День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

17.08.2007

Макси Лопес переходит в "Москву" Bookmark and Share

     "Барселона" достигла соглашения с Футбольным клубом "Москва" о переходе Макси Лопеса в российский клуб, который выплатит за игрока компенсацию в 2 миллиона евро.

     Аргентинский нападающий, контракт которого с "Барселоной" истекает в 2009 году, намерен начать новый этап своей карьеры уже в российском чемпионате. Он присоединится к команде Леонида Слуцкого после завершения сделки между каталонским и российским клубами.

     Макси Лопес начал карьеру в "Ривер-Плейте" и в молодежной сборной Аргентины до того, как впервые сыграл за первую команду в возрасте 17 лет.

     Вскоре он стал вторым самым молодым игроком когда-либо забивавшим за "Ривер-Плейт". Тогда ему было только 17 лет, 7 месяцев и 1 день, что позволило ему приблизиться к рекорду Хавиера Савиолы.

"БАРСА"

     В январе 2005 года "Барселона" выиграла соперничество у других европейских клубов, приобретя Макси, у которого к тому же был паспорт ЕС. Аргентинец был сменщиком Хенрика Ларссона, который получил серьезную травму ноги. Его первые несколько месяцев в "Барселоне" запомнились прежде всего голом в ворота лондонского "Челси" в 1/8 финала Лиги чемпионов.

     Нападающий помог выиграть "Барсе" чемпионат Испании, сыграв в 8 матчах, но тем не менее, так и не забив. Ему пришлось сражаться за место в составе с Людовиком Жюли, Самюэлем Это`о и Роналдинью.

     По ходу сезона 2005/06 "Барселона" выиграла Лигу чемпионов и чемпионат Испании, и Лопес не сыграл важную роль в этих успехах. Возвращение Ларссона и появление Лионеля Месси так же как и прибытие Сантьяго Эскерро сократили его шансы на попадание в основной состав. Следующий сезон Макси провел в аренде в "Мальорке", где ему была дана возможность регулярно играть. Он 29 раз вышел в составе "островитян", однако забил при этом всего 3 мяча.

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: worm


Другие новости за 17.08.2007

Новости за 17.08 за предыдущие годы