День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

15.03.2006

"Notte di Stelle": звёздная ночь Альбертини Bookmark and Share

     Для участия в этом матче Альбертини пригласил звезд футбола и близких людей. "Барса" примет участие в матче чтобы отдать свою дань уважения итальянской звезде.

     В матче в среду примет участие множество звезд, собравшихся, чтобы сыграть на матче в честь экс игрока "Милан" и "Барселоны" Деметрио Альбертини. Накануне "Notte di Stelle" - cвоей ночи звезд, итальянец дал эксклюзивное интревью сайту fcbarcelona.com:

     Возникновение идеи

     "Несколько месяцев назад мы начали составлять список игроков, с которыми я выступал на протяжении своей карьеры, и которых я хотел бы видеть на этом мероприятии. Мы смогли собрать их вместе, и я счастлив, что получилось организовать такое событие".

     Приглашение "Барселоны"

     "Барселону" я выбрал по многим причинам. В этой команде я завершил свою карьеру, за 5 месяцев, проведенных в клубе, я им проникся. Я познакомился с потрясающими людьми, которые всегда меня поддерживали. В итоге, "Барса" оставила след в моей футбольной жизни. Этому много причин".

     Причины

     "За время, проведенное в Барселоне, я понял, что значит для каталонцев их клуб. Так что, занимаясь организацией этого события, я вспомнил о них. Я знаю, что означала для жителей города "Команда Мечты" Йохана Круиффа, знаю также, что сейчас в Барселоне снова изумительная команда. Я решил собрать их вместе".

     Все эти звезды вместе со звездами "Милана", выступающие  в одном матче, - большое событие

     "Только представьте! 8 обладателей "Золотого Мяча": Роналдинью, Шевченко, Стоичков, Ван Бастен, Папен, Веа, Гуллит и Йохан Круифф в качестве тренера! Весь доход, полученный от этого матча будет отдан на благотворительность".

     Ностальгия по прошлому

     "Здорово, что игроки нового поколения вроде Роналдинью получат возможность сыграть с людьми, которыми они восхищались еще будучи детьми, такими, как Марко ван Бастен. Я чувствую свою связь с обоими поколениями, ведь я выступал и с теми, и с другими".

     Множество воспоминаний

     "Я думаю про Пепа, чья карьера развивалась параллельно моей. Мы одновременно дебютировали в сборных, имеем сходный опыт европейских выступлений. Конечно, я также вспоминаю Олимпийские Игры 1992 года в Барселоне".

     Выступления против "Барсы"

     "Я несколько раз играл против "Барселоны" и ни разу не проигрывал. Вспоминается великолепный матч между "Миланом" и "Барселоной", закончившийся со счетом 3:3. Мне тогда удалось отличиться дважды. Это был один из лучших матчей, сыгранных в Европе".

     Роль Райкаарда в предстоящем матче

     "Франк должен играть в первой половине, и занять место на тренерской самейке "Барселоны" во второй. По крайней мере, он сказал мне, что будет играть".

     Ожидания от мероприятия

     "Я хочу попросить отцов и матерей, чтоб они взяли на этот матч своих детей, чтобы всем вместе побывать на этом празднике футбола. Я пригласил лучших игроков для того, чтоб он удался. Я очень волнуюсь в ожидании предстоящего события".

     Все средства пойдут на благотворительность

     Деметрио Альбертини и компания Pentagon Advisor, организовавшие этот матч, особенно ждут игры в среду, так как, как объяснил сам Альбертини:"Вся выручка будет разделена между нуждающимися благотворительными организациями посредством Fundación del FC Барселона, la Fondazione Milan и la Fondazione Opera San Francesco".

     Деметрио говорит в интервью fcbarcelona.com:"Я поговрил с каждым игроком, которого я хотел видеть участником этого матча, и объяснил, что это благотворительное мероприятие, и никто не обязан принимать в нем участие. Хочу, чтобы все отнеслись к этому событию так же, как и я. Я даже пообщался с игроками перед контактом с обоими клубами".

     Источник: fcbarcelona.com

     Перевод: Corv1n


Другие новости за 15.03.2006