День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

14.01.2019

Месси достиг исторической отметки — 400 голов в Ла Лиге Bookmark and Share

     

     Лео Месси не может остановиться в достижении новых рекордов. Его гол в ворота "Эйбара" в последней игре первого круга стал четырехсотым в Ла Лиге. Ему удалось достичь этой отметки за 435 матчей с невероятным показателем 0,92 гола в среднем за игру.

     Восхождение на вершину

     Никто из действующих игроков в Ла Лиге не может даже близко подойти к такой цифре. 157 голов Арица Адуриса из баскского "Атлетика" тускнеют на фоне того, что он их забил почти за такое же число матчей, как и Месси (422).

     Отрыв от давно оставшихся позади конкурентов в списке пяти лучших бомбардиров Ла Лиги за 90-летнюю историю турнира лишь подчеркивает достижение Месси

     400 — Лионель Месси

     311 — Криштиану Роналду

     251 — Тельмо Сарра

     234 — Уго Санчес

     228 — Рауль Гонсалес

     Месси также стал первым игроком, который достиг отметки в 400 голов в топ-5 европейских национальных чемпионатов, превзойдя показатели Герда Мюллера в 365 мячей за немецкую "Баварию" (1965 — 1979) и Джимми Гривза с 357 голами за английские клубы "Челси", "Тоттенхэм" и "Вест Хэм" (1957 — 1971).

     Согласно официальным данным УЕФА впереди Месси остаются только три игрока, забившие больше голов в одном национальном чемпионате Европы на высшем уровне:

     500 — Йозеф Бицан (Чехословакия, 1931–55)

     410 — Джимми МакГрори (Шотландия, 1922–38)

     403 — Степан Бобек (Югославия, 1945–58)

     Памятный дебютный гол

     Свой первый мяч 17-летний Месси забил 1 мая 2005 года в ворота "Альбасете" с передачи Роналдинью — момент, который помнят все поклонники "Барселоны". Этот гол предшествовал невероятно насыщенную карьеру с россыпью забитых мячей для аргентинской звезды. Спустя 13 лет и 399 голов Лео стал уникальным и неповторимым игроком...

     

     Голы всех мастей

     Если в последнем матче против "Эйбара" он ограничился только одним голом, то его четыре сотни мячей включают в себя 83 дубля и 31 хет-трик. Но самое удивительное в том, что Месси уже на следующей неделе продолжит путь к следующей рекордной планке.

Теги: Лео Месси, Примера, Статистика, Эйбар

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Mixer


Вы не авторизированы!


контр атака в 14:47:24, 20.01.2019

Apsny.... Да хватит уже поклоняться и делать из него идола. Я только говорю, что этот чертов хер по имени Месси может больше. Он тот кто задает темп игре. Не всем выгодно и не у всех получается играть без скоростей, не все могут обходить соперников один в один на носовом платке, многим для этого нужна скорость.

Моя благодарность ему на фиг не нужна он получает зарплату 50лямов.

Apsny в 23:02:23, 19.01.2019

Что за неблагодарные, 2 паса и гол это мало стало видите ли.

titan57 в 18:58:42, 19.01.2019

romani ну то что он зимой не перейдет давно было понятно. все таки плей офф лч. да и овермарс сразу это исключил. а то что в барсу перейдет летом еще вопрос. по другой новости бартомеу абидаль и еще несколько функционеров летали в голландии чтобы его убедить но у йонга приоритет псж. так что кому верить непонятно

xoiiiemin в 11:29:23, 19.01.2019

Информация по Йонгу конечно,оптимистичная,но до лета слишком много времени,даже если он летом сдержит слово,то остаются проблемы Вальверде-Рабьо.При условии подписания обеих,всем вырисовывается абсолютно новая средняя линия Барсы:Артур-Йонг-Рабьо-Коут.Тогда паковать чемодан надо не только Дениске,но и Раките,а он любимец Вальверде.Ракитич делает массу грязной оборонительной работы,иными словами он пашет за того парня(Месси),и за это Вальверде его ставит постоянно в основу.Поглядим-поглядим весьма любопытный сюжет вырисовывается...

П.С. Жирона как раз и может сейчас выбить Реал,что я ей искренне ЖЕЛАЮ!!!

romani23 в 09:10:41, 19.01.2019

Dearfan...... И как у тебя язык только повернулся такое сказать Барсафану в третьем поколении?. Дураками Реал назвал т.к. им попалась скромная Жирона а нам самый сильный из оставшихся... Севилья.
... - Поздравляю всех с Йонгом. По последней информацыи Йонг сделал выбор в пользу Барсы но до лета он останеться в Аяксе. Летом подпишут 5-летний контракт.

Dearfan в 22:18:21, 18.01.2019

По мне так Жирона самый сильный соперник из этой 7ки.
и самое главное: С днем рождения Хосепа!!!Я даже выпил за его здравие)

Dearfan в 22:11:55, 18.01.2019

1.Ну вообщето они вроде как собираются обжаловать это решение к тому же еще есть арбитраж но надеюсь это окажется формальностью.
2. Дураками ты назвал наших каталонцев?))

romani23 в 19:25:53, 18.01.2019

Поздравляю всех, 1) Барсу НЕдисквалифицыровали, 2) Мы попали на Севилью. 1-й матч 23 Января в Севилье. Ответка через неделю на Ноу Камп.
Реал попал на Жирону. Повезло дуракам.

romani23 в 19:01:32, 18.01.2019

контр атака.... Вертикаль к Артуру прийдет, это неизбежно, пока его наигрывают так и когда прийдёт время (а оно прийдёт с вертикальным и быстрым сменьщиком Ракитича) то связка Артур-? будет как все связки, Хави-Ини, Рони-Деку,Крос-Модрич и т.д. Щас главное выяснить возможности Артура как с мячом так и без мяча, а так-жэ зонная игра, комбинирование, прессинг, ПЕРВЫЙ пас, выход из зоны, подстраховка тыла при стандартах (он жэ низкий и не метеор на 2-м этаже) и самое главное О Т Б О Р, отбор должен быть быстрым и чистым. А в следующем сезоне когда приобретут быстрого хавбека ему на пару то Артур расширит и зону своих действий и больше будет позволять себе давать пасы вразрес, острые, проникающие. Пока он только "подносчик" и хранитель... контроль мяча и на этом этапе его становления он очень успешен и он дажэ получше Иско и Верати которые были для нас вожделенной мечтой. Не забывай что Артур пока молод, очень молод, ему всего 21 год и он ужэ сегодня мастеровитее МОНСТРОВ этого амплуа и получше Йонга.

контр атака в 18:34:28, 18.01.2019

romani23 ..... Про Артура

контр атака в 01:35:46, 18.01.2019

romani23 в 17:17:00, 18.01.2019

Артур вертикаль. Пока это так и это факт но Артур так и должен играть щас. Он игрок завтрашнего дня а завтра его это следующий сезон и с напарником-бегунком, скоростным и вертикальным и Артур прибавит в вертикали, это не предположение мое а логическая цепочка эволюцыи игры когда пара хавбеков имеет своё функцыональное предназначение, один (Артур) должен держать мячь в центре, контролировать игру и ситуацыю и готовить "почву" своему напарнику чтобы тот ужэ разогонял атаки, быстро расставался с мячом, делал средние длинные острые и проникающие пасы а Артур пока раздает пасы на коротке и средние но гдето с нового сезона Артур ужэ и протоколироваться будет чаще пасами,асистами,голами. Хави тоже долго был "держателем" и готовил почву при Деку но понемногу он эволюцыонизировался. Щас Артур это ранний Хави хотя держать мячь... смелость и лёгкость в контроле над мячом у него ужэ щас не хуже (говорю без преувеличения) чем у Хави и дажэ позднего Хави.

контр атака в 17:05:23, 18.01.2019

внесу ясность для тех кто считает, что я недолюбливаю Месси. Это полная чушь. Он великолепен когда играет. Просто я помню каким он был несколько лет назад. Он бегал, он ускорялся, он пасовал, он забивал, он выкладывался, он заставлял бегать остальных, он задавал быстрый ритм. А сейчас он не задает этого ритма. Может лично для него скорость не важна, так как он обладает великолепным дриблингом, но для тех кто не обладает дриблингом потеря скорости существенна.

контр атака в 17:01:02, 18.01.2019

Не считаю что Артур играет вертикально, до он очень хорошо держит мяч, но как и Ракитич не играет вертикально, тот же Видаль более вертикален чем они. Согласен с рваным темпом, но если у Дембеле это наблюдается ( моменты когда он отдыхает и моменты когда он ускоряется), то у Месси это мало заметно. Скорее он за счет паса разгоняет атаки чем через ускорение. Учитывая что у него скорость с возрастом явно снизилась думаю рассчитывать на это не приходится. Он откровенно застаивается даже в моментах когда может ускориться в отличии от того же Дембеле который подключается почти ко всем атакам. Что тут нам дискутировать, стоит просто посмотреть статистику за последний сезон и убедимся, что Месси бегает практически в каждом матче меньше остальных. Порой доходит до того, что он пробегает чуть больше вратаря. Это просто не допустимая наглость. Конечно же все на это закрывают глаза когда речь заходит о Месси.

romani23 в 16:36:09, 18.01.2019

По игре. Выиграли и ладно. Не стоит Леванте того чтобы мы через него судили о команде. Рад что Мурильо отыграл нормально и ему после дебютного фиаско важно было почуствовать себя в игре и Барсе и отыгрыш на ноль ему в помощь. Лангле и Умтити тоже начинали касяками, Лангле дольше адаптировался а Умтити меньше потратил времени на адаптацыю а щан вон вымахали... ужэ КОГО-ТО ставят к Лангле а не его к КОМУ-ТО, к Пике или Умтити и сам тот факт что в такой момент Вальверде П О В Е Р И Л в Мурильо хоть и рискованно это было но и в этот раз пронесло. Об Дембеле. Его КПД в пропорцыи с его ТТД просто зашкаливают. Конечноже не все моменты заканчиваються голом или ударом или убойной но пропорцыи... соотношения плюсов к минусам у Дембеле вызывает оптимизм а то что он В С Е Г Д А... всю игру держыт в напряжении соперника и его тылы это факт при его сумасшедшей стартовой скорости, длине шагов, длины ног и умения одинаково хорошо владеть обеими ногами. Ему как и Месси нужно не носиться по полю как угорелые и от каждого касания мяча выжымать максимум пота а играть на экономайзере, т.е. в рванном ритме чтобы быть всегда на "свежых" ногах т.к. дриблинг требует свежести в ногах. Поэтому и нужны пара держатель(Артур) + вертикаль(у нас её нет. Ракитич слишком горизонталь). Теперь на счёт нашей дисквалификацыи. Тебас в последнее время уж слишком милостив к нам и щас я почьти уверен что Тебас учтёт интересы Барсы а не Реала который спит и видит нашу дискву.

xoiiiemin в 11:46:22, 18.01.2019

По игре,практически согласен с выше отписавшимися коллегами.Добавлю,все же очень высокий уровень КПД Дембеле,будь он поудачливее в своих моментах,то записал бы хет трик еще в первом тайме.Да пасы его продолжают быть не точными,часто лезет прямолинейно на скорости,но вот удары его по воротам,вот его главный козырь.Он хорошо бьет,умеет это делать и что приятно попадает очень часто,по сравнению с тем же Коутом,который старается бить,имеет очень хороший удар,но только с пару точек на поле.Про эти точки прекрасно все знают,и его все попытки блокируются защитой!Так,что Коута нейтрализовать гораздо легче и предсказуемо,чем Дембеле!

Еще:ситуация с раздуваемой дисквалификацией Барсы.Как бы Мадридские чинушы(читай Переса).не исключили Барсу,и тем самым заминусуют БАРСЕ,сразу 2 трофея(Кубок и супер кубок).Расчет Переса верен,Реал,в этом сезоне пролетает по всем фронтам,так лишим и Барсу золотого дубля!

контр атака в 01:35:46, 18.01.2019

Ну так вот игра более менее смотрелась, но не фонтан.Моменты создавала, не дала создать у своих ворот практически ничего и полностью переиграли. Тут никаких вопросов. Таких матчей к сожалению мало когда в принципе выиграли без вопросов.

По игрокам... Месси целый матч ходит пешком. Кто то скажет мол и этого достаточно по сравнению с КПД, но уверен играй он на скоростях и с большей самоотдачей результат будет лучше. И плюс у него сегодня очень много брака в передачах, но в оправдание скажу что он единственный сегодня кто пытался играть вертикально.

Коутинье хоть и не играет вертикально все равно много брака в мелких передачах и КПД у него маленький хоть и старается. К примеру Денис Суарес ни чуть не хуже него и думаю стоит ему давать больше игрового времени чтоб уверенности набраться.

Луис Суарес с момента как вышел на замену испортил все что можно было испортить кроме момента когда хотел перебросить вратаря.

Артур на мой взгляд по контролю мяча ни чуть не уступает Хави уже на данном этапе. Мяч прям приклеенный, но увы в отличии от Хави у Артура практически нет вертикальных передач.

Лангле уже явный конкурент за место в основе и Пике и Умтити.

Apsny в 00:53:59, 18.01.2019

Не исключат)).

romani23 в 00:53:39, 18.01.2019

А я после игры скажу свой прогноз.

DXman48 в 22:09:44, 17.01.2019

Ну, удачи... Было-бы очччень обидно.

контр атака в 21:58:45, 17.01.2019

DXman48 ... Думаю такое решение получило бы огласку до начала матча. Как никак куплены билеты и тв трансляции

DXman48 в 21:53:31, 17.01.2019

А Барсу не исключат из КК до стартового свистка?

контр атака в 20:28:54, 17.01.2019

Ну что вы парни?)))) Давайте прервем молчание. Ваши прогнозы на счет и на состав?

xoiiiemin в 11:56:40, 14.01.2019

C Историческим достижением Лео-удачи и здоровья,вперед к отметке 500 голов,это ты можешь!!!Все болельщики со всего мира,желают тебе УСПЕХА!!!