26.01.2023

Чави рассказал, что ему не нравится в игре "Барселоны" Bookmark and Share

Главный тренер "Барселоны" Чави прокомментировал победу в четвертьфинальном матче Кубка Испании с "Реалом Сосьедад".

"Большинство моментов были положительными. Однако после гола мы расслабились на 5-10 минут, и этого не должно быть. Нам не хватает агрессии перед воротами. Это были 60 блестящих минут, но когда мы забиваем, кажется, что все кончено, и это не так. Мы должны идти вперед, чтобы забить второй и третий гол. Мы должны быть более агрессивными и амбициозными, когда этого требует ситуация.

Наша оборона — это очень позитивный момент, но я думаю, что мы много создали в атаке, чтобы так много говорить об обороне. Я бы не стал говорить, что "Барселона" играет от обороны. Наоборот. Мы сильно рискуем. Мы очень много атакуем, но в обороне у нас отличные игроки", — приводит слова Чави Marca.

Победный гол в матче на 52-й минуте забил Усман Дембеле.