День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

22.08.2007

Тюрам готов играть Bookmark and Share

     Французский защитник "Барселоны" Лилиан Тюрам, который не смог сыграть за свою национальную сборную в матче против сборной Словении из-за травмы лодыжки, рассказал, что после курса физиотерапии в среду ему стало намного легче.

     Все утро четверга француз тренировался в спортзале. Он рассказал, что готов сыграть за свою команду, если она в нем нуждается. Также Тюрам сказал, что чувствует себя хорошо и готов бороться за место в составе, чего бы это ему не стоило.

РАБОТА В КОМАНДЕ

     На вопрос о том, насколько сильна сегодняшняя "Барселона", Тюрам ответил: "Точный ответ на этот вопрос можно будет дать только лишь по окончании сезона. Не всегда звездные игроки являются гарантией успеха. Очень важны и другие факторы, влияющие на результат. Но я надеюсь, что к концу сезона "Барселона" будет побеждать". Француз также добавил, что "после неудачных сезонов, коим стал прошедший, очень важно, чтобы новые игроки вдохнули в команду жизнь, и та вновь жаждала побед".

СТАРТОВЫЙ СОСТАВ

     Тюрам рассказал, что, по его мнению, Франку Райкаарду следует четко определить основной состав, так как это важно для сыгранности и взаимопонимания игроков. "Игроки должны чувствовать игру друг друга, тогда будет и результат", - сказал защитник. Также он отметил, что, если не будет попадать в основной состав, то расстраиваться не станет: "Для меня важнее цели команды. Если я буду нужен, то сыграю. Если же тренер сочтет, что кто-то может сыграть лучше меня, то я приму его решение".

ДУХОВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

     Когда речь зашла о дисциплине в команде, Тюрам сказал, что очень важно соблюдать "моральное равновесие в команде". "Это не значит, что нужно составлять список правил, где будет изложено, что дозволено, а что - нет. Нет, просто необходимо соблюдать рамки, за которые не следует выходить ни игрокам, ни штабу".

ПЛАНЫ НА БУДУЩЕЕ

     Контракт Тюрама истекает в конце этого сезона, однако француз не хочет загадывать, что будет через год, и говорит: "Сейчас я лишь хочу отыграть этот сезон. Что будет дальше - посмотрим".

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Марсель


Другие новости за 22.08.2007