День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

02.08.2008

От Педрито до Педро Bookmark and Share

     Всего лишь год назад юный Педрито готовился вместе с "Барсой-Б" к, как оказалось, триумфальному для нее сезону и даже не помышлял, что через какие-то 12 месяцев сможет встать на одну ступень с признанными лидерами "Барселоны".

     Юный форвард, которому исполнится через несколько недель 20 лет, смог выйти на качественно новый уровень и надеется, что под руководством Хосепа Гвардиолы, с которым знаком не понаслышке, сможет прогрессировать и в дальнейшем.

СЧАСТЬЕ

     После своего первого забитого мяча за основную команду, Педрито заявил: "Это огромное счастье для меня! Более того, я расцениваю это как толчок к новым успехам и вершинам, которые надеюсь покорить".

     По словам Педрито, Гвардиола относится ко всем, кого пригласил из "Барсы"-Б" этим летом, так же, как и к основным игрокам команды: "Он всего лишь хочет, что мы играли. А мы это, поверьте, умеем. Ничего сверхъестественного. Тем более, сам Гвардиола работал с нами в прошлом году и воочию видел, кто чего стоит. Просто нужно соблюдать все заповеди тренера, в числе которых: строгая дисциплина и должное отношение к делу", - рассказал Педрито.

РЕШЕНИЕ ТРЕНЕРА

     На этой недели Гвардиола выпустил Педрито в основном составе на матч против "Фиорентины". Свой выбор тренер объяснил просто: он хотел, чтобы Педрито показал все, на что способен. Исходя из подсчетов, Педрито провел уже 155 минут на поле в ходе предсезонных игр "Барселоны". Цифра довольно внушительная. Но сам игрок не любит рассуждать на тему своего становления в качестве зрелого игрока: "Это прерогатива тренера. Он и только он решает, кого ставить, а кого не ставить в состав. Мое дело лишь играть, не взирая на все отвлекающие факторы".

БОРЬБА ЗА МЕСТО

     В конце прошлого сезона Педрито, как все привыкли его называть, успел показать, что является светлым будущим "Барсы", выйдя на поле в матчах против "Мурсии" и "Вальядолида" и покорив всех своей игрой. "Было трудно завоевать шанс поиграть за основной состав. Многие ребята играют не хуже, а может и лучше меня. Но я рад, что удостоился такой чести. Как никак, я расту. Как личность и как футболист", - рассказал Педрито, котрого, пожалуй, в пору называть не по кличке, а по имени - Педро.

Источник: fcbarcelona.com


Другие новости за 02.08.2008

Новости за 02.08 за предыдущие годы