День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

03.05.2008

Райкаард: "Мы должны продолжать бороться с гордостью" Bookmark and Share

     Райкаард признался, что он разочарован вылетом из борьбы за титулы в нынешнем сезоне: "Первым человеком, который несет ответственность, являюсь я", - сказал голландец, добавив, что "команда всегда мужественно признает ответственность".

     - Если команда не добивается целей, то первым человеком, который несет ответственность за это, являюсь я. Я признаю ответственность как тренер", - такими были слова Франка Райкаарда перед визитом "Валенсии". После вылета из Лиги чемпионов голландец хочет "завершить сезон наилучшим способом". По этой причине он заверил всех, что команда будет бороться: "Мы должны вновь показать, что у нас есть психологический настрой и мотивация забивать голы".

В ГОЛЕ ОТ ФИНАЛА

     Выступление команды в чемпионате Испании можно назвать нестабильным. Но следует признать, что в турнирах на вылет "Барса" дошла до полуфиналов: "Между успехом и провалом очень тонкая черта. Если посмотреть назад, то мы почти выбили "Манчестер". Мы были лучше. Игру решила одна незначительная деталь. В Кубке Испании против "Валенсии" мы вылетели из-за странного гола. Если бы нам улыбнулась удача, мы бы играли в двух финалах".

ПРИМЕРА

     Шансов выиграть Примеру не осталось, поэтому "Барса" будет бороться до последнего за второе место. Задача не из легких, ведь "Вильярреал" опережает "Барсу" на четыре очка. Об игре своих подопечных в Примере в этом сезоне Райкаард сказал следующее: "Мы боролись и сделали все, что могли, но потерпели неудачу. Я рад отношением, ментальностью и страстью игроков. У нас было много травм на протяжении сезона, но я не ищу оправданий. Жаль, что мы не смогли добиться в Примере большего в нынешнем сезоне".

"КАМП-НОУ"

     Приезд "Валенсии" следует за поражением в Лиге чемпионов, которое сильно ударило по всем в клубе: "Я не в том положении, чтобы просить большего у болельщиков. Люди хотят видеть "Барсу", играющую в красивый футбол, и мы тоже этого хотим. Мы должны бороться, и тогда болельщики помогут нам, как прежде. Отдача должна идти и с нашей стороны".

ВОЗВРАЩЕНИЕ К НАЧАЛУ

     Так Франк Райкаард оценил Сальвадора Гонсалеса "Воро", тренера, который вернул в команду Канисареса, Албельду и Ангуло. "Валенсия" выйдет на "Камп-Ноу" бороться за выживание в Примере. Голландец знает, что "Барсе" придется непросто: "Валенсия" всегда добивается хороших результатов в матчах против "Барсы". Это сложная команда. Они вернули опытных игроков, тем самым вернувшись к началу. Потом, в статистическом плане эта команда много владеет мячом и не позволяет тебе войти в хороший ритм. Нужно приложить огромные усилия, чтобы одолеть их".

БУДУЩЕЕ

     Райкаард также говорил о своем будущем: "Я каждый день говорю с Чики. Я очень его уважаю. Для меня большая честь работать в "Барсе", я по-прежнему это чувствую. У нас есть время поговорить честно и открыто.".

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Catala


Другие новости за 03.05.2008

Новости за 03.05 за предыдущие годы