День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

19.09.2022

"Мне хотелось бы вернуть "Барсе" былое величие". Кунде о причинах перехода в "Барселону" и разговоре с Чави Bookmark and Share

     Жюль Кунде рассказал, почему решил присоединиться к "Барселоне" и чем его убедил Чави.

     На Кунде, помимо каталонцев, претендовал "Челси". Француз признался, что разговаривал как с Томасом Тухелем, так и с Чави, но решил, что "Камп Ноу" более подходящее для него место.

     "Когда я разговаривал с Чави, то он сказал мне, что мои качества идеально подходя для его плана игры. Он хочет использовать мою скорость и умение играть высоко, также хочет построить агрессивную команду, которая будет постоянно прессинговать", — объяснил Жюль.

     "Он видел меня в этой системе, а я видел себя в этой команде, которая совершила сумасшедший подъем в таблице прошлого сезона. С "Севильей" мы опережали их на пятнадцать очков в середине чемпионата, но потом пришел Чави, и все изменил.

     "Мне хотелось бы стать частью этого нового поколения, которое принесет успех "Барсе" и вернет ее на былые вершины", — добавил Кунде.

Теги: Хави Мартинес

Источник: sports.ru


Вы не авторизированы!