День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

01.07.2008

Идеальный игрок правой бровки Bookmark and Share

     Даниел Алвеш пример агрессивности, интенсивности и физической силы. Он невероятно техничен, особенно в подключениях в атаку, и великолепно выполняет свою работу на правом флнге обороны.

     Дани Алвеш родился 6 мая 1983 года в городе Жуазериу, что в Бразилии. Это очень агрессивный правый защитник, который также может сыграть на правом фланге полузащиты. Способность Дани контролировать фланг сделала его неотъемлемой частью "Севильи", которая выиграла вместе с ним за последние три сезона два Кубка УЕФА, Кубок Испании и Суперкубок Европы.

ПРОРЫВ В 2003

     Даниел Алвеш перешел в андалузский клуб в 2002 году из бразильского клуба "Баиа", но заявил о себе лишь в сезоне 2003-2004. Вскоре он стал основным правым защитником, сыграв в 29 матчах.

КОМАНДНЫЕ И ИНДИВИДУАЛЬНЫЕДОСТИЖЕНИЯ

     В следующие два сезона Алвеш стал ключевым игроком "Севильи", которая дважды выиграла Кубок УЕФА и европейский Суперкубок. Он был назван лучшим игроком Кубка УЕФА сезона 2005-2006 и лучшим игроком матча за Суперкубок Европы в том же году, когда "Севилья" в Монако выиграла у "Барселоны" со счетом 3-0.

АГРЕССИВНЫЙ В АТАКЕ, ПРЕКРАСНЫЙ В ЗАЩИТЕ

     Несмотря на физические данные - 173 сантиметра и 64 килограмма - Алвеш силен и способен бить с любой точки. Он барражирует весь фланг, справляясь вместе с тем со своей основной задачей защитника. Но его фирменный знак - игра в атаке. Дани забил 11 голов в чемпионате Испании, причем как с правой, так и с левой ноги.

СВОБОДНЫЕ УДАРЫ

     Другой отличительной чертой бразильца является исполнение свободных и штрафных ударов. В "Севильи" он был одним и основных исполнителей данного аспекта игры. Один из ударов со штрафного Алвеш забил и "Барсе" на "Санчес Пихуан", когда его бывшая команда выиграла у нынешней со счетом 2-1.

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Catala


Другие новости за 01.07.2008

Новости за 01.07 за предыдущие годы