День в истории - 16 апреля

1969 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании. Этот сезон для "Барселоны" примечателен тем, что команда в тридцати матчах пропустила всего 18 голов, что является лучшим показателем в истории клуба. Несмотря на такой хороший показатель по пропущенным мячам "Барселона" сумела взять только бронзовые медали чемпионата.
Со дня этого события прошло 55 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

18.09.2007

Жунинью: "Контроль мяча станет определяющим фактором" Bookmark and Share

     Звезда "Лиона" Жунинью считает лучшим способом обыграть "Барселону" - лишить ее доминирования на поле. Его наставник Аллен Перрен согласен, что каталонцы являются очевидными фаворитами в матче-открытии Лиги чемпионов.

     Жунинью Пернамбукану играет в футболке "Лиона" уже седьмой год, и после ухода нескольких ключевых игроков этим летом стал главным лидером команды. Бразильский полузащитник смакует возможность проверить силы "Барселоны" на "Камп-Ноу", говоря: "Мы должны контролировать мяч, при этом быстро перетасовываясь. Владение мячом будет очень важным фактором".

"БАРСЕЛОНА" - ФАВОРИТ

     И Жуниньою, и тренер "Лиона" Аллен Перрен уверены, что "Барса" фаворит не только на победу в матче, но и на выход в плей-офф: "Они явные фавориты группы. Мы со "Штутгартом", скорее всего, будем бороться за 2 место".

     Аллен Перрен, проводя свой дебютный сезон в качестве главного тренера "Лиона", объяснил, что история "Барсы" и ее побор футболистов заставляет считать их фаворитами, но это не исключает сенсации. "Мы играем в атакующий футбол, а это значит, что мы способны показать отличную игру", - сказал Перрен.

ОТЛИЧИЯ МЕЖДУ КОМАНДАМИ

     Вопросы относительно ничьи "Барселоны" в Памплоне и разгрома "Лионо" "Метца" (5: 1) стояли на видном месте на пресс-конференции на "Камп- Ноу". Жуниньо заявил, что у Франка Райкаарда не было достаточно времени на тренировки. По его словам, даже если футболисты "Барсы" и не смогут сыграть на 100%, у него все равно есть серьезные опасения. "Мы знаем друг друга очень хорошо, и постараемся нащупать их слабые места", - сказал бразилец.

     Аллен Перрен согласен с Жунинью, что тяжелый старт "Барсы" в сезоне не имеет практически никакого значения и говорит: "Они всегда остаются великой командой с великими игроками". Француз также признал: "Я не заметил особой слабости в игре "Барселоны". Они - сильная команда, которая выкладывается на 150%. Эта команда очень талантлива".

ПОД ДАВЛЕНИЕМ

     Наставник "Олимпика" заявил, что "Барса" находится под давлением, и что его команда должна воспользоваться этим, играя свободнее. Самое главное для Перрена на поле: "Мы должны создать некий баланс. Нам необходимо выдержать натиск соперника в первой половине, а затем атаковать, при этом не теряя мяча". С такими игроками, как, например, молодой Карим Бензема, нет никаких сомнений, что у французов огромный потенциал, чтобы нанести серьезный удар.

МАСТЕРА СТАНДАРТОВ

     В среду вечером на поле будет несколько интересных дуэлей. Одной из наиболее зрелищных станет дуэль между Жунинью и Роналдинью - двумя специалистами по исполнению штрафных. На вопрос о том, кто исполнял штрафные, если бы оба футболиста играли в одной команде, плеймейкер "Лиона" без раздумий ответил: "Мы оба".

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Dima


Другие новости за 18.09.2007

Новости за 18.09 за предыдущие годы