День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

02.08.2008

Абидаль доволен проделанной работой Bookmark and Share

     Эрик Абидаль рассказал, что очень доволен методами, которые применяет на тренировках Хосеп Гвардиола. Кроме того, по мнению Абидаля, команда проделала внушительный объем работы в межсезонье и почти полностью готова к новым битвам.

     Абидаль начинает свой второй сезон в футболке "Барселоны" и, кажется, уже сумел полностью освоиться в клубе. По началу французу было трудно привыкнуть к тонкостям игры в Испании, однако теперь все видят, что Эрик смог адаптироваться. По мнению Абидаля, смена тренера пойдет клубу на пользу: "Безусловно, Гвардиола смог внести нечто новое в команду. Появилась свежесть тренерских мыслей и идей".

ЗАЩИТА И АТАКА

     "В это межсезонье мы работаем немного по иной схеме, нежели в прошлое. Гвардиола применяет свои новые тактические приемы, которые лично мне по душе. Но нам все равно нужно работать усиленно, ведь лишь от нас зависит, воплотятся ли идеи Хосепа непосредственно на поле. Хочу отметить, что тренер просит защитников действовать в более атакующем стиле. Мне это нравится! Тем более, уходя вперед, мы никогда не бросаем защиту. Все под контролем", - поведал Абидаль.

ФИЗИЧЕСКАЯ РАБОТА

     Еще одним ключевым фактором в предсезонке стала физика, которой уделяется много времени: "Для меня физика - одна из составляющих в футболе. Могу привести вам в пример наш прошлый сезон. В первые шесть месяцев все было в порядке, однако потом начался спад. Надеюсь, в будущем сезоне ничего подобного не случится".

АЛВЕШ

     Приезд Алвеша мог означать, что Гвардиола полностью изменит рисунок игры сзади, однако, как рассказал Абидаль, он этого не сделал: "Ничего подобного не было. Пеп не говорил нам, чтобы мы действовали в ином ключе. Все осталось как прежде. Я также подключаюсь к атакам, только теперь более активно. Впрочем, как и Дани. Наши фланги по-настоящему сильны".

ЛИЛИАН ТЮРАМ

     На днях Лилиан Тюрам объявил о завершении своей карьеры. Это связано, прежде всего, с сердечными проблемами, которые выявились у него во время медосмотра в "Пари Сен-Жермен". Абидаль выразил сожаление по этому поводу: "Очень жаль. Лилиан по-настоящему любил футбол. Я представляю, как тяжело далось ему это решение. Но нельзя не отметить, что он провел фантастическую карьеру, какой могут похвастаться не многие футболисты. Желаю ему удачи в его дальнейших делах! Главное, что он сумел вовремя остановиться. Проблемы с сердцем - это не шутки".

Источник: fcbarcelona.com


Другие новости за 02.08.2008

Новости за 02.08 за предыдущие годы