято место (освободившееся от Суареса) имееться Алькасер и если он получит гарантию места в основе (а если он смог выйти на свой игровой пик то почемуб не получить) то Пако наверняка предпочтёт всем вариантам Барсу. Просто как 2х2-=4. А если к Суаресу и Вальверде (=на выход=) добавить то будет полный улёт.