День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

04.01.2008

Райкаард: "Каждый матч – финальный" Bookmark and Share

     Франк Райкаард рассказал, что отныне для его команды каждая игра будет равносильна финалу, и что он все еще уверен в способности "Барсы" догнать мадридский "Реал".

     7 очков разделяют "Барселону" и "Мадрид", однако в оставшихся 21 турах будет разыграно еще 63 очка, что также не мало для того, чтобы сократить любой отрыв. "Пришло время серьезно настраиваться на конец сезона, - сказал тренер "Барсы". - У нас отличный состав, а игроки знают, что могут добиваться серьезных успехов. На каждую игру мы будем выходить как на финал и брать максимум очков. Мы могли бы забивать быстрый гол, а потом отсиживаться в обороне, но исторически "Барса" является командой, которая играет не только эффективно, но и эффектно. Поэтому наша цель заключается в том, чтобы играть в красивый футбол, но при этом не в ущерб самому результату", - рассказал Райкаард.

КУБОК ИСПАНИИ

     В Кубке Испании "Барсе" предстоит встретиться с действующим обладателем этого трофея - "Севильей": "Безусловно, нам досталась одна из самых сильных команд в стране в целом, но если мы хотим победить, то должны не смотреть на имя соперника и сетовать на неудачную жеребьевку. Мы можем противостоять и более сильной команде на столь ранней стадии", - заявил Райкаард. Даже несмотря на то, что андалусийцы проводят не лучший сезон, тренер уверен, что шансы в этом противостоянии равны, и играть "спустя рукава" ни у кого не получится. По поводу ничьей со скромным "Алькояно" в первом матче нового года Райкаард сказал: "Я не могу быть расстроен результатом, ведь все проблемы мы решили еще в первом матче. Однако футболистам следует извлечь урок, что играть в полсилы не следует, и что любой соперник может преподносить сюрпризы".

ЭТО`О И КАМЕРУН

     Для поклонников "Барселоны" есть и хорошая новость - Самюель Это`о, перед тем как уедет на Кубок Африки, сможет принять участие в следующих трех играх команды: "Еще около недели он будет в нашем распоряжении и лишь затем отправится в сборную. Конечно, ситуация не совсем корректная по отношению к руководству камерунской сборной, но, учитывая наши проблемы в линии нападения, мы не можем поступить иначе".

БОЯН

     Боян Кркич вышел в стартовом составе в матче с "Алькояно", но ничем себя проявить не смог, не использовав 100-процентный шанс забить гол. Однако Райкаард выразил поддержку молодому кантерано: "Случается всякое. Главное, что все мы знаем, насколько Боян талантлив, и что он может сотворить на поле. Игра с "Алькояно" моего мнения не изменила. Как и Жиованни, Боян еще не раз получит шанс проявить себя".

ЖОРКЕРА И РОНАЛДИНЬЮ

     Франк Райкаард опроверг все слухи, что клуб срочно ищет замену травмированному вратарю команды Альберту Жоркере: "Мы восприняли ситуацию спокойно, и пока причин для паники нет. У нас все под контролем". Также голландский специалист не обошел вниманием и Роналдинью, сказав: "Он должен набрать форму и быть готовым к возвращению в строй".

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Марсель


Новости за 04.01 за предыдущие годы