День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

22.04.2007

"Вильярреал" попытается прыгнуть выше головы Bookmark and Share

     12 место в чемпионате - достаточный стимул для "Вильярреала", чтобы приложить максимум усилий для победы над "Барселоной" и тем самым частично реабилитироваться за разгром на "Камп-Ноу" в первом круге чемпионата со счетом 4-0.

     "Подводники" не оправдали надежд, возлагавшихся на них в начале сезона. От команды, достигшей полуфинала Лиги чемпионов в прошлом сезоне, в этом году осталась одна тень. Действительно, мало кто мог предположить в начале сезона, что в апреле "Вильярреал" будет занимать только 12 место в турнирной таблице испанского чемпионата.

ОЧКИ, ПОТЕРЯННЫЕ ДОМА

     Ничто так не иллюстрирует нестабильную игру "Желтой подводной лодки" в этом сезоне, как результаты домашних матчей. Из 15 игр, проведенных на родном стадионе "Мадригал", "Вильярреалу" удалось победить только в шести. Находясь в одинаковом расстоянии от зоны вылета и зоны еврокубков, эта команда будет сражаться с "Барселоной" исключительно за свою честь. Тем более, что слишком свежо в памяти сокрушительное поражение на "Камп-Ноу", завершением которого стал великолепный гол Роналдинью, забитый в падении через себя.

НЕЛУЧШАЯ ФОРМА

     Сегодня "Барса" встречается с командой, находящейся не в лучшей форме. Из пяти предыдущих игр "Вильярреалу" удалось одержать лишь одну победу - в матче против "Леванте". После этого "желтые" добыли только 2 очка, причем два предыдущих матча с "Атлетико Мадрид" (0-1) и "Хетафе" (0-3) были проиграны вчистую.

ЧЕТЫРЕ ПОТЕРИ

     Команде Мануэля Пельегрини не смогут помочь четыре ключевых игрока: Сомоса и Франко пропустят матч из-за дисциплинарных санкций, в то время как Томассон и Матиас Фернандес по прозвищу "Матигол" не успели восстановиться после травм. Здоровье Диего Форлана также вызывает опасения у тренерского штаба "Вильярреала".

СОЛО ЗВЕЗД

     Пытаясь соответствовать стандартам сезона 2005/06, "Вильярреал" делает ставку на звезд. Это прежде всего Нихат, Робер Пирес и Кани. Серьезные травмы Нихата и Пиреса сильно нарушили планы Пельегрини. Кроме того, пришлось обходиться и без главной скрипки прошлого сезона Хуана Романа Рикельме, который предпочел вернуться в "Бока Хуниорс". Эти потери были частично компенсированы приобретением Йона Даль Томассона и молодого Матиаса Фернандеса, однако и они с середины сезона никак не могут оправиться от травм.

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: GIA


Новости за 22.04 за предыдущие годы