День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

06.09.2007

Маркес, как и вся команда, все еще в шоке Bookmark and Share

     Отвечая на вопросы журналистов в среду, Рафа Маркес признал, что команда все еще не оправилась от потери в прошлом сезоне чемпионства в Примере. Мексиканец полагает, что "Барса" находится в числе фаворитов на победу в чемпионате в этом году.

     Футболисты "Барселоны" все еще расстроены по поводу упущенного в прошлом сезоне чемпионского титула. Вот, что сказал Рафа Маркес в четверг журналистам: "Это правда, что мы до сих пор не смогли сойти с того пути, по которому шли в прошлом. Я соглашусь с моим товарищем по команде Деку, который сказал, что победу в чемпионате мы просто подарили. Случившееся в прошлом сезоне должно заставить нас призадуматься больше, чем когда-либо. На мой взгляд, у нас достаточно сильная команда, чтобы стремиться к завоеванию этого титула, и мы должны доказывать это изо дня в день, от игры к игре".

ВХОДЯ В ПОЛОЖЕНИЕ ЖОАНА ЛАПОРТЫ

     Маркес полностью поддерживает недавние утверждения, сделанные Жоаном Лапортой, в которых президент "Барсы" выражал предостережение относительно возможностей команды на победу в Примере. Он подтвердил, что команде нужно еще работать над улучшением своих результатов, дабы быть стойким противником. "Президент, также как и мы не хочет повторения истории. Я поставил себя на его место и полностью понимаю его. Мы постепенно набираем оптимальную форму. В этом году требования возросли прежде всего по отношению к нам".

БЕЗ ВОЛНЕНИЙ

     В команде стало больше опытных футболистов, а это означает, что усилилась конкуренция за место в стартовом составе. Это также касается и линии обороны. Маркес начинал воскресный матч против "Атлетика" в стартовом составе, однако против "Расинга" вышел всего лишь на замену. Относительно этого обстоятельства защитник сказал: "Я не беспокоюсь о том, что могу оказаться в запасе, когда это необходимо. У нас великая команда, которой предстоит сыграть большое количество игр, и стартовый состав будет меняться после каждой тренировки. Вообще-то я буду делать все возможное, чтобы завоевать доверие тренера, но для меня не будет проблемой выйти на замену".

О ЖИОВАННИ

     У Маркеса хорошие отношения со своим соотечественником Жиованни дос Сантосом. С того момента, как последний пробился в основную команду "Барсы", Маркес стал его наставником и другом. "Я всегда стараюсь помогать Жиованни чем могу. И все советы я ему даю лишь для того, чтобы он прочно держался на ногах, упорно трудился изо дня в день и стал лучшим из лучших. Он великий футболист с особым будущим. Логично, что другие клубы интересуются им. Я считаю, что руководство обязано удержать его в "Барсе". Он тот игрок, который может принести команде огромный успех", - рассказал Маркес.

НЕГАТИВ ОТ СБОРНЫХ

     Маркес сказал, что выступление за национальные сборные - это несвоевременный перерыв после отличной работы на поле в матче с "Атлетиком". "Такая пауза негативна для нас. Лучше бы не было этого перерыва, тогда мы все смогли бы тренироваться вместе. Но при этом мы должны выполнить свой национальный долг перед родиной. Будем надеяться, что все вернутся в соответствующей форме, и мы не потеряем тот ритм, который продемонстрировали в прошлое воскресенье", - сказал защитник.

     Напомним, что тренер сборной Мексики Уго Санчес вызвал Маркеса на матч против Бразилии, который пройдет 12 сентября.

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: pliushevyj


Новости за 06.09 за предыдущие годы