День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

07.01.2019

Ракитич больше других пасовал в 2018 Bookmark and Share

     Иван Ракитич — это важный элемент в полузащите "Барселоны" и неотъемлемый игрок стартового состава команды Вальверде. Футбол в пас требует наличие соответствующих исполнителей, а у хорвата, похоже, этот стиль в крови.

     Как сообщает ESPN, в 2018 в рамках чемпионата Испании Ракитич сделал в общей сложности 2436 передачи, что больше, чем у любого другого игрока, выступающего в Ла Лиге.

     За предыдущий год в ходе сезона-2018-2019 Ракитич сыграл в 16 матчах чемпионата Испании, а также в 18 матчах предыдущего сезона. В прошлом сезоне он забил 1 гол в чемпионате, в то время как в этом на его счету уже 2 результативных удара.

Источник: El Mundo Deportivo

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


romani23 в 17:25:31, 10.01.2019

... - контр атака... У Мунира летом был 1 год до окончания действия срока контракта с Барсой и не трудно догадаться что Барса только под честное слово Мунира о продлении могла дать ему шанс иначе не сталибы боссы Барсы рисковать, это и козе понятно. А шанс (игровое время т.е.) у него был но и шанс-то ведь тожэ во первых заслужыть надо... говоря проще Н А И Г Р А Т Ь на него т.к. очередь ожыдающих огромна и дают её не за красивые глазки т.к. тренер давая шанс заведомо не тянущему на шанс игроку нарушает внутренний балланс в клубе что вызывает раздражение и групповщину т.к. тренер таким образом какбы обкрадывает (поневоле) других Н А И Г Р А В Ш И Х на шанс игроков и во-вторых и Алькасер (если уж быть точным) так и не наиграл на игрока основы (как и Мунир) не смотря на свою запредельную результативность и КПД а лишь на "свои" но полчаса коих он использовал по максимуму и Муниру и не присниться такое а он ещё и права качает урод несчастный но главное не это а то что Мунира воспитала Барса и сам Мунир должен понимать что команда его воспитавшая ДОЛЖНА иметь хоть какую-то компенсацыю а Мунир кинул... именно кинул Барсу. Т А К ЭТО называеться.

romani23 в 17:23:04, 10.01.2019

... - контр атака... У Мунира летом был 1 год до окончания действия срока контракта с Барсой и не трудно догадаться что Барса только под честное слово Мунира о продлении могла дать ему шанс иначе не сталибы боссы Барсы рисковать, это и козе понятно. А шанс (игровое время т.е.) у него был но и шанс-то ведь тожэ во первых заслужыть надо... говоря проще Н А И Г Р А Т Ь на него т.к. очередь ожыдающих огромна и дают её не за красивые глазки т.к. тренер давая шанс заведомо не тянущему на шанс игроку нарушает внутренний балланс в клубе что вызывает раздражение и групповщину и плюс ещё и то что тренер этим обкрадывает (поневоле) других Н А И Г Р А В Ш И Х на шанс игроков и во-вторых и Алькасер (если у. юыть точным) так и не наиграл на игрока основы (как и Мунир) не смотря на свою запредельную результативность и КПД а лишь на "свои" но полчаса коих он использовал по максимуму и Муниру и не присниться такое а он ещё и права качает урод несчастный но главное не это а то что Мунира воспитала Барса и сам Мунир должен понимать что команда его воспитавшая ДОЛЖНА иметь хоть какую-то компенсацыю а Мунир кинул... именно кинул Барсу. Т А К ЭТО называеться.

xoiiiemin в 15:13:26, 10.01.2019

Вот коллеги,кто не читал о детальном и очень ценном разборе ситуации с Коутом,всем советую,статья супер: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/therationalone/2307830.html

контр атака в 12:47:41, 10.01.2019

Я не отрицаю того факта что там кто то что мутил но и не могу быть уверен что это было. Во первых статья просто не понятно откуда и кто написал и кто источник. Во втлрых 1,5 мл это что?)))) Когда как на лавке есть игроки которые сточт в 10 раз дороже и протирают лавку. Ну в любом случае много вопросов.

Меня больше интересует другое. Вот Коутинье который куплен за 180мл от него больше толку чем от Мунира сейчас? Если он и лучше то незначительно. Но это не потому что игрок не соответствующего уровня а просто в такой игре которую ставит тренер не понятно кто что должен делать. Каждый за себя. Хаос. Никакой командной игры никаких заготовок. Там не только Мунир потеряется.

xoiiiemin в 11:47:19, 10.01.2019

Вот и открылась,вся правда о Мунире,9может и не вся).Там все мутил его агент,банальный развод на бабло родной клуб, и мое мнение его надо было давно спихивать и нефиг вообще возвращатся к таким игрокам.Пусть играет в Севилии,или еще где то,в Барсе таким не место!Тем более,он игрок весьма посредственный....

И еще,там в Барсе,просто самое кормежное тепленькое местечко,вот и приютилась целая толпа нахлебников,которые сидят на шикарных контрактах,в идеальных условиях,защищенные маркой ТОП клуба(больше,чем клуб),а как доходит дело до игры,то показать толком не чего не могут!И снова все на плечах одних и тех же(Месси-Суарес-Буся-Пике-Альба-Ракита-Штеген).

Я не помню,что бы так вели себя игроки прошлого(Вилья-Это-тот же Педро,который к стати в то время был постоянным подменщиком с лавки,но выходя на поле в свои 5-10 минут,как играл!!!).Мунир,мунир-мууунниииррр=пусть валит!

контр атака в 23:17:15, 09.01.2019

Romani23 .... По поводу Мунира ни в чем с тобой не согласен. Типа ему дали шанс а он не воспользовался. Кто при Вальверде шансом воспользовался? При этом тренере никто не может раскрыться. Алькасер у нас скамейку протирал не мог никак расскрыться, в Дортмунде расцвел. Ну если не может показать себя тут просто отпустите его. Что за логика такая он нам обязан по этому пускай дохнет на скамейке? Ну не уровень Барсы так отпустите.

romani23 в 20:32:13, 09.01.2019

По тому как спокойно реагирует Месси (а он для меня внутрикомандный барометр какбы) на продление Альбы то у меня есть вера (не уверенность но вера, примерно 95%в) что Жорди таки продлят.
... - Любой игрок (трансфер) риск. Мы локти кусали когда у нас перед носом Реал оттяпал Асенсио, Себальоса, Т.Ернандеса но все они оказались потом фейками но не всемже ими быть?, ктотож выстрелит,поэтому приходиться рисковать хотя риск оправдывает на одном из 5-6 если среднестатистически.

xoiiiemin в 19:49:52, 09.01.2019

Да,имел в виду именно (сомородок Винисиуса),и полностью согласен с точкой зрения (романи 23).Барса еще пострадает от него и неоднократно,супер талантливый нап,с молодежи сейчас он лучший,Мбаппе уже нельзя сказать что по футбольному молод,за его плечами уже выигранный турнир ЧМ,а этот будет вторым Неймаром.

По Альбе думаю продлят до начала весенних баталий в Л.Ч.

С тренером:думаю с Вальверде,надо заканчивать после этого сезона и на осень 19 года подыскивать нового.А почему бы не Сентьен,согласен надо рискнуть,по моему он как раз созреет для большого клуба,пусть бы работал!А там глядишь к 21-23 году и отгрохоют новый 105 тысячник Камп Ноу и Месси еще может там сыграть!

Zwancew в 19:41:34, 09.01.2019

Винисиус был бы у нас очередным полировщиком лавки, не более. А если рассуждать насчёт тренера, то лучше рискнуть, чем видеть у руля такого тренеришку как Вальверде.

romani23 в 19:15:11, 09.01.2019

Винисиус имел с нами контакт и дело и до сумму дошло но вмешался Реал, именно вмешался и перебил контракт. А ситуацыя с Жорди просто удручает. Альба как на сегодня ЛУЧШИЙ... а не один из лучших вообще латералей, что правых что левых и никакой не то чтобы ясности но и проблемных вопросов не сообщают СМИ а известно только что процесс затягиваеться и у ТОР-клубов ушки на макушке. Тем более это странно что и Лео (после Дани) получил прекрасного партнёра, "подносчика", товарища а Лео слово имеет в команде и вес и силу. Так и потерять Жорди не долго... чёрт побери этого Бармалея

titan57 в 18:42:00, 09.01.2019

и меня все больше беспокоит ситуация с альбой. о продлении контракта вообще даже слухов нет. неужели решили продать? но это же идиотизм. он сейчас лучший в мире. мю и юве уже руки потирают

titan57 в 18:34:22, 09.01.2019

romani винисиус сам реал выбрал. так что от барсы мало что зависело

romani23 в 18:21:31, 09.01.2019

Любой вариант с тренером риск, что Сетьен что Пурген и так само и по игрокам хотя мне больше всего на место центрфорварда импонируют... 1) Кейн (категория трудных) 2) Марсьял (категория средней трудности) и 3) Вернер (категория наиболее реальной). А Винисиус на этом этапе впечатляет Он щас лучший в Реале и быстро прогрессирует и уверен что очень скоро мы будем локти кусать что не рассщедрились на 5 лимонов больше Реала и Винисиус нам будет укором и только Дембеле и его прогресс может нам смягчить боль от утери Винисиуса.

titan57 в 17:28:19, 09.01.2019

xoiiiemin золотой самородок это ты имеешь ввиду Винисиуса? если да,то по моему рановато выводы делать. По Кейну согласен. и сам не поедет и как я говорил это будет второй Ибра. да еще и стоит минимум 200. надо Вернера или Пентека покупать. и на мой взгляд надо рискануть и поставить тренером Сетьена

romani23 в 15:57:38, 09.01.2019

Про Мунира и несправедливого отношения к нему. Мунир обязан всем Барсе и Барса имеет полное моральное право получить хоть часть денег потраченного на воспитание этого оболтуса для того чтобы и дальше продолжыть воспитывать оболтусов и нормальных. Муниру летом предложыли варианты, либо шанс в Барсе (с продлением естественно тогда контракта) либо продавать и Барса могла тогда (сразу после вызова из успешной аренды в Алавесе) продать его и выгодно причём и даю голову на отсечение Мунир сам выбрал шанс в Барсе продаже т.к. последнее успееться а шанс в Барсе может может оказаться последним и его оставили в Барсе а Алькасера продали. Но начался сезон а Мунир ничем не напоминал прошлогоднего тогда как Алькасер использовал свой шанс, ещё и отказываеться продлевать, т.е. из-за него мы вдвойне потеряли, 1) Алькасера по дешёвке и 2) Мунир не продлил. Поэтому Мунир тыщь раз не прав и надо сечь его как сидорову козу а его агенту заткнуть рот кляпом за бла-бла-бла на публике. И идиоту понятно что в Барсе были уверены в том что за предоставленный шанс Мунир ответит благодарностью, иначеб его продали сразу а он просто "кинул" Барсу и Барса ещё и неправы оказываються (?!). К томуж все игроки поддержали Вальверде, а значить все пидары а Мунир видители ангел во плоти..., как чтоли?.
... - Алькасер на днях очень тепло отозвался о Барсе хотя причин быть недовольным Барсой... особенно на фоне осечки Мунира у него было более чем достаточно и как он не хотел покидать Барсу знаем все.

Apsny в 13:49:46, 09.01.2019

Малкома приобрели для чего, чтоб Роме свой язык показать типа вы нам 0-3, а мы вам вот, игрока уводим?

Дениса не выпускают чтоб не платить бонусы МС.

Мунира не выпускают назло из-за нежелания оного продлевать контракт.

Да после Лапорты и Пепа шаром покати в основном, только при Энрике немного встрепенулись, но мы видим что за руководство нынче у руля такого клуба.

xoiiiemin в 12:45:01, 09.01.2019

Так,то то и ОНО!Что все (сейчас).трансферы руководство подбирает сугубо под (Вальверде),т.е. его виденье стратегии клуба.И что мы видим?-Рабье(еще под вопросом?),Йонг(возможен скоро),всех не упомню,но это естественно одобрил Ваольверде,а вот их купят,сезон сольют(окромя чемпионата),2019 год закончится,Вальверде уйдет(ну не продлит он контракт),лидерам уже всем за 32 года,а кому то и 33,и весь состав создан под ушедшего Вальверде,с астрономическими ценами,а вот придет к 21 году,тот же Пеп,и снова заново придется покупать уже почти всю команду,ну Месси-Бускес,доиграют допустим до 34(дай бог),и что ДАЛЬШЕ?

Тогда напрашивается вопрос?а зачем сейчас мутить рынок,покупать всех этих новых игроков,попутно не давая играть своим(академии).если через всего лишь 1 год,все изменится!Пусть этот состав,уже сливает остатки сезона с Вальверде и потом уходят всем скопом!!!

Zwancew в 12:24:49, 09.01.2019

Сейчас шушорой выглядят и лидеры. В матче с Хетафе просто повезло. В ЛЧ такого не будет. Даже если пройдем Леон, дальше я думаю на этом ЛЧ для нас закроется. Да и вопрос в том, зачем платить огромные деньги за того же Коутиньо, если он не играет. В первую очередь тренер должен решать, кто ему нужен, а потом покупать игрока. А так просто пускают пыль в глаза, делая такие трансферы. Вот зачем нам Рабьо? Для лавки? Я думаю, просто захотели ПСЖ утереть нос. Но карьеру игрока загубят.

Eskeroff в 11:43:11, 09.01.2019

Думаю, тренер в любом случае в конце сезона сменится, так как я не верю, что Барса выиграет ЛЧ, уж больно нестабильно и слабо выглядит на фоне других фаворитов. (Сити, Ливерпуль, Юве, ПСЖ)
А по поводу Мунира, он нафиг команде не нужен, имхо, как и Денис, как и Сампер, Рафинья, Вермален. Это все шушара для такого клуба как Барселона, сейчас чтобы выигрывать трофеи нужно покупать готовых топов под хорошего тренера, таковы суровые футбольные реалии.
И да, лидерам команды за 30, им осталось блистать 1-2 сезона, потом Барса превратится в Валенсию с Мурильо и Лангле в центре защиты и Малкомом в нападении)))

контр атака в 11:14:20, 09.01.2019

xoiiiemin .... То есть, если игрок нам не подходит, то можно с ним поступать как угодно? Иначе говоря, если нам не подошел пускай и никому не достанется? Ты понимаешь, что игрок свою жизнь посвятил футболу, каждый день тренируется чтоб достичь результата, а такое руководство может нанести неисправимый ущерб карьере? Если не подходит, то какого хера с ним продлили контракт? Обещают одно, делают другое.

Мы сейчас говорим про ЦФ, а ты сюда Неймара, который на этой позиции ни разу не играл. Кого бы ты сейчас не предложил еще большой вопрос раскроется ли он при Вальверде. Когда покупали Коутинье, все и я в том числе утверждали, что это готовый игрок полностью соответствующий стилю Барселоны. А что в итоге? Сидит на скамейке выходит на 15 минут да и то ничем не может отличиться.

Для начала надо поменять Вальверде на толкового тренера, а потом смотреть кто соответствует а кто нет. Для игры Вальверде соответствуют единицы из основы. И конечно же создается ощущение, что надо менять пол состава. Может просто надо другого тренера под этот состав?

xoiiiemin в 10:51:19, 09.01.2019

Так толку от того,что Мунир по амплуа ЦФ!Эго КПД=нулю,и сравнивать его с Суаресом,вообще не уместно,пусть Суарес бывает в форме и похуже Мунира.У Суареса есть инстинкт хищника,это от природы,поэтому Муниру,ни когда не сравнится с ним,даже если он будет попадать в основу.

Молодого ЦФ искать естественно нужно,это понимают абсолютно все в клубе и сам Суарес это понимает так же,но брать кого попало пачками или того же Кейна,а я 100% уверен,что Кейн не заиграет в Каталонии,да и не поедет он никуда с туманного Альбиона.Вот Реал,откопал поистине сомородок золота,а Барса пока в пролете.Нам все всовывают товар по сверх цене,или не кондишен!Мбаппе не пойдет в Барсу,а вот Неймара,вернуть можно будет,и это будет правильное решение.Других напов я вот лично пока не вижу,а латинский рынок,пусть копают,может что то и найдут молодое!

контр атака в 10:13:01, 09.01.2019

Лидеры команды конечно его поддерживают потому что они играют стабильно. Вот уберут одного из них на скамейку, потом выскажутся

контр атака в 10:10:52, 09.01.2019

А ничего что Мунир единственный ЦФ кроме Суареса. А Суарес временами не лучще Мунира.

Ты посмотри что я написал. Это решение было принято после того как агент отказался продлевать контракт. И таких "виноватых" в команде не мало. Никто из основы не играет на должном уровне, а резерв это вообще печаль. Да просто Вальверде не умеет ставить игру. Меня уже раздражает эта игра в напряжении от Хетафе или тому подобных клубов.

titan57 в 08:49:49, 09.01.2019

самое херовое что все лидеры поддерживают вальверде

xoiiiemin в 00:15:58, 09.01.2019

Ну,так Мунир сам виноват,что не может играть,нафиг он вообще был нужен,а по Вальверде,вон у него,Коут сидит на лавке,и уже ходят слухи об его возможном трансфере в МЮ???Вальверде,ясень пень играет сверх и сверх осторожно(сцыкливо),с любым соперником,но при живых Месси- Суарес-Дембеле,этот Мунир будет всегда курить бамбук!

Как по мне Вальверде надо думать не о всяких Мунирах(там еще есть Малкон),а как поднять КПД того же Коута и залатать вечную проблему в обороне.И еще,сейчас зимой отпускать Дениску,нельзя ни в коем рази,он как подмена подходит для решающих боев в ЛЧ!А то еще продадут его с горя,а Рабьо,не может играть в матчах ЛЧ,и будет дыра и так в составе.Ситуация с Муниром,плоха,лишь,что такой тренер не доверяет своей академии и надеется на лишь на козырные трансферы!

контр атака в 23:47:08, 08.01.2019

Ребята, читали новость? ПЕРЕД МАТЧЕМ ПРОТИВ СЕЛЬТЫ ВАЛЬВЕРДЕ ИСКЛЮЧИЛ МУНИРА ИЗ СОСТАВА НА ЭТОТ И БУДУЩИЕ МАТЧИ ИЗ ЗА НЕЖЕЛАНИЯ АГЕНТА ИГРОКА ПРОДЛЕВАТЬ КОНТРАКТ С БАРСЕЛОНОЙ.

Ну разве это не подло? И это методы клуба который БОЛЬШЕ ЧЕМ КЛУБ? Ни одному молодому в Барсе сейчас при вальверде ничего не светит. Только если выпускать на матчи в которых никакой интриги. Ни Сампер ни Аленья ни Путч ни Мунир ни кто другой из Ла Масии не будет играть какую либо роль в команде.

Вальверде в моих глазах упал ниже плинтуса, понимаю, что такое решение не он один принимал но и руководство, но окончательное решение принимает он. И будь он с яйцами мог бы противостоять.

На поле будут выходить только основной состав, потому как без основы он результата не добьется. Даже против аутсайдеров. Теперь уже обычное дело, что Барса от любого соперника может потерять очки и любой соперник до последнего момента не дает расслабиться. И как в такую игру ты выпустишь "сырого" игрока? Никак.

romani23 в 19:17:07, 07.01.2019

Поздравляю всех Православных праздником. Мир и благополучие дому нашему.
Всех с вчерашней победой. Очень грязный и грубый был соперник и поле под стать Хетафе и традицыонно постРождественские наши трудности. Не до эстетики и лоска было а надо было зубами выгрызать очьки и смогли.
По Ракитичу. Важно не КОЛИЧЕСТВО а КАЧЕСТВО пасов, скорость и направление движения пасов а этими критериями пасы Ракитича не отличаються и поэтому и вчера Демба-Лео-Суа подолгу сидели на голодном пайке и это при том что у самого Рака был прекрасный держатель мяча... Артур и еслиб Рак и как плеймейкер-горизонталь былбы так-жэ хорош как он позицыонщик то ценыб ему не было и не нужны былибы нам Йонги или Ндомбелы.