День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

17.08.2008

Гвардиола отметил выступление своих игроков Bookmark and Share

     Пеп Гвардиола отметил боевой дух своих игроков с течение свыше девяноста минут, несмотря на то, что они уступали в счете с 72-й минуты. Эта борьба позволила команде вырвать победу, когда было близко поражение.

     ""Барса"" выиграла 33-й Кубок Гампера в нелегком матче против "Боки". Команда добилась победы в добавленное время, благодаря голам Пуйоля и Это’о. Согласно тренеру ""Барсы"", для которого "победа превыше всего", факто того, что "мы не бросили играть", является первым шагом к "чему-нибудь стоящему".

"Игроки верят в себя"

     Пеп Гвардиола, который напомнил, что "мы играли против "Боки", одного из лучших клубов в мире", сообщил, что его особенно обрадовал тот факт, что его команда "продолжила бороться", несмотря на сложность ситуации, в которой она  оказалась по ходу матча. "Борьба – хороший знак. Иногда мы будем проигрывать, но, в любом случае, если мы продолжим бороться до финального свистка, то мы станем хорошей командой. Я очень рад формой команды. Игроки очень хороши, они верят в себя и нужно это поддерживать".

Мало передач и движения в первом тайме

     Пеп Гвардиола признал, что первый тайм "содержал взлеты и падения". Тренер ""Барсы"" думает, что команда была слишком осторожной и, в то же время, было мало передач и движения. После перерыва, однако, игра команды улучшилась.

Форма Это’о

     На вопрос, убедила ли  игра Это’о в правильности своего решения , он согласился, что оставить камерунца было верным решением. Гвардиола был предельно ясен: "Я убедился, что решение его оставить было верным, и он считает так же. Его одноклубники тоже очень довольны".

Лапорта: "Зрители наслаждались собой"

     Жан Лапорта был очень счастлив после победы первой команды в 43-м розыгрыше Кубка Гампера, который получился очень эмоциональным и победитель определился в добавленное время. Президент ""Барсы"" поблагодарил 71 тысячу болельщиков, которые не пропустили этот фестиваль: "Все было фантастическим. Мы стали свидетелями отличного фейерверка и хорошего футбольного матча. Люди наслаждались собой. Большего нельзя и пожелать. Очень радостно, когда такой символический трофей, как Кубок Гампера, остается дома".

     В завершении, президент "Барселоны" коснулся слов Гвардиолы, когда последнего представляли болельщикам на посту главного тренера: "Пеп сказал, что он гарантирует боевой дух, и команда это доказала. Мы выиграли матч, который был очень сложным".

      

Источник: fcbarcelona.com


Другие новости за 17.08.2008

Новости за 17.08 за предыдущие годы