День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

18.01.2023

Одна игра заставила "Барселону" подписать Гави. В тот день он в одиночку разгромил каталонскую команду Bookmark and Share

     Гави родился в Севилье и начал свою карьеру в академии "Бетиса". В апреле 2014 года полузащитник, которому на тот момент было девять лет, продемонстрировал свой талант во время финала турнира для детей Мундалито против детской команды "Барселоны". В тот день он забил 4 гола и сделал 1 ассист, и благодаря ему команда взяла титул.

     Каталонский журналист Жосеп Капдевила поговорил с тренером академии Давидом Санчесом, и тот рассказал, как Гави смог поразить весь тренерский штаб соперников:

     — Пабло делал то, что умеет Пабло. Его соревновательный ген, его интенсивность, он был и остается игроком, который никогда не хочет терять мяч, он отдавал весь свой талант на службу своей команде.

     — Он не отдавал нам мяч, он постоянно возвращал его, уходил от давления, жертвуя всего себя. Мы не могли его остановить. И все четыре гола были забиты по-разному.

     Год спустя "Барселона" подписала Гави в свою молодежную команду, и уже Санчесу выпала возможность тренировать юного игрока, который разгромил его команду в том молодежном турнире.

     Спустя всего 9 лет Гави уже достиг того, о чем многие молодые игроки могут только мечтать. Он железный игрок основы "Барселоны", забивал в Класико, а совсем недавно выиграл свой первый трофей за взрослую команду.

     Этим летом клуб должен зарегистрировать его новый контракт и дать ему легендарную футболку с номером 6, которую носил Чави.

Теги: Кантера, Пабло Гави, Реал Бетис

Источник: sports.ru


Вы не авторизированы!