День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

19.01.2019

"Барса" готовит "невиданное" предложение по де Йонгу Bookmark and Share

     Новый поворот в трансферном деле Френки де Йонга. Когда казалось, что развязка уже близка, и игрок вот-вот объявит о решении перейти в ПСЖ, вмешательство "Барсы" в последний момент заставило игрока, как минимум, отложить принятие решения.

     Об этом информирует El club de la mitjanit. Также в сообщении говорится о том, что в пятницу между "Аяксом" и де Йонгом были запланированы переговоры. На встрече де Йонг должен был сообщить о своем решении: переходит ли он в "Барсу" ПСЖ или "Манчестер Сити".

     Все были уверены, что на встрече полузащитник также официально сообщит о расторжении  словесного соглашения с "Барсой" и сделает ставку на ПСЖ. В начале прошлой недели спортивное руководство "Барсы" сообщало Бартомеу, что близки к тому, чтобы потерять футболиста.

     Эта информация заставила президента отправиться в четверг в Амстердам вместе с спортивным менеджером клуба Пепом Сегурой, техническим секретарем Эриком Абидалем и помощником Рамоном Планесом, чтобы попытаться переубедить футболиста.

     Делегация сине-гранатовых вернулась в "Барселону" без согласия игрока, но, по крайней мере, добилась того, чтобы он подумал еще несколько дней, прежде чем принять окончательное решение. Решение, которого все ждут в начале следующей недели.

     На вмешательство Бартомеу последовал незамедлительный ответ ПСЖ. В пятницу, спустя день после вылета делегации сине-гранатовых в Амстердам, спортивный директор французского клуба Антеро Энрике вместе с юристом также отправились в столицу Нидерландов с целью заключить соглашение с де Йонгом.

     Однако и "Барса" предприняла новые шаги. ПО информации программы Tot Gira, выходящей в эфире Catalunya Ràdio, каталонский клуб готовит "невиданное" предложение. Сине-гранатовые готовы заплатить "Аяксу" 75 миллионов евро, что превосходит сумму, которую изначально запрашивали голландцы. Этим маневром Барса" не только заставляет заплатить больше ПСЖ, если игрок в итоге примет предложение французов, но и тормозит трансферный процесс.

Теги: Жосеп Мария Бартомеу, Трансферы

Источник: sport.es

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


контр атака в 18:25:18, 23.01.2019

Не вижу смысла отпускать форварда который полностью соответствует стилю и хорошо взаимодействует с Месси. По крайней мере пока он в такой форме, но если будет заметный спад, то возможно.

titan57 в 18:12:14, 23.01.2019

может поспорим что минимум до лета 2020 года он будет в барсе?

romani23 в 17:45:26, 23.01.2019

Суареса отпустят хочешь ты того или нет. Ему на пенсию надо выходить а США и Китай самый лучший вариант для Суа и он и сам это прекрасно понимает. А отыграет 3-5 лет и вернёться в Барсу. Здесь ему всегда рады и должность в администрацыи найдут как нашли Абидалю.

titan57 в 16:59:00, 23.01.2019

romani Суареса уверен летом никуда не продадут и этого ни в коем случае нельзя делать. он еще 2 года спокойно отыграет на своем уровне. ему всего 32. уверен в руководстве это понимают. да и месси не сомневаюсь свое слово за лепшего кореша скажет. а вот кого купят молодого ему на замену это интересно. я ставлю на макси лопеса из сельты

контр атака в 16:43:04, 23.01.2019

xoiiiemin..... Самое удивительное в том, что не от состава зависит игра Вальверде. Да понятное дело, что Месси делает результат почти в каждом матче, но не всегда сама игра ладится при Месси. Мы помним игры во время травмы Месси. На мой взгляд одни из самых удачных игр. И вроде Дембеле тогда не блистал.

Я к тому, что и при таком составе я не удивлюсь если игра будет смотреться. И конечно же не удивлюсь, если игры не будет. А так конечно же жду хорошего результата при ХОРОШЕЙ игре.

romani23 в 14:31:15, 23.01.2019

Боатенга брали по принцыпам и они в следующем, 1) он лучше Мунира, 2) он временьщик, 3) нужен был ВОЛК... матерый волк на 2-й круг и Л/Ч т.к. с Примерой всё вродебы ясно, 4) недорогого,5) но амбицыозного и Принц под эти критерии подпадает и если оправдает то и на 2-3 года оставять на подмену а Суареса летом препроводят в Китай или США и Суаресу найдут ужэ полноценную замену.

xoiiiemin в 12:18:22, 23.01.2019

Первая игра четверть финала на выезде.В заявке нет Месси и Бускеса,пропускает и Мурильо.Ваши прогнозы на исход матча,Севилия даст бой!Хорошо бы забить на выезде,уверен Принс выйдет на поле,Дембеле нет,Месси нет,забивать придется Суаресу-Коуту и Принсу,вот такие дела....УДАЧИ НАМ!

контр атака в 20:16:20, 22.01.2019

Суарес Форвард ТОР 5 в мире, и ясен пень, что за 2-10мл ему достойную замену не найти. Другое дело никому и не надо заменять Суареса иначе куда девать самого Суареса))) Пока думаю достаточно форварда который не плохо будет его замещать, а в долгосрочной перспективе надо искать форварда молодого и на долго.

xoiiiemin в 20:00:34, 22.01.2019

Естественно дело не в сумме(2 ляма),которая сама по себе сейчас ничтож на для всех клубов.Вопрос в его КПД,и как он сможет его наиболее выгодно реализовать,за предоставленное ему время?Я вот в этом самом времени,сильно сомневаюсь:
1-может ли Принц,играть уже сейчас в Л.Ч?Ясно,что такой клуб(Сассуоло),скорее всего и не играл в Еврокубках вовсе.
2-подмена Суареса.С этим,мне вот так же не очень ясно.Самого Суареса,что Вальверде будет выпускать только на матчи Л.Ч.,типа беречь его?Или аля Коут,выпускатся ша любимых 76-78 минутах Вальверде.
3-травма Дембеле.Вот тут на много яснее,пока Дембеле востанавливается и наберет форму,Принц вполне может играть на его позиции.

В общем,понятно,что ищут и взяли его на позицию 9ки,но Суарес идеально играет с Месси,и ни один игрок в мире,пока не может так взаимодействовать с Месси,как делают они,за годы совместной игры.Все пытаются и пытались взаимодействовать с Месси(Алькасер-Мунир-Коут-и огстальные).но идеально получалось только у Неймара и Суареса,ну и у Альбы.Так,что очень многое н ясно по проекту этого Принца.Посмотрим,что он сможет дать Барсе(Месси)!?

контр атака в 18:18:18, 22.01.2019

titan57 .... Пока что я тоже в этом трансфере не вижу ничего плохого. Всего навсего 2мл это гроши по нынешним меркам. Учитывая, что в прошлом сезоне мы даже арендованных другими клубами наших игроков платили больше. Время покажет, но в любом случае думаю 2 мл он оправдает.

titan57 в 09:09:49, 22.01.2019

а мне трансфер боатенга очень нравится. за малые деньги до конца сезона получили хорошего напа. главное чтобы не нахваталудалений

Dearfan в 06:14:25, 22.01.2019

я думал он полузащитник, значит у нас он будет задействован как центрфорвард? Пожелаю удачи, надеюсь внесет свой вклад

xoiiiemin в 23:34:00, 21.01.2019

Мда,Бармалей может спокойно вытянуть титул:самый странный президент года!Мало кто бы задумался,получить в одну команду "гремучую смесь"-(чилийский красный жгучий перец+ганский маракуй).Они,что готовятся бится с Реалом,не на поле,а на ринге,ясень пень,Рамосу+Марсело накидают с обеих ног))))

Zwancew в 20:39:55, 21.01.2019

Я лично не увидел потрясающей игры Дембеле. Да с дриблингом у него все ок. Но пасы, это тихий ужас.

romani23 в 19:19:14, 21.01.2019

Dearfan..... А ларец открываеться просто, ищут 1) центрфорварда 2)
на подмену, 3) вместо ушедшего Мунира и 4) до конца сезона, для отдыха или на случай травмы Суареса. А Малком крайний полусредний но никак не центрфорвард.
... - Всех с победой, тремя очками, качественной игрой Лео, Пике, Штеги, Артура, более чем качественной игрой щенка Аленьи и потрясающей игрой Дембеле.

Dearfan в 18:53:10, 21.01.2019

Боатенга это ппц товарищи, неужели он лучше Малькома? Как можно объяснить этот трансфер? мне кажется линия полузащиты итак перенасыщена

контр атака в 13:13:16, 21.01.2019

Вот вот хорошо что ты заметил. Когда лежал Дембеле и мяч был у нас все играли как ничего не бывало,а как мяч перехватил соперник и подошёл близко к нашей штрафной все начали указывать на лежачего.

Коутинье реально, то ли не понимает что делать,то ли на самом деле это и есть его уровень и только перейдя в клуб уровнем как у Барсы поняли это- не знаю. Но я очень не хочу в это верить. Так как он элементарно пас на ближнего не может выдать, а 99% попыток обвести один в один оканчиваются потерей.

Как не было так спустя 2 сезона нет целостности игры. Только моментами и только у парочки игроков типа Месси- Альба- Суарес что то получается. На Лёвом фланкёр хоть как то порядок и крайний защитник взаимодействует с партнерами в центре атаки, а правый сам по себе. Если выбирать между Семеду и Роберто, то безусловно Семеду.

xoiiiemin в 11:26:02, 21.01.2019

Скорее всего коллеги,так и есть:Вальверде просто не знает и не умеет использовать своих игроков.Не слышал про ситуацию с Семедо,может у него травма,но ставить в дырявую правую зону Роберто,который там всегда не может играть,это нонсенс!

Коут-уже и говорить не хочется,так же масса проблем через его зону.Игру обостряет только Дембеле и от части как вышел Месси,так же держит в напряжении защиту и Суарес,а вот что делают все остальные на поле игроки-ВОПРОС?
Малкон-0;Аленья- 2;Коут-3;Роберто-1;Бускес-5;Артур-4;и так далее.Получаем играет связка Альба-Месси,когда они есть на поле или связка Семедо-Дембеле,когда они вместе на правом фланге,если нет Семедо,то связка Роберто-Дембеле не работает.Плохо,что Дембеле был на пике формы и получил травму,а еще хуже,что свои игроки Барсы,видя,что их товарищ лежит на поле,продолжали тупо катать мячик,даже Штеген не выбил мяч в аут,это пусть и не сразу,но сделали их соперники,а МЕССИ КАК КАПИТАН,НЕ ДАЛ НИ КАКИХ УКАЗАНИЙ!

Очень не красиво получилось.Как по мне то в клубе,есть группировки и любимчики "небожителя",Дембеле не входит в их число приблеженных.Сейчас Барсу,поразила та же болезнь королевского супер клуба,и Барса превращается в этакий Каталонский РЕАЛ!

titan57 в 08:37:00, 21.01.2019

игры как не было так и нет. с большой долей вероятности от севильи в кубке вылетим. очень надеюсь что муравей таки сам свалит потому как руководство он видимо очень устраивает

Cavka в 08:29:58, 21.01.2019

Всем доброго дня.игра Барсы просто ужас.и всем этом виноват тренер команды.вчера сказали что зарплата игроков 582 мил евро.это просто ужас.получит такие деньги и не играть,просто дур дом.пример коутиние,на кого привратился он.разве стоили из за такого игрока вон и из кожи????просто у нас тренер мудак.не знает как полозоватся игроком правильно.вчера смотрел на него,бедный.и много браком у него было.виноват не он.про защиту молчу просто.иногда думаем что месси мешает,как команда играла без него.вчера тоже он мешал???заметили,через край роберто какая дыра была?кто его ставит на правый фланг????если често то Артур Мело тоже не очень.если делаешь пас ради паса,это не игра.от него не какого обострения.дажи Хави про это сказал.щас бегаем за рабье,йонг.а куда???сам тренер знает зачем они нам или просто посадит рядим коут?у нас очень приличный состав.но нет тренера.с этим игром мак 1/4 лиги чемпионов.а там одни акулы.так что с этим тренером нам не видать хорошую игру

контр атака в 01:08:49, 21.01.2019

Apsny .... да пошел ты на хрен олень. Твоя логика как раз и на лет 15. Если что не так про Барсу значит мадридист. Я это говорю только потому что не нравится такая Барса где результат делает один человек. Да такие как ты уходят болеть за другую команду с уходом лидера. Завтра Месси перейдет в условный Челси ты фанат Челси. Я болею за Барсу, а не за одного игрока, уйдет Месси уйдешь и ты.

Сука Леганес не можем на своем поле обыграть без Месси. Леганес на своем поле. И приходит Месси - делает результат и я должен хвалить такую игру? Что хвалить? То что у нас есть Месси? Тогда чем мы лучше Леганеса который получает в 20 раз меньше зарплаты на игроков?

Apsny в 00:55:12, 21.01.2019

контр атака, ты реально лет 15, время идет, мальчик, время, а ты все не взрослеешь, не понимаешь что человек к 30 в спорте уже не на физику рассчитывать нужно, заливаешь тут про болванов и Иванов, но не о самом футболе, фобик ты мадридосский, засланец.

Ноешь как истеричка.

Свали в мадридосию, плакса.

контр атака в 00:52:27, 21.01.2019

Apsny ... Ты реально тормозишь я тебе скажу. Ты про Месси между строк читаешь или как? Да хорошо сыграл сегодня. Но он вышел всего на 30 минут. Да сделал результат. Но как это отменяет то что порой он просто ходит пешком в некоторых матчах? Я тебе пишу про Ивана ты про болвана постоянно.

Да и вообще игра с уходом Дембеле и выходом Месси перевернулась если кто заметил. До второго забитого гола игра вообще разладилась опять хаос, но в итоге Месси красавчик. Когда у Месси просто не будет идти игра такая тактика нам боком обернется.

Уверен если Дембеле на долго получит травму, опять будем засыпать под игру Барселоны.

Первый тайм действительно не плохой, а второй тайм по игровой составляющей гавно, кроме моментов с участием Месси

Apsny в 00:40:26, 21.01.2019

Рома, де Йонг в лягушатню валит по последним новостям.

Apsny в 00:38:45, 21.01.2019

Все опять тормозил Месси все пешком, с 0 по 97 минуту.

контр атака в 23:41:22, 20.01.2019

Сержи Роберто, что это такое?... по первому тайму возможно худший на поле за ним идет железно Коутинье. 4-3-3 предполагает подключение крайних защитников к атакам, забросы и прострелы. Но Роберто просто напросто очень медленный для этого и просто не умеет навешивать. Его навесы долетают максимум до ближайшего защитника.

Аленья, слишком топорный пас для полузащитника Барсы и похоже он владеет ярко выражено только одной ногой. Заметил ситуации когда для того что бы отдать пас он подстраивался под рабочую ногу, а следовательно в моментах когда надо воспользоваться коротким моментом для паса он скорее не успеет если мяч будет не под рабочей ногой.

Пока Дембеле тащит практически игру. Частично ему помогают Артур и Суарес.

контр атака в 21:29:13, 20.01.2019

romani23..... Если честно наша полузащита ничем не хуже полузащиты Сити. Единственный тип который особенный это Де Брюйне. Но остальные не выше уровнем наших. Плюс если будут брать Рабье, то ситуация еще хуже для Голандца. И зная, что мы в последние годы продать то толком никого не можем, еще не факт что кто то уйдет с действующего контракта. А руководство за копейки на вряд ли будут избавляться от таких игроков, а при Вальверде они явно в тени и денег своих не выбьют.

А с другой стороны конкуренцию еще никто не отменял и выбиваться будет сильнейший. Но и риски с тем, что остальные которых набралось не мало будут стабильно выходить только по праздникам, автоматом снижает их рыночную стоимость.

romani23 в 16:11:58, 20.01.2019

titan57.... В Сити у него соперники, Д.Силва, Де Брюйне, Гюндоган, Б.Силва,молодой перспективнейший Фоден, и это без учёта хавбеков-опорников. Он там только у Зинченко может отобрать скудные минуты. К томуж Сити судя по всему совсем Йонга не интересует т.к. букмеккеры меньше всего ставят на Йонг-Сити а букмеккеры очень сведущи. И к томуж я не утверждаю что Йонг будет наш а предпологаю и небезоснований но не с гарантией. Он в Барсе реально может создать пару с Артуром и на годы вперёд. К томуж Пеп ещё год-два задержыться в Сити (он ведь максимум 4 года в одной команде) и уйдёт и Сити ужэ будет играть в иной футбол а Барса всегда будет играть в "свой" футбол и Йонг в такой игре как рыба в воде.

titan57 в 14:55:37, 20.01.2019

вот с чего ты взял что йонг нам достанется? пока ни черта не ясно. смысла переходить ему в барсу если останется муравей нет. тупо закиснет. по хорошему ему в сити надо

romani23 в 13:31:24, 20.01.2019

Всегда говорил что трансферная политика самая ответственная... трудная и рискованная часть в футболе, трансферы и селекцыя. Вот два труднейших и рискованнейших момента в футболе. Все так мучаються и всем... Б Е З...И С К Л Ю Ч Е Н И Я приходиться мучиться и так было и до ФФП а щас и подавно. Проще забить 400 голов на поле чем выцедить талант... просто талант не говоря уж об звёздах, ужэ СОСТОЯВШИХСЯ звёздах. Мало того что игрок (скажем тот-жэ Де Йонг) привлекателен для многих (ПСЖ, Сити, Реал) так ещё и соперники мешают друг другу и неясно... ТОТ ЖЭ ПСЖ и вправду хочет Йонга (у них... особенно у ПСЖ на этом амплуа нет
проблем и вдобавок и ФФП га них висит) или нам на мазоль хочет надавить, и другие так-жэ хотят Йонга или мешать друг другу и это жызнь и ничего с этим не поделаешь. А Йонг судя по всему достанеться нам. Теперь Рабьо ещё подписать и можно выставлять на трансфер Рафу, Роби, Сампера, Ракитича. Аленью и Пуча пока оставить.