День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

31.07.2007

Туре Яя: "Усердная работа принесет свои плоды" Bookmark and Share

     После возвращения из Шотландии Туре Яя наслаждается жизнью в "Барселоне". "Все идет хорошо", - рассказал он, - Легко играть с такими опытными партнерами".

     После тренировки в Каталонии футболист сборной Кот-д'Ивуара дал свою первую пресс-конференцию в новом сезоне. На вопрос, как он адаптировался на новом месте после того, как перешел из "Монако" в "Барселону", африканец ответил: "Все идет хорошо". Он также добавил, что усердная работа принесет свои плоды.

ВЕЛИКИЕ ПАРТНЕРЫ

     Туре Яя наряду с Тьерри Анри и Эриком Абидалем был одним из трех новичков, которые поехали с командой в Шотландию и провели на поле наибольшее количество минут в двух играх. Эти матчи позволили приобрести ему уверенность в себе, и 24-летний полузащитник готов уже получить свое место в составе: "В команде собраны великие игроки и конкуренция очень высока. Однако если я буду упорно тренироваться, то, думаю, смогу завоевать место в основном составе".

БАЛАНС

     Когда Туре спросили о том, что Франк Райкаард попросил его делать на поле, то он рассказал следующее: "Он хочет, чтобы я создавал баланс между защитой и нападением. В такой команде, как "Барса", очень много нападающих, поэтому эта работа жизненно необходима для нее. Я должен всегда принимать это во внимание".

АТМОСФЕРА

     Туре Яя признает, что при переходе в "Барселону" он был приятно удивлен некоторыми моментами в жизни команды: "Определенно, это опыт и великодушие моих новых товарищей", - заявил ивуариец. По его словам, прекрасная атмосфера царит и за пределами команды. Полузащитник выразил восхищение, сказав, что был впечатлен состоянием дел в команде, когда еще выступал за "Монако": "Барселона" - великая команда, в которой много невероятно талантливых футболистов".

НАБИРАТЬСЯ ОПЫТА

     Наблюдая за своими новыми товарищами по команде, Туре сказал: "Анри - великий человек, и я думаю, что он поделится своим опытом с нами". Также он рассказал, насколько был впечатлен игрой Бояна Кркича и Жиованни дос Сантоса: "Если они находятся в первой команде "Барселоны", это значит, что они - великие игроки. Я считаю, что у них впереди большое будущее".

SPORT POUR LA VIE

     Туре Яя подтвердил свою причастность к проекту, названному Sport pour la vie, который помогает в социальной сфере в Кот-д'Ивуаре. Полузащитник "Барселоны" был участником проекта еще со времен игры за "Монако". Sport pour la vie предлагает молодежи помощь в выборе здорового стиля жизни, чтобы юное поколение не пошло по неправильному пути и не начало принимать наркотики или алкоголь. "Я посол этой организации и буду делать все, что в моих силах", - сказал Туре.

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: pliushevyj


Другие новости за 31.07.2007

Новости за 31.07 за предыдущие годы