День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

15.03.2006

Лучшее прошлое и будущее футбола в Милане Bookmark and Share

     Сегодня в Милане пройдет уникальный матч, в котором в составе двух команд встретятся звезды 90-х и нынешние звезды "Милана" и "Барселоны". Матч посвящен Деметрио Альбертини и получил символическое название "Звездная ночь".

     Деметрио Альбертини провел всего лишь полгода в составе ""Барсы"", но за это время смог запомниться фанатам своей игрой. Именно поэтому, он решил выбрать такие команды, которые примут участие в прощальном матче.

     Звезды прошлого: сегодня болельщики снова смогут увидеть великолепное созвездие игроков 90-х годов, многие из которых уже встречались в Афинах в финале Кубка чемпионов "Милан" — "Барселона".
С одной стороны мы сможем увидеть практически всех игроков великой Dream Team Йохана Круиффа — Стоичкова, Чики Бегиристайна, Бакеро, Амора, Салинаса, Гойкоэчеа, Унсуэ, Надаля, Эйсебио. В составе звезд "Милана" выйдут Франк Райкаард, Мальдини, Савичевич, Барези, Бобан, Альбертини.

     Звезды настоящего: сегодня болельщики смогут увидеть и великолепных игроков, которые играют в составах "Милана" и ""Барсы"", а именно — Виктора Вальдес, Жоркера, Иниеста, ван Боммель, Эскерро, Жио, Пуйоль, Олегер, Деку, Маркес, Ларсон, Силвинью, Макси, Это’о, Роналдинью, Эдмилсон, Жюли, Шевченко, Кака, Дида, Мальдини, Руи Кошта. Вполне вероятно, что многие из этих игроков могут встретиться в полуфинале Лиги чемпионов.

     Без сомнений, болельщики на стадионе и у экранов телевизоров смогут стать свидетелями выдающегося матча, в котором сойдутся представители двух поколений игроков. Звезды прошлого — это игроки, которые уже смогли вписать свое имя в скрижали истории мирового футбола. Звезды настоящего — это те, кому еще предстоит выиграть свой самый главный трофей. 

     Франк Райкаард сможет вспомнить свое славное футбольное прошлое со своими партнерами по итальянскому клубу, с другой стороны он имеет возможность руководить действиями своей команды, которую называют "новой Dream Team". Альбертини и Мальдини также получат возможность сыграть за команды двух поколений.

     Все доходы на благотворительность

     Вся прибыль полученная от проведения игры будет направлена на благотворительность через FC Барселона Foundation и Fondazione Milan, а также Opera San Francesco.

     Источник: fcbarcelona.com

     Перевод: donvito


Другие новости за 15.03.2006