День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

22.12.2019

Альба: "Очевидно, что VAR должен стать лучше, как и мы" Bookmark and Share

     

     Жорди Альба дал положительную оценку как матчу против "Алавеса" на "Камп Ноу" (18-й тур Ла Лиги), завершившегося разгромной победой сине-гранатовых (4:1), так и игре команды в целом.

     — Результаты положительные, но нужно совершенствовать игру, — признался левый латераль "Барсы".

     В то же время Альба заявил: "Я надеюсь, что мы дойдем до конца и будем претендовать на победы во всех турнирах, потому что у нас есть для этого команда; однако нужно еще многое улучшать в нашей игре".

     На вопрос о свисте болельщиков после того, как "Алавес" сократил разницу в счете, Альба сказал: "Мы относимся к этому с уважением. Когда что-то не получается, это нормально. Мне понятно недовольство болельщиков, но думаю, что команда провела отличный матч".

     Несмотря на это, Жорди Альба пожелал выразить оптимизм относительно того, какой футбол демонстрирует команда: "Нужно взглянуть на нашу игру с положительной стороны: мы — лидеры и завершили групповой этап Лиги чемпионов первыми, хотя и не играли хорошо. Нужно всего лишь совершенствоваться, и мы займемся этим".

     Альба также не забыл прокомментировать уровень судейства последних матчей, особенно в Класико и во встрече с "Реалом Сосьедад".

     — Так или иначе решает все судья и к этому нужно относиться с уважением. Также я не думаю, что сегодня он кому-то помог или навредил в том, что касается результата, но очевидно, что VAR должен стать лучше, как и мы. В футболе все могут жаловаться, хотя жалобы "Барсы" и "Мадрида" слышны лучше".

     Защитник за восемь лет карьеры в каталонском клубе привык к тому, что среди болельщиков есть и те, кто хвалит команду, и те, кто ее критикует: "Критика будет всегда в таком великом клубе, как "Барса", где самые высокие требования".

     

Теги: Жорди Альба, Судейство, Алавес, Примера

Источник: sport.es

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


DXman48 в 23:58:22, 09.01.2020

Ну, не может Месси и атаковать и защищать. Пипец, а не защита, вашу мать, сцуки...

контр атака в 21:32:33, 09.01.2020

ac/dc... Конечно нет гарантий - это как никак Барселона, с особым стилем и требованиями. Но лично мне плевать сколько тренеров они сменят в поиске подходящего.

Раньше я ждал каждого матча Барсы, как какое то шоу, а сейчас смотрю по привычке, без всякого удовольствия.

ac/dc в 20:47:34, 09.01.2020

Кандидатов много но нет 100%-й гарантий какой из них нам оправдает. Гарантия есть только на то что хуже Вальверде новый главком уж точно не будет.

Wyacheslav в 19:31:44, 09.01.2020

Юлиан Нагельсман

контр атака в 22:48:18, 08.01.2020

Я уверен многие мечтают возглавить команду где есть Месси. Вспомни Гвардиоллу до его приходу в Барсу. Кем он был? Никем. Вспомни Зидана до прихода в Реал. Кем он был? Никем. Имею ввиду как тренер. Луис Энрике тоже был никем, но при нем команда играла в разы лучше чем сейчас. Я к тому, что не обязательно всегда доверять команду тренеру который уже себя проявил. Можно рискнуть. И хуже чем сейчас будет на вряд ли.

Во вторых, тот же Венгер, тот же тренер Аякса. Да многие услышав о Барсе побегут, как побежал тот же Вальверде. Да согласен возможно некоторые и очканут.

Тот же Реал без всяких проблем сменил кучу тренеров мирового уровня увидя что не получается наладить игру.

xoiiiemin в 21:08:44, 08.01.2020

Хорошо,согласен,но давай зайдем с иной стороны...

-новый тренер для этой основы,под Месси и прочие прочее.Клоп-все хотят,а он продлил контракт с Ливером.Не пойдет...

-Куман.Только после окончания сезона.Нам ждать еще пол года,а в переди основные игры этого года,а игры самой нет.Кто?

-Хави:раздевалку основу он не сменит,там все его кореша,и не факт,что Барса заиграет при нем сейчас...

-Пеп:да,фактически сидит на чемодане в Сити,не фига ему не светит в АПЛ,зацепить ЛЧ,скорее всего не сможет.Приход в родной клуб?Второй раз сунутся в одну и ту же реку?А не тянется ли проблемы Пепа из за президента(Бармалея).Остается всего 2 года.Домучается с Сити и летом-пауза на годик,а там Бармалей не усидит в кресле,там сам уйдет Пике(может в кресло Бармалея),еще будет скорее всего доигрывать Месси(любимый игрок его),что ж возможно,но это в 21 году,а сейчас КТО?

Назови имена тренеров,которые сунутся в эту сегодняшнюю Барсу,не боясь там сломать себе шею?

Кто в МИРЕ,сейчас ставит командную игру,имея в составе Месси?

-Венгер???Свободен,можно взять на время до выроста Хави или второго пришествия Пепа в 21 году.Срок 2 года,может быть...

контр атака в 20:32:37, 08.01.2020

xoiiiemin.... Если игроки не выкладываются на все 100% в этом тоже кто то виноват. Кто то их должен гнать и мотивировать.

Вы думаете сейчас Де Лигт вместо Пике поменял бы нашу игру? Никто в мире из игроков не в состоянии сейчас координально поменять игру, возможно кое какие позиции усилит, но ведь проблема в отсутствии самой игры, самой мысли.

При этом тренере никто из игроков основы не смог заиграть на свой максимум, кроме Тер Штегена. Да и то потому что игра вратаря не зависит от мысли игры, он как бы сам по себе. Так же никто из трансферов себя не оправдал в полной мере, никто не адаптировался.

В первую очередь найти подходящего тренера, а потом смотреть кто умеет играть, а кто нет. Этому купили всех кого он хотел, но никакого толку. С чего вы взяли, что кто то другой раскроется?

xoiiiemin в 20:13:54, 08.01.2020

Барсе.что бы вернуть прежнее качество игры,сейчас нужен тренер,который усадит на скамейку половину состава,что сейчас играет,а вторую половину выставит на распродажу.Усадить предется Месси-Пике-Бускеса-Альбу-Суареса.На продажу:Демба-Роберто-Ракита-Умтити-Семедо-Фирпо-Видаль.На вырученные кучу бабла,покупать игроков,кто в первую очередь будет стремится играть,но играть так,что бы тот же Пике не вылазил с запаса,а Месси,если не поймет,что на поле надо выкладываться на 100%,а не стоять просто так,то пусть завершает в Росарио карьеру.

Смена тренера в Барсе возможна,только со сменой костяка команды.У Барсы,был вариант возрождения тенденций голландцев Круифа,когда в прошлом году,вся Европа была очарована смелой игрой Аякса и двери Барсы были широко открыты для 3х человек с Аякса(Йонг-Лигт и Тен Хаг).Ведь сейчас уже стало известно,что Лигт хотел переходить именно в Барсу,но при условии железной его игры в основе,место медиа персоны Пике.Для этого надо был именно свой новый тренер и мы бы уже год назад имели костяк Афкса,с воплощением идеями Круифа,через Тен Хага и уже поставленную новую игру команды!

-А что выбрал Бармалей? Оттяжку еще 1 год,до окончания своего кресла,и косметический ремонт кое где фасада Барсы.Во,что вылилось все это,в том,что Лигт ушел в Юве и играет в основе,а Пике продолжает чудить,и Барса стала пропускать больше мячей,чем года либо.Как может расти Лангле или Тодибо,если все равняются на пиарщика Пикешу?Он ведь уже занимается не только теннисом и медиа проектами,но и стал владельцем и президентом своего футбольного клуба,зачем ему парится и рвать жопу на поле в свои 33 года?

Проблема в Барсе сейчас-это в том,что практически все игроки,перестали выкладыватся на 100% на поле,особенно в матчах,когда все идет на силе Воли!Из 23 человек состава,в Барсе нет ни одного игрока ЛИДЕРА ,который бы повел команду за собой в кризисные моменты!Камбек ПСЖ,который все помнят и любят хвастаться этим-повел за собой лидер НЕЙМАР!А сейчас -0...

ac/dc в 18:12:19, 08.01.2020

Когда команда не оправдывает подбор игроков ... а в Барсе подбор качество и звёздность выше-крыши то виноват тренер который не может... не в состоянии реализовать имеющийся потенцыал, у него не хватает квалификацыи, эт как 2+2=4.

контр атака в 17:44:05, 08.01.2020

С худшей командой Да Лиги сыграли в ничью. И вы хотите мне сказать, что наши игроки на столько стары и разучились играть, что опустились до этого уровня?

Как это Вальверде не просил никого? Ему подсунули этих игроков? Да, Неймара не смогли удержать и что с этого? Без него уже ловить нечего? Я вас уверяю, если сейчас придет Неймар, команда лучше играть не станет по крайней мере в командных действиях, а не индивидуальных?

Вы так говорите, как будто Бортамео купил какой то шлак. Эти игроки мирового уровня и подающие надежды до прибытия в Барселону.


Перед покупкой Коутинье все говорили, что он тот кто нам нужен, а сейчас в этом тоже винят Бортамео. Дембеле, Гризман, Артур, Данное, Де Енг - это на самом деле уровень.

Единственное в чем виноват Бортамео, в том что не хватает смелости послать Вальверде.

xoiiiemin в 21:52:19, 06.01.2020

Ну,ребята:)))

-Так Бармалей то и есть финансовый воротила прежде всего.Он выбирает игроков,не для игры прежде всего,а для отмывания мутного бабла и для мас медиа проэктов.Это Каталонская ГАЛАКТИКОС,времен Переса в Реале.По слухам,такой же мутной прессы,Вальверде вообще не просил ни одного трансфера Бармалея,после провала с Неем.
:Коут-Дембеле-да же Йонг ему в команду не нужны,а Гриз и тем паче.У него любимый игрок был Ракита и Роберто.Вот кого он просил так это был Паолиньо...

-проблема сейчас в Барсе не только в стареющем Месси,резко сдали все ветераны(Пике-Бускес-Суарес-Альба-так же Ракита).Это уже 6 человек основы,а добавьте еще:недоумок Дембеле-вечно больные Умтити,не тянущие по классу типа Семедо-Лангле-Фирпо-Роберто,+тянущий по классу,но играющий не на своем месте Гризман и паренек талант в 16 лет Ансу.Выходит только Штеген пока железно отрабатывает.как педантичный немец,свой номер и контракт,а ОСТАЛЬНЫЕ ТО ЧТО???

Так сейчас в Барсе такого разлива,получается играть просто не кому!И Вальверде,тренер как временная затычка,до 21 года.Как говорил Пеп еще когда уходил,то Пике уже тогда надо было гнать в шею,он играл пока получал люлекй от Пуоля,а потоим вообще перестал играть.


Так,какой тренр пойдет на такой шаг,что бы убрать сейчас с состава 6-7 человек основы,во главе с Месси?

Wyacheslav в 19:14:21, 06.01.2020

контр атака, Коутиньо не заиграл, потому что он не подходит под систему Барсы с Месси, единственная позиция где он мог заиграть, это действовать в центре поля под нападающими, куда часто смещается Месси. Также он плох в обороне. С самого начало поспешный и провальный трансфер. А в Баварии он ещё ничего не доказал, та же самая нестабильность, один матч проведёт блестяще, а в другом совсем потерян. Ещё есть большие сомнения, выкупят ли его немцы (по такой цене думаю нет, скорее всего будут вести переговоры и по сниженной цене всё таки останется в Германии, надеюсь).

контр атака в 18:22:32, 06.01.2020

Я не думаю что Бортамео эта ситуация как то выгодна. В чем выгода? Когда команда перестает играть в чем выгода для президента? Плюс он ведь потратил огромные деньги на трансферы. Я бы понял если бы команда деградировала а президент не выделял деньги на трансферы. Тогда можно было бы сказать вот деньги экономит в ущерб команде, а сейчас в чем выгода?

В начале подобрать нормального тренера, потом только говорить, что тот или иной игрок не подходит.

Явный пример Коутинье. Купили как одного из лучших плеймейкеров в мире и на тот момент как лучшего игрока Ливерпуля. Вальверде не смог его использовать по назначению, но все камни пошли в огород Коутинье. Перешел в Баварию и думаю доказал всем, что он до сих пор является одним из лучших.

Wyacheslav в 16:05:41, 06.01.2020

xoiiiemin, когда вы говорите"слить", кого имеете ввиду. Кто будет сливать? Ведь раздевалка поддерживает Вальверде, в том числе лидеры (Месси, Суарес и т. д.). Лично я считаю, что Месси имеет слишком большое влияние на руководство клуба. Я считаю, что командой должны управлять руководители, а не игроки. Можно вспомнить, как назначили Тато Мартино (спросили у Месси, хочет ли он, чтобы Мартино, соотечественник Лео, возглавил команду, "ДА", и всё, решено). Также и с Неймаром (уверен, никто в Барселоне среди руководителей, особенно Бартомеу, не хочет его возвращения, но Месси просит, поэтому пришлось вести переговоры, а ведь Барселона предлагала Дембеле+Коутиньо+100 млн., хорошо хоть ПСЖ отказал). Также и на поле Месси стоит чаще думать о команде, помогать в обороне, а то другим приходиться бегать за себя и него. Барселоне нужен тренер, для которого нет авторитетов, при котором Месси бы не чувствовал себя исключительным. Лично мне нравится Нагельсман, тактически гибкий тренер, который не боится менять на поле лидеров команды, и даже ставить их в основу.

xoiiiemin в 15:34:20, 06.01.2020

-С Бартомео это было ясно еще в паре с Росселем,но есть закон и статус клуба,что президент избирается(кулес)и советом директоров на 5 лет.Бармалею еще сидеть до 21 года,поэтому хотим мы все или не хотим,но он не уйдет сам.

-С Вальверде,ситуация совершенно иная.Его запросто может снять президент,как самостоятельно,так и после протеста от раздевалки.Причем,можно вообще досрочно рассторгнуть с ним контракт,который и так истекает уже в этом году.Можно ли,уволить физрука.до конца сезона?Можно,и ответ очевиден.Из трех запланированных трофеев,надо слить парочку.Супер кубок это самый легкий вариант,а не проход 3й раз подряд в Л.Ч. -это уже 100% вылет физрука.

Как вы не поймете,что именно сам Бармалей,давно себя подстраховал при таких не удачах.Он мигом свалит все на Вальверде!Вальверде не усидит в своем кресле,даже если Барса возьмет Л.Ч,что будет по истину ЧУДОМ!Игры нет вообще ни какой,а кубок взяли,но это иллюзии,так как пройти даже Наполи,сейчас этой команде не по силам.Эта команда.не не хочет играть,а просто не может(разучилась)это делать,в связи со старением основы!Вон сколько прошло времени.после потери Алвеса?И до сих пор не нашли ни одного игрока такого калибра!Что еще говорить?!!!

Wyacheslav в 12:49:02, 06.01.2020

xoiiiemin
П.С. Супер кубок надо слить и влететь от Наполи, может тогда Бармалей,что то изменит...

В каком смысле слить? Кто должен сливать? Разве вы не видите, что всё исходит от Бартомеу, во всём виноват именно он. Так что не нужно ждать, что он что-нибудь изменит, а ждать его ухода, только после этого будут изменения. Бартомеу не президент, а финансист, не разбирающийся в футболе, не имеющий своего мнения. Это он довёл до того, что в клубе главный не тренер, а раздевалка.

контр атака в 11:56:09, 05.01.2020

Скоростной игрок не поможет потому что, центр поля мы проходим очень медленно. И у нас полно скоростных игроков. Тот же Гризман достаточно быстрый, Дембеле, Фати, Месси тоже, если конечно же мы удостоимся чести и заслужим это, а ни то он пешеход.

Фигня это всё. До трансферов говорили то же самое. Купили быстрого Гризмана, талантливого Же Енга, который быстро в Аяксе разгонял атаки, но по сути имеем ту же Барсу без изменений. Вывод очевиден. Вальверде пошёл на фиг!

xoiiiemin в 11:03:53, 05.01.2020

-Немедленно надо требовать Бускетса, С.Роберто, Ракитича, Гриза и даже Пике закрыть дверь с другой стороны...Продолжим список:Семедо-Артуро-Альба-Дембеле-Умтити-ВАЛЬВЕРДЕ-БАРТОМЕО!

Вальверде первого,так как он из за сцыкливого своего характера,а действует он по указке Бармалея и группы старичков(Месси-Пике-Суарес-Бускес-Альба),совсем не проводит ротацию состава,давая играть одним и тем же блатным старичкам.Вот на кой хрен,постоянно пытатся ставить тройку атаки именно так(Гриз-Суа-Месси),если она часто не тянет,попробуй усадить Суа на лавку и поставить (Фати-Гриз-Месси),хотя бы на первый тайм,но он тупо всегда ставить Месси-Суареса,которые часто не играют вовсе,а Гриз играет как помощник защиты к Альбе!

П.С. Супер кубок надо слить и влететь от Наполи,может тогда Бармалей,что то изменит...

Nasimbek в 10:28:50, 05.01.2020

Позорище??! Ну не игра, а полнейший бардак. Месси совсем распиаренный, Суа-черепаха, Гриз ноль с минусом. Де Йонг обоссрал. Команда осталась в меньшенстве, а Месси с Суа не вернулись в зашиту и "с удовольствием" смотрели как нам забивает КИТАЕЕЕЕЕЦ". От игры меня тошнит. Будь я в Каталонии устроил бы забастовку против всего руководства. Ранше игру Барсы смотрел с полным спокойствием, а сейчась умираю при каждой атаке соперника. Букмекеры считаюшие Барсу фаворитом во всех соревнованиях полные идиоты. Сегодняшняя откровенно слабая игра барсы обусловлена тем, что в команде нет СКОРОСТНОГО игрока. Фати необходимо выпустит со старта. При такой тактике не поможет никакой трансфер. Таланты и звезды здесь умирают. Вообщем пипец. Мне противно смотреть игру команды. Немедленно надо требовать Бускетса, С.Роберто, Ракитича, Гриза и даже Пике закрыть дверь с другой стороны.

контр атака в 00:54:30, 05.01.2020

ну каааааааааааааааааааааааааааак? Полная деградация.

ac/dc в 18:43:54, 31.12.2019

Всех с наступающим. Всего самого наилучшего всем нам и нашему детищу Барсе и обязательно нового тренера завместо имеющегося в наличии физрука.