День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

22.08.2007

Спарринг под дождем Bookmark and Share

     Игроки, которые по тем или иным причинам не были вызваны в свои национальные сборные, получили шанс сыграть в матче против резервной команды, в составе которой тоже наблюдался недостаток в игроках.

     Игру начали сразу после окончания дождя, однако во втором тайме он снова возобновился. Жиованни дос Сантос забил единственный гол в этом тренировочном поединке. Отметим, что таймы длились по 30 минут.

СОСТАВЫ

     В составе первой команды играли следующие футболисты: Жоркера, Беллетти, Ольмо, Олегер (Валиенте), Силвинью, Мотта, Кросас, Маркес, Хонатан, дос Сантос и Эскерро. "Барселону-Б" представляли: Ойер (По), Хави Торрес, Фали, Валиенте (Ботия), Эспасандин, Димас, Торибио, Виктор Васкес, Энеко, Гуэрро и Матамала.

     Франк Райкаард использовал Рафаэля Маркеса в качестве опорного полузащитника в паре с Хонатаном. Последний был взят на просмотр в "Барселону-Б" из молодежной команды "Премия".

ЖИОВАННИ В УДАРЕ

     Жиованни дос Сантос - лидер по забитым мячам в предсезонных матчах - отличился и в этот раз после подачи головой от Санти Эскерро. В первом тайме шла напряженная игра. Резервная команда создала немало опасных моментов. Но второй тайм был еще зрелищнее. У дос Сантоса, Силвинью и Мотты было по 2 шанса поразить ворота вратаря По, который продемонстрировал отменную игру.

ВАЛЬДЕС, ТЮРАМ И ГУДДИ ТРЕНИРУЮТСЯ ОТДЕЛЬНО

     Виктор Вальдес работал на "Ла-Масии" с тренером по физподготовке Хуаном Карлосом Унсуэ. Тюрам и Гудьонссен не тренировались на открытом воздухе, оставшись в спортзале, дабы продолжить соответствующую программу по восстановлению. Француз должен возобновить полноценные тренировки в четверг.

РАЙКААРД В РОЛИ ИНСТРУКТОРА

     После игры Франк Райкаард поговорил лично с каждым из игроков резервной команды, а также с их тренером Пепом Гвардиолой. Затем он посвятил время для разговора с Жиованни, очевидно обсуждая тот самый нереализованный шанс в конце спарринга.

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: pliushevyj


Другие новости за 22.08.2007