День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

04.08.2008

Гвардиола: "Самуель все еще наш игрок" Bookmark and Share

     Хосеп Гвардиола был крайне рад победе его команды над "Чивасом" из Гуадалахары сегодня ночью. "Мы действительно заслужили эту победу. Тем более, она была одержана над одной из самых сильных команд Мексики", - рассказал Пеп, который позже затронул и животрепещущую тему ухода Самуеля Это'О.

     Главный тренер "Барселоны" остался доволен качеством игры, демонстрируемой его подопечными: "Атака и защита действовали безупречно. Хотя мы и пропустили два мяча, я не могу предъявить нашей обороне серьезных претензий. Кроме того, мы доказали, что можем играть в свой футбол вне зависимости от того, какими игрокам располагаем на данный момент".

УСТАЛОСТЬ

     "Что касается усталости после длительного перелета, то не могу не согласиться, что игроки, безусловно, выдохлись к концу матча. Я не хочу особо загружать их, тем более, что впереди у нас важные матчи в Лиге чемпионов. В общем, нагрузку постараемся разделить равномерно", - подчеркнул Гвардиола.

ГОЛЕВАЯ ФЕЕРИЯ

     На пресс-конференции Хосеп был весьма скромен, поэтому заявил, что не ожидал такого обилия голов от своих футболистов: "Мои парни постарались на славу. Забить пять мячей одной из лучших команд Мексики - дорогого стоит. Даже я не ожидал, что мы сможем забить столько".

КЛЮЧЕВЫЕ ФИГУРЫ

     Когда разговор зашел об отдельных личностях, Гвардиола подробно остановился на трех: Педро, Глебе и Это'О.

     "Я давно знаю Педро и уверен, что у этого парня большое будущее. Не исключаю, что буду прибегать к его услугам в новом сезоне, однако пока он игрок "Барсы"-Атлетик".

     "Имея такого универсального игрока как Глеб, я могу спокойно варьировать нашу схему игры. Это огромный плюс. Не каждый тренер может похвастаться таким футболистом".

     "Что касается Самуеля, то смело могу заверить вас, что он все еще игрок "Барселоны". Более того, Это'О старается изо всех сил и, как видите, играет блестяще".

Источник: fcbarcelona.com


Другие новости за 04.08.2008

Новости за 04.08 за предыдущие годы