День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

31.07.2008

Гвардиола: "Этот результат придаст нам уверенность" Bookmark and Share

     Хосеп Гвардиола не стал скрывать своей радости после победы "Барсы" над "Фиорентиной" со счетом 3-1. По словам Пепа, он "очень доволен".

     Голы Пуйоля, Жеффрена и Бояна помогли команде Хосепа Гвардиолы победить в своем третьем товарищеском матче к ряду, что является весьма убедительным показателем, учитывая, что "Фиорентина" - будущий участник Лиги чемпионов УЕФА.

     "Если исходить из позиций, то мы имели преимущество на всех участках поля. Несмотря на то, что газон был не в идеальном состояние, это не помешало нам двигаться в довольно быстром темпе. Тем более, играли мы с сильным клубом, который ставит перед собой самые высокие задачи во внутреннем чемпионате и будет участвовать в Лиге чемпионов. В общем, я уверен, что этот результат позволит нам чувствовать себя увереннее в предверии следующих встреч", - рассказал Хосеп.

РОЛИ

     На вопрос о том, по какой причине Месси пока не имеет постоянного места на поле, Пеп ответил: "Это же товарищеские встречи. Мы рассматриваем различные варианты построения игры, ищем позиции для игроков. Месси - это тот игрок, который, на мой взгляд, может вести за собой команду. Я рассчитываю на него как на футболиста, дирижирующего всеми атакующими натисками нашей команды".

     После, Гвардиола объяснил, почему выпустил с первых минут Педрито: "Мой ответ может показаться банальным, но я выпустил именно Педрито просто, чтобы проверить, как он себя проявить с первых минут".

ПРИКЛЮЧЕНИЯ МЕССИ

     Когда разговор зашел об отъезде Лионеля Месси на Олимпиаду, Хосеп позволил себе немного сарказма: "По-моему, когда на поле Месси, мы играем лучше, нет? Может, мне показалось? Хотя, думаю, тут я прав", - поиздевался над журналистами Пеп.

     "Я не вижу причин для паники. Мы сможем играть и без него. Когда он вернется, скажу ему лишь "добро пожаловать". Мы все будем с нетерпением ждать этого момента".

Источник: fcbarcelona.com


Другие новости за 31.07.2008

Новости за 31.07 за предыдущие годы