День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

18.09.2007

Райкаард хочет единства и веры Bookmark and Share

     В преддверии первого матча Лиги чемпионов розыгрыша 2007-2008 годов против лионского "Олимпика" Франк Райкаард призвал всех сплотиться и верить в команду.

     Несмотря на то, что команда стартовала в Примере не так, как того хотели фаны, тренер "Барселоны" хочет, чтобы игроки и болельщики клуба стали едины в своей вере в команду. Также он попросил поддержки со стороны СМИ. Голландец знает, что подготавливаясь (психологически) к такому матчу на "Камп-Ноу", не самое время для поднятие наверх проблем. Он попросил, чтобы болельщики перестали вспоминать о прошлом сезоне.

ПРИЗЫВ К ЕДИНСТВУ

     - У меня такое ощущение, будто все люди и пресса по-прежнему продолжают вспоминать прошлый сезон. Команда работает хорошо, и мне виден прогресс. Такое ощущение, что люди хотят, чтобы "Барселона" теряла очки, но команда не заслуживает этого. В каждом сезоне случаются моменты, когда вы терпите неудачи, и это как раз то время, когда мы нуждаемся в наших болельщиках больше, чем когда-либо, поскольку, когда мы едины, мы становимся еще сильнее.

     Франк Райкаард считает, что наиболее важно показать выразительную игру, чем непосредственно результат. Голландский специалист также сказал, что в самом начале сезона команда не ставила перед собой подобных задач и сейчас должна работать над образовм трудолюбивой и сплоченной команды.

СБОРНЫЕ

     Франк Райкаард никогда не любил оправданий со свей стороны, но считает, что его команда находилась в неприятном положении, когда довольствовалась всего лишь ничьей в матчах с "Расингом" и "Осасуной", поскольку, как он говорит, матчи прошли вскоре после того, как многие из игроков команды вернулись после сборов национальных команд, и это дало свой отпечаток на игре его подопечных. "Я не ищу оправданий, но это те моменты, которые должны быть приняты во внимание. Некоторые футболисты проделали много перелетов, а это отбирает у них немало сил и энергии", - сказал тренер.

КАК ПОБЕДИТЬ "ЛИОН"?

     Возвращаясь к дебюту в Лиге чемпионов, Франк Райкаард сказал, что для победы его команде необходимо большое желание, усердие, хорошее взаимодействие и единство. "Силен тот, кто способен преодолеть все". Размышляя о лучшем состоянии французской команды, тренер сказал, что это тот факт должен быть принят во внимание. "Я хотел бы отметить, что в мы еще не успели поймать своего игрового ритма. Но это никак не оправдание. Мы просто должны быть уверены, что готовы играть против этой великой команды", - сказал Райкаард.

"БАРСА" ФАВОРИТ?

     Тренер "Лиона" Аллен Перрен и капитан французского клуба Жунинью считают, что "Барселона" является фаворитом в данной встрече. Франк Райкаард не любит делать прогнозы и сказал, что всегда нужно стремиться добыть хороший результат из домашних игр. "Будет интересная игра против великой команды. Я надеюсь, болельщики насладятся ею", - сказал голландец.

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: pliushevyj


Другие новости за 18.09.2007

Новости за 18.09 за предыдущие годы