День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

18.03.2006

Райкаард готов к заключительному отрезку сезона Bookmark and Share

     Франк Райкаард считает говорит, что "В заключительных месяцах сезона, команда должна мужественно получать вызов от соперников".

     Поражение в Памплоне от "Осасуны", не имело никаких отрицательных эффектов на мораль ""Барсы"", но Франк признает, что время в сезоне для команды прибыло, чтобы начать показывать, на что действительно способна ""Барса"". "После каждой игры чемпионата, команда играет лучше и лучше, и это очень важно, если мы собираемся получить что-нибудь из всего этого в концовке первенства. В этой стадии сезона, еще ничего не решено. Если мы так же продолжим получать очки и так же здорово играть, то мы будем делать большие шаги ко второму подряд чемпионству. Мы прошли только половину пути, дальше нас ждет наиболее важная часть сезона и она еще впереди".

     "Реал Сосейдат" важен, но не ключевой соперник

     И следующий из тех шагов вперед может быть сделан в эту субботу, когда "Барселона" сыграет в гостях с "Реалом Сосейдатом" в  20:00 (22:00 по Московскому времени). Райкаард сказал что, "Этот матч очень важен, но не на столько, чтобы можно было назвать его ключевым. Пока мы не стали официально чемпионами, и поэтому я не имею никакого намерения расслабится".

     Он продолжал добавлять что "В течение всего сезона будут всегда иметься такие моменты, когда мы должны страдать вместе, и команда, и болельщики. Если мы побеждаем, то это не значит, что мы выиграли чемпионат. Если мы теряем очки, то это не значит, что мы потеряли все шансы на чемпионство".

Никакого давления

Перед игрой с "Реалом Сосейдадом", Франк говорит что "Мы не будем под каким-то давлением после потери очков в Памплоне. Конечно, мы потеряли очки, но это не подразумевает, что у нас наступила черная полоса. Каждая игра - это отдельная история. Мы будем играть в сложной атмосфере против команды, которая имеет свои сильные стороны, так что надо будет выложиться по полной".

     Возвращение Эдмилсона

     В Сан Себастьяне, Франк Райкаард сможет рассчитывать на Бразильского защитника Эдмилсона, после того, как Апелляционный Комитет RFEF'S отменил вторую желтую карточку, показанную ему в столкновении с Рейно Наварро. Райкаард говорит, что "Это хорошая новость для нас. Я счастлив, что Эдмилсон сможет сыграть с нами".

Это`О после Кубка Африканских Наций

     Имелись вопросы относительно Самуэля Это`о и его невыразительной игры после возвращения с Кубка Африканских Наций, но Райкаард избегает их. "Да, у него небольшой спад, но это ему можно простить, потому что он игрок высокого качества, тот, кто забил много голов не только для себя, но и для команды в целом. Но мы не должны исключать его из основного состава, когда его результаты идут не так как надо. Пока что все идет хорошо. Я вижу игрока, который упорно трудится, и старается привести себя в былую форму, которого все мы знаем".

Это`О не продается

     Имеются слухи, что "Челси" заинтересован в услугах Камерунского нападающего Самуэля Это`О, но Райкаард хочет закрыть тему по этому вопросу. "Клуб не имеет никакого намерения для продажи столь хорошего игрока как Это`О. Самуэль очень счастлив в "Барсе" и не говорит что желает покинуть Каталонию. Большинство игроков получает большое удовольствие от нашей игры, потому что мы создали хорошую атмосферу в команде, и это делает нас уверенными".

Иниеста замена в середине поля

     После того как Хави получил серьезную травму, у других игроков полузащиты появился шанс проявить себя. Один из таких игроков Андрес Иниеста, но он очень мало выходит на поле, "Я думаю о команде" говорит Иниеста, а Райкаард в свою очередь замечает то что "Андрес очень хороший игрок, молодой и перспективный, я очень рад что он играет за "Барселону", Иниеста всегда укрепляет полузащиту когда выходит на поле" - сказал Райкаард.

     Источник: fcbarcelona.com

     Перевод: Mixer

      


Другие новости за 18.03.2006