День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

25.04.2008

Статистика говорит за себя Bookmark and Share

     Три игрока, которые обычно выполняют "невидимую" часть работы показали себя особенно хорошо в первом полуфинале Лиги чемпионов. Это Деку, Дзамбротта и Туре.

     "Барса" была лучше "Манчестера", и единственное, чего им не хватает, чтобы чувствовать себя более уверенно перед ответным матчем, это голов. Команда действовала как единое целое, и ключевую роль сыграли Деку, Дзамбротта и Туре. Деку восстановился после травмы, итальянец провел лучший матч сезона, а Туре в очередной раз показал, как может быть важна его мощь, особенно в таких сражениях.

ХАРАКТЕР ДЕКО

     Несмотря на то, что он два месяца не выходил в стартовом составе, у Деку не возникло проблем отыграть 77 минут. Португальский игрок продемонстрировал другое отношение и проявил инициативу в нескольких моментах после шока раннего пенальти. За время, которое он провел на поле, Деку принял участие в 115 действиях и больше остальных игроков забегал в штрафную площадь соперника (6 раз).

ЛИДЕРЫ ПО ОТБОРАМ

     Туре и Дзамбротта выиграли большинство мячей для "Барсы". Ивуарийский полузащитник снова продемонстрировал свою физическую мощь и выполнил не менее девяти удачных отборов. Итальянцу удалось нейтрализовать опасность, исходящую от Роналду и Парка, сделав восемь отборов. Эти игроки также сделали большинство выносов мяча, 11 и 13 соответственно. Больше их сделал только Абидаль – 16.

ЧАВИ

     Игрок, который больше остальных касался мяча, это Чави. Полузащитник принял участие в 136 действиях команды, сделал 126 передач, из которых удачными оказались 110.

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Catala


Другие новости за 25.04.2008

Новости за 25.04 за предыдущие годы