1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
Чави — о де Йонге: у него есть качества, чтобы стать одним из лучших
Главный тренер "Барселоны" Чави поделился мнением о полузащитнике Френки де Йонге, который мог покинуть каталонский клуб летом.
— Что изменилось в де Йонге? Я думаю, что он стал увереннее. Он чувствует себя комфортнее. Мы даем ему больше свободы, чтобы чувствовал себя развязанным. Он может отпустить ситуацию и, так сказать, вести машину, продолжая играть в качестве опорного хавбека. У него есть качества, чтобы быть одним из лучших. Я думаю, что он играет решающую роль. Мы придаем ему уверенность в том, что он делает и как делает, и это помогает, — приводит слова Чави издание Marca.
Следующий матч "Барселона" проведет в рамках 1/8 финала Кубка Испании с "Сеутой". Матч состоится завтра, 19 января, начало — в 22:00 мск.