День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

01.08.2008

"Барса" встретится с "Бейтаром" или "Вислой" Bookmark and Share

     Сегодня в Ньоне определился соперник "Барселоны" по третьему квалификационному раунду Лиги чемпионов: им станет победитель пары второго квалификационного раунда "Бейтар" - "Висла".

     В первом матче второго раунда израильский "Бейтар" смог одолеть польскую "Вислу" со счетом 2-1.

     Кроме того, по результатам жеребьевки, определилась команда, которая будет проводить первый матч дома. В итоге, первый матч между "Барселоной" и ее будущим оппонентом пройдет на "Камп-Ноу" 12 или 13 августа. Ответная же игра состоится в Израиле или Польше, 26 или 27 августа соответственно.

СТАРЫЕ ЗНАКОМЫЕ

     Стоит отметить, что "Барса" уже встречалась с "Вислой" в сезоне 2000-2001. Причем, та встреча также проходила в рамках третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Тогда каталонская команда обыграла чемпиона Польши со счетом 4-3 в гостях и 1-0 дома.

     Что касается "Бейтара", то раннее "Барселона" никогда не пересекалась с этим клубом. Более того, единственная встреча каталонцев с представителями израильского футбола датирована 1995 годом, когда в рамках Кубка УЕФА "Блауграна" сражалась с "Хапоель Беер Шева" и камня на камне не оставила от своего соперника, разгромив его со общим счетом 12-0.

Источник: fcbarcelona.com


Другие новости за 01.08.2008

Новости за 01.08 за предыдущие годы