День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

26.05.2007

В предвкушении расправы Bookmark and Share

     Судьба географических названий не менее занятна, нежели судьба людей. В мире существует более сотни городов с населением более миллиона человек, названия которых не известно подавляющему большинству населения планеты, тогда как название небольшой деревни в Палестине - Вифлеем знают все, ну или почти все

     Пригороду Мадрида в этом плане повезло. Каких-нибудь пару недель назад название "Хетафе" не сходило со страниц мировой прессы, и не только футбольной. Лично для меня самым тяжелым моментом той игры был не момент, когда забивался третий или четвертый гол. Это, конечно, было печально, но не оскорбительно. Я почувствовал себя действительно оскорбленным в тот момент, когда на экране телевизора появилось табло стадиона "Колисеум". Нет, на нем не было счета и названия команд. На табло с раздражающей частотой вспыхивали огромные буквы "Мадрид, Мадрид, Мадрид". Каждая такая вспышка больно била по вискам, но отвернуться, и не смотреть на это не было сил.

     Перед матчем многие специалисты говорят о том, что главная опасность для "Барселоны" заключается в желании отомстить, унизить "Хетафе", перегореть от желания. Абсолютно с ними согласен, ведь игроки нашего клуба должны выйти сегодня на поле "Камп-Ноу" с холодной головой. Но это правило не распространяется на нас, всех тех, кто по праву считает себя частью великой команды. Мы ждем от нашей команды достойного ответа за то унижение, которое нам довелось испытать. Мы требуем, да, да, именно требуем бальзама на свежие раны, которые были нанесены в той игре. В данном случае ничто не может являться смягчающим обстоятельством: ни то, что у "Хетафе" лучшие показатели защиты в Примере нынешнего сезона, ни то, что матч крайне важен с точки зрения борьбы за чемпионство, потому что "Барса" может проиграть все, кроме чести.

     Дождемся вечера…

Автор: GIA

©barca.ru. Все права защищены.


Другие новости за 26.05.2007

Новости за 26.05 за предыдущие годы